Актеры фильма Училка

Фильм «Училка», режиссера Алексея Петрухина впервые появился на телеэкранах осенью 2016 года. Прототипом для сюжета стала трагедия, произошедшая в 2014 году в одной из московских школ. Актеры фильма «Училки», исполнившие главные роли, талантливые и широко известные.

Полный актерский состав
Оксана Шевченко

Неизвестное о фильме и актерах

  • На роль главной героини учительницы истории пробовалась Ольга Лапшина.
  • Актер Михаил Мухин, а не актер Мерзликин должен был играть роль Кадышева.
  • На кастинг актеров для исполнения роли учеников пришло более четырехсот претендентов.
  • Съемочный процесс фильма «Училка» должен был начаться на полгода раньше.
  • После окончания съемок режиссеры заявили о том, что будет продолжение фильма.
  • В школе, в которой проходили съемки, учился один из актеров «Училки».
  • Весь съемочный процесс занял чуть больше двух недель.

Училка

Актеры, сыгравших главные роли

Ирина Купченко

Ирина Купченко – российская актриса, исполнившая главную роль учительницы истории с сорока летним стажем Аллы Николаевны. Актриса снимается в кино еще с далекого 1969 года. Первая ее роль – Лизы в «Дворянском гнезде» режиссера Андрона Кончаловского. С того времени и до сегодняшних дней, ее фильмография насчитывает более шестидесяти кинофильмов, среди них: «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: собака Баскервилей», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Будулай, которого не ждут» и многие другие.

Актриса активно принимает участие и в театральных постановках не только своего родного театра Вахтангова, но играет спектакли в театральном доме «Миллениум» и «Ла театра».

Анна Чурина

Анна Чурина – в «Училке» директор школы — Агнесса Андреевна Веверова. Талантливая российская актриса, которая до поступления во ВГИК работала моделью. Чурина с 2001 года активно снимается в кинофильмах и сериалах, так же задействована во многих спектаклях, снимается в реалити-шоу на телеканалах. Одним из таких есть телепроект — «Полиглот». Для участия в нем необходимо было знать итальянский язык. Телезрители могут ее увидеть в таких киноработах как: «Бумер 2», «Две судьбы», «Марш Турецкого», «Москва. Ру».

В качестве актера фильма «Училка» захотел себя попробовать и режиссер картины — Алексей А. Петрухин – он сыграл отца одного из учеников по прозвищу «Мачо». Как актера Петрухина можно увидеть в фильмах – «Бригада», «Вий», «Мужской сезон: Бархатная революция».

Роза Хайруллина

Роза Хайруллина – заслуженная артистка России и Татарстана в «Училке» отлично сыграла роль секретаря — Лии Павловны. В кино начала сниматься сравнительно недавно – с 2009 года, до этого с 1981 года работала в разных театрах Казани, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы. Съемки в фильме «Орда» в 2012 году принесли Хайруллиной «Нику» и награду Московского кинофестиваля в номинации «лучшая актриса».

Ольга Егорова

Ольга Егорова – учитель французского языка Любовь Сергеевна Баранова (Борона). На счету у актрисы не так уж и много работ в кино (всего около двадцати), потому что она параллельно со съемками и работой в театре, занимается еще и модельной карьерой, создает свои дизайнерские коллекции одежды, и даже как режиссер сняла один видеоклип.

Наиболее ее известной ролью есть роль Полины в сериале «Любить по-русски», а так же судья – в сериале «Петрович».

Елизавета Бойко

Елизавета Бойко – исполнительница роли ученицы 11-А по прозвищу «Панда». Лиза – молодая и талантливая актриса театра и кино. Дочь творческих родителей не могла не пойти в актрисы. Уже в первый свой дебютный фильм «Слово женщине» была приглашена на главную роль. Ее так же можно увидеть в фильмах «Семейный дом», «Улицы разбитых фонарей», «Хвост», «Патруль».

Алиса Гребенщикова

Алиса Гребенщикова – корреспондент Ася в «Училке». Актриса театра и кино сразу согласилась сниматься в этом фильме, потому что с детства мечтала быть журналистом и еще в школьные годы посещала всевозможные кружки и работала в газете.

Все актеры, которых пригласил на съемки режиссер, согласились в них участвовать, только актер Андрей Мерзликин сперва отказался, ссылаясь на занятость, но когда узнал, что снимать будут в его родном городе и школе, сразу же согласился.

Кому стоит посмотреть фильм

Фильм «Училка» стоит в первую очередь посмотреть современным подросткам, которые не отрываются нигде и никогда от своих гаджетов, признают только правила и законы, диктующиеся в современных компьютерных играх, так называемыми «друзьями» из социальных сетей. Им сейчас все — равно на какие-либо общепринятые нормы. У большинства отсутствует социальное воспитание, и нет понимания как нужно вести себя с людьми, которые значительно старше тебя.

Посмотрев фильм дети, а в особенности старшеклассники, может быть, поймут, что бывает с людьми, доведенными до отчаянья окружающими, своим игнорированием и неуважением. Ведь в будущем еще неизвестно, что и кого ожидает.

Актеры фильма «Училки», своей игрой пытаются донести это до сознания именно современных старшеклассников, чтобы они, возможно, пересмотрели свое поведение и отношение к окружающим их людям.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *