Актеры фильма Трудный ребенок 2

Одна из типичных, но от того не менее популярных, комедий американского производства – «Трудный ребенок 2», с актерами Майклом Оливером, Джоном Риттером, Джеком Уорденом и другими в главных ролях. «Problem Child 2» — это продолжение первой части фильма «Трудный ребенок».

Полный актерский состав
Junior Healy, $ 80 000
«Big» Ben Healy
Annie Young
Debbie Claukinski

Общая информация

Фильм «Трудный ребенок 2» вышел на экраны в 1991 году, и имел достаточно простой и популярный сюжет. В фильме показаны отношение между взвешенным и интеллигентным взрослым и маленьким сыном, который любит проказничать, создавать нелепые ситуации и искать себе приключений. Отец старается воспитывать сына и параллельно с этим устроить свою личную жизнь. Но вместо этого, «молодожены» получают двойную порцию непослушания.
Трудный ребенок 2

Несмотря на сюжет, который так нравится зрителям, «Трудный ребенок 2» был достаточно холодно встречен критиками. Он получил мало положительных отзывов, но, несмотря на это — рыжего шалопая знает каждый. Еще одна деталь, которая играет в пользу фильма: на его съемки было потрачено 10 миллионов долларов, а прибыль составила более 70. После таких цифр тяжело сказать, что фильм неудачный, так как в прокате он полностью окупил себя.

Главный актер

Майкл Оливер

Майкл Оливер – американский актер, известный благодаря роли Джуниора. Его фильмография насчитывает всего 7 фильмов.

Главного персонажа, из-за которого постоянно возникали нелепые ситуации, смешные (и не очень) казусы сыграл актер Майкл Оливер. Он родился в 1981 году и начал свою карьеру уже в возрасте 2 лет. Когда ему было шесть лет, он принял участие в съемке рекламы, благодаря которой и стал актером «Трудного ребенка 2». К тому моменту режиссеры искали Джуниора уже на протяжении полугода, но кандидаты на роль вечно чем-то не устраивали. Агент разыскал Майкла и буквально через пару дней его утвердили на роль.

Судьба Оливера

По мнению многих, режиссеры сделали правильный выбор. Пламенно рыжий актер очень органично смотрелся в роли шкодливого мальчика, и, возможно, он и дальше бы строил прекрасную актерскую карьеру, но собственная мама Майкла помешала этому. Изначально, в контракте была указана сумма гонорара актеру в размере 80 тысяч долларов. Но активную женщину эта цифра не устроила, и она, угрожая забрать мальчика с площадки, требовала повысить гонорар до 500 тысяч.

Конечно, такие методы не очень хороши, и естественно обернулись неприятностями и для юного актера. Студия согласилась поднять сумму до 250 тысяч, но после окончания съемок подала в суд, который признал, что данный контракт был заключен не добровольно и теперь мать актера должна выплатить разниц между 250 и 80 тысячами. В итоге, актер оказался в долговой яме, что очень негативно отразилось на судьбе Оливера.

Актерская карьера не шла, да и вообще все слаживалось не очень удачно, но Оливер не сдавался. Сейчас он играет одновременно в двух группах и вроде бы доволен жизнью.

Главная актриса

Ивианн Шван

Ивианн Шван – американская актриса, которая на данном этапе занимается своей вокальной карьерой. Стала популярной благодаря роли Трикси, участвовала еще в нескольких проектах, но кактерскую карьеру девушке построить так и не удалось.

Она работает над альбомами и записями, но пока самое большое достижение – исполнение гимна США на открытии сезона игры в баскетбол.

Подружкой Джуниора и такой же сорви-головой была светловолосый ангел Трикси. Внешность обманчива, и это именно тот случай. Какие только каверзы не устраивала эта парочка! А играла Трикси Ивианн Шван. У девочки, на тот момент уже был опыт актерской работы, но «Трудный ребенок 2» был самым громким ее успехом. После него были еще некоторые проекты — Шван была и моделью и даже певицей, но так и не смогла покорить Голливуд.

Менее важные персонажи

Эми Ясбек

Эми Ясбек –  успешная американская актриса, начавшая карьеру еще в 1985-м году, и успешно снимающаяся и по сегодня. В фильме исполнила роль Энни Янг.

Джон Риттер

Джон Риттер – известный американский актер, приобретший свою популярность благодаря участию в ситкомах. В «Трудном ребенке 2» сыграл отчима Джуниора.

Актриса Эми стала женой Джона Риттера. Они познакомились на съемках фильма и прожили вместе плоть до смерти Риттера в 2003 году.

Ларейн Ньюман

Ларейн Ньюман – американская актриса и певица. Ее фильмография не очень большая, роль Лаванды Дюмор в «Трудном ребенке 2» была одной из лучших.

Джек Уорден

Джек Уорден – американский актер, для которого роль Большого Бена в этом фильме стала самой удачной в его карьере. Дважды номинировался на премию «Оскар» за участие в других проектах. Много снимался как в кино, так в сериалах.

Были на съемочной площадке и другие актеры, для которых «Трудный ребенок 2» был единственной работой, стартом в карьере или просто «картиной» в фильмографии. Для каждого, работа над кинолентой оставила незабываемые воспоминания.

Интересные факты

«Трудный ребенок 2» и его актеры, скрывают за своими кулисами много интересного. Поэтому, если вы хотите побольше узнать о деталях фильма, как проходили съемки, и об актерах вообще, вот небольшая подборка фактов, о которых вы, возможно, не знали.

  • На машине Бена Хили есть номерной знак «JNRS DAD», означающий «Junior is dad» — папа Джуниора.
  • Все шесть супругов Лаванды Дюмор, фотографии которых она показывала – Джон Риттер, только хорошо загримированный.
  • В домике с тараканами видно небольшую модель машинки «Де Лореан» из фильмов «Назад в будущее».
  • Актер Джеймс Толкан (учитель Торн) играл в киноленте «Назад в будущее» директора школы, то есть, педагога, как и в «Трудном ребенке 2».

Вот только небольшая часть о съемках, которые проходили больше 20 лет назад. Сегодня, гораздо интереснее узнать об актерах, ведь мы видели их на экране еще совсем юными, а как же сложилась их судьба в дальнейшем?

Итог

Фильмы могут быть интересными не только на экране, съемочная площадка тоже полна сюрпризов. Спустя 20 лет, актеры фильма «Трудный ребенок 2» снова встретились, и многие из них впервые после такой долгой разлуки. Они поделились впечатлениями, историями из жизни, произошедшими с ними за это время и побывали на фотоссесии, показав, как выросли дети, за которыми все наблюдали на экранах.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *