Актеры фильма Очень страшное кино 5

Захотелось посмотреть что-то ужасное? Пора включать фильм! Лучшая картина – это ужасно смешная картина. Отличным примером этому стал фильм «Очень страшное кино 5» с актерами Линдси Лохан и Чарли Шином, а также со многими другими знаменитыми личностями. Актерский состав хорошо потрудился, чтобы развеселить нас, пародируя их коллег с других знаменитых фильмов.

Полный актерский состав
Kendra Brooks
Martin Jacobs
Heather Daltry
Ja' Marcus

Главные герои

Эшли Тисдейл

Эшли Тисдейл – Джоди Сандерс – супруга Дэна Сандерса. Актриса была утверждена задолго до начала съемок. За это время она посещала уроки танцев, для эпизода балетного танца, который стал пародией на фильм «Черный лебедь».

Очень страшное кино 5

Саймон Рекс

Саймон Рекс – Дэн Сандерс супруг Джоди Сандерс. В фильме многим запомнился яркий момент – его работа с говорящими обезьянами. Это была пародия на фильм «Восстание планеты обезьян». Принял активное участие в пародии на фильм «Хижина в лесу».

Линдси Лохан

Линдсин Лохан – в фильме Линдси Лохан. Американская актриса сыграла саму себя. Такие роли называют – Камео. Популярная личность, которая появляется в начале фильма.

Чарли Шин

Чарли Шин – в фильме Чарли Шин. Еще один представитель камео этого фильма. Чарли утвердили незадолго до начала съемок. Его эпизод с Линдсин стал трейлером к фильму.

О съемках

Анонс на фильм вышел за несколько лет до премьеры. Тогда, все актеры с радостью заявили, что будут участвовать далее. Произошли многие неприятные перемены. В 2010 года умер актер Л. Нильсен. После этого события режиссер предыдущих частей («Очень страшное кино 3» и «Очень страшное кино 4»), не видел дальнейшей жизни проекта и покинул его. Шанс на жизнь продолжению фильма подарил Малкольм Ли. Ранее ушедший режиссер Дэвид Цукер все-таки вернулся к созданию фильма еще раз. Но предстал уже в качестве сценариста, который досконально знает сюжет.

Дэвиду Аи Малкольму пришлось, немало потрудится. Перед съемками «Очень страшного кино 5» многие из ранее согласившихся актеров отказались от участия. Ушла актриса Анна Фэрис, причиной этому стала ее беременность. Оставшиеся актеры тоже приняли решение не фигурировать в 5-й части. Крэйго Бирко решили заменить, на актера, который играл роль Джорджа в 3 и 4 частях. Остальные актеры, которые были в предыдущих фильмах, все же появляются в 5-й, но им будут присвоены новые амплуа. Главная роль была передана другой актрисе.

Съемки стартовали в начале осени 2012 года. Но в августе к актерскому составу присоединились такие знаменитости, как Линдси Лохан и Чарли Шин. Спустя несколько дней число актеров пополнил актер Терри Крюс. Стоит отметить, что первый трейлер фильма был уже представлен 20 сентября того же года. В нем фигурировали Лохан и Шин.

Интересные моменты

  • С актрисой Лохан перед началом съемок не обсудили, что будет эпизод, в котором она орет, увидев по тв репортаж о нарушении правил досрочного освобождения.
  • Актриса Э. Тисдейл посещала уроки балета для съемок.
  • Сценарист Цукер признался, что съемки были отложены из-за него.
  • Вначале Линдси играет саму себя.
  • Среди приглашенных звезд сложно не заметить М. Тайсона. Играл он самого себя.
  • «Очень страшное кино 5» с актерами Л. Лохан и Чарли Шином появился на экранах 19.03.2013, хотя должен был в сентябре 2012.
  • В России премьера состоялась – 25.04.2013.

 Прибыль и расходы

Больше вкладываешься в проект, больше получишь прибыли. Так ли это, с фильмом «Очень страшное кино 5» с актерами Линдси Лохан и Чарли Шином? К сожалению, это не так. Среди всех 5-ти частей, последняя собрала наименьшие кассовые сборы. Вложивши в съемки 20 миллионов, мировой прокат вернул создателям всего лишь 78 млн. 4-я часть собрала целых 179 млн, 3-я – 221, 2-я часть вернула 147 млн. А рекордсменом стала 1-я часть – 279 млн долларов.

Важным моментом является и то, что бюджет рекордиста был на миллион меньше, нежели у 5-й части.

Пародии

Сам сюжет фильма подразумевает под собой пародию на самые популярные фильмы последних годов. Из-за того, что съемки отложили до следующего года, возникли определенные риски. Пародии, в основном, были на фильмы 2010 и 2011 годов. К тому же, к тому времени мир увидели несколько провальных картин, которые отвернули интерес зрителя перед пародийными фильмами. Основными пародиями стали фильмы: «Мама» и «Паранормальное явление». К слову, в фильме были и другие части «Паранормального явления» — но стали не такими яркими для зрителя.

Актриса Джоди — ходила на уроки танцев, ради пародии на фильм «Черный лебедь». Сцена, где люди после прочтения заклятья, режут себя — это пародия на «Зловещие мертвецы». Взрыв машины тоже стал пародией – это «Пункт назначения». Мужчина, приснившийся Джоди — был Кристианом из «50 оттенков серого».

Премьера

В день премьеры актеры фильма «Scary Movie 5» приятно удивили многих критиков. Актриса Линдси порадовала публику «свежим» и лучезарным видом, несмотря на ее алкогольные скандалы. Партнер Лохан, весь вечер находился в компании М. Тайсона. Майк на камеру с улыбкой демонстрировал нокаутирование Чарли. Модные критики похвально оценили всех героев фильма. После премьеры, многие критики оценили картину, как фильм для разового просмотра.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *