Актеры фильма Очень страшное кино 2

В 2001 году на экраны вышло продолжение успешной пародии на фильмы ужасов – «Очень страшное кино 2», с актерами, которых зрители уже видели в первой части. Режиссеры решили продолжить историю, но, к сожалению, это у них получилось не так удачно как в первый раз. Многие называют причиной спешку, так как «Scary Movie 2» был создан всего лишь за год.

Полный актерский состав
Father Harris
Father McFeely

Кастинги

В «Очень страшном кино 2» актерский состав практически не изменился. Причем, на это не повлияла даже смерть некоторых персонажей в предыдущей части.

Анна Фэрис

Анна Фэрис – американская актриса, которая снимается преимущественно в комедиях. Славу ей принесла первая часть киноленты, и девушка продолжила сниматься в ее продолжениях.

Очень страшное кино 2

Она все так же играет главную героиню – Сидни Кэмпбелл. Актриса все также перекрашивается из натуральной блондинки в брюнетку, чтобы соответствовать роли. Но даже такие жертвы не спасают фильм – «Очень страшное кино 2» не приносит Фэрис такой популярности как первая часть. Тем не менее, игра именно этой актрисы остается на уровне – ей удается передать все тонкости характера уже повзрослевшей, но все такой же глупой Сидни.

Реджина Холл

Реджина Холл – американская актриса, которая имеет не такую богатую фильмографию как ее коллеги по съемочной площадке, но тем не менее, после первой части фильма она стала популярной.

Во второй части Реджина тоже играет того же персонажа – Брэнду Микс. В первой части этот персонаж был убит, но видимо режиссеры решили, что без эксцентричности Брэнды «Очень страшное кино 2» будет немного не тем, каким хотелось бы его видеть зрителю.

Шон Уайанс

Шон Уайанс – американский актер, продюсер и сценарист. В основном играет в комедиях, и значительной частью своей славы обязан именно первой части этого фильма.

В этой картине его персонаж Рэй Уилкинс ожил, так же как и у Реджины Холл. Фильм от этого не сильно выиграл, но в то же время, ничего не потерял.

Марлон Уайанс

Марлон Уайанс – американский актер. Кроме актерства талантливый парень находит время заниматься режиссурой, продюсерским делом и написанием сценариев.

В «Очень страшном кино 2» Марлон играет все того же яркого Мелкого, который тоже загадочным образом воскрес.

Тори Спеллинг

Тори Спеллинг – американская актриса, которая помимо сцены еще является продюсером, сценаристом и писателем. Стала популярной после телесериала «Беверли-Хиллз, 90210».

В фильме играла Алекс Мандэй. Роль не принесла Тори особой популярности, и была незначительной. По словам самой актрисы, это произошло в результате небольшого недопонимания на площадке. В одной из сцен ей нужно было показать свою обнаженную грудь, на что гордая девушка ответила отказом. В результате студия вырезала большую часть отснятого материала с ее участием.

Курьезы

Не обошлось и без курьезов с актерами «Очень страшного кино 2» во время его съемок. Например, на роль священника изначально был утвержден актер Марлон Брандо. Роль не существенная, но он получил за нее, ни много ни мало, 1 миллион долларов. Буквально перед началом съемок Брандо подхватил воспаление легких, и пришлось искать ему замену. Роль предложили актеру Чарлтону Хестону, который ответил отказом, и в итоге место экранного священника занял другой актер – Джеймс Вудс. Кстати, от Брандо никто не требовал вернуть гонорар. Вот так делаются легкие деньги.

На роль Меган Вурхис режиссеры приглашали Кристину Агилеру и Бритни Спирс, но певицы не дали своего согласия на участие. В итоге этого персонажа сыграла Наташа Лионн.

Общая информация

Также как и в первой части, главные герои в исполнении тех же актеров, пытаются спастись, но делают это неуклюже, что и должно превратить фильм в комедию. По сюжету, все приключения происходят уже не со школьниками, а со студентами. «Очень страшное кино 2» получилось достаточно жестким фильмом, но, тем не менее, нашло своих поклонников.

Бюджет фильма был значительно больше бюджета первой части – в это раз продюсеры выделили целых 45 миллионов долларов. В прокате «Очень страшное кино 2» собрал чуть больше 140 миллионов, что почти в два раза меньше чем сборы первой части.

Как бы там ни было, в киноленте достаточно смешных и курьезных моментов, талантливо обыгранных актерами, которые заставят зрителей улыбнуться. Может кто-то найдет для себя какие-то серьезные темы для раздумий, но, в общем «Очень страшное кино 2» не относится к фильмам с глубокой подоплекой.

Интересные факты

Во время съемок, да и в самом фильме, полно моментов, о которых будет интересно почитать тем, кому «Scary Movie 2» пришелся по душе. Вот только несколько интересных фактов и нестыковок о фильме и актерах:

  • «Очень страшное кино 2» единственная часть, которая была снята в Америке;
  • многие покупали билеты на фильм, чтобы только посмотреть трейлеры перед началом сеанса;
  • кинолента имеет альтернативную концовку;
  • основной сюжет включает в себя гораздо больше сценариев фильмов ужасов, чем первая часть;
  • язык, который зрители видели в сцене изгнания демона тот же, который использовался на съемках оригинального фильма;
  • некоторые персонажи, которые были убиты в предыдущем фильме, снова появились на экране в исполнении тех же актеров.

Кстати, не все знают о другом окончании фильма. Изначально создатели ленты хотели сделать сцену, где Сидни узнает, что все ее друзья умерли. Но она так не вошла в финальный вариант ленты. Видимо режиссеры не хотели делать «Очень страшное кино 2» еще более мрачным и зловещим.

Итог

Как бы там ни было, фильм «Очень страшное кино 2» с актерами, которые уже участвовали в проекте ранее, имел определенный успех. Возможно, спешка действительно повлияла на популярность киноленты, хотя актеры старались, как могли. Не обошлось и без импровизации: эмоциональной фразы, произнесенной Джеймсом Вудсом, когда его персонаж увидел девочку, в которую вселился дьявол, не было в сценарии. Не совсем ясно, толи актера впечатлил грим, то ли он так оригинально подошел к роли, но фраза добавила своих красок в и без того яркое «Очень страшное кино 2».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *