Актеры фильма Горько!

Комедийный фильм отечественного производства – «Горько!», появился на экранах страны в 2013 году. «Горько» с актерами Егором Корешковым и Юлией Александровой вышел действительно качественным и смешным. Оригинальный стиль фильма показал стране, режиссер Жора Крыжовников.

Полный актерский состав
отчим Наташи
мама Наташи
мама Ромы
Семен, начальник Наташи
мордоворот 1 (Толян)

Кто сыграл главных героев

Егор Корешков

Егор Корешков – Рома, журналист в местной газете и по совместительству жених. Российский актер театра и кино. Стал популярен благодаря одному из российских сериалов. Егора Корешкова отмечают, как перспективного актера.

Горько!

Юлия Александрова

Юлия Александрова – невеста Наташа и по совместительству работник газовой компании. Юлия актер театра и кино. Как экранная актриса дебютировала в 2004 году. Жена режиссера фильма «Горько!».

Ян Цапник

Ян Цапник – отчим Наташи, бывший десантник. Ян – актер театра и кино России. Родился в семье театрального деятеля и спортсменки. Это и повлияло на выбор жизненного пути. Дебют в российском кино был в 1987 году. В 1992-м стал актером Академического Большого Драматического Театра.

Елена Валюшкина

Елена Валюшкина – домохозяйка и мама Наташи. Актер театра и кино Советского Союза и России. В 1984 году стала актрисой театра имени Моссовета. Ее дебют в кино произошел как раз во время учебы в театральном училище. Режиссер Марк Захаров принял девушку в свою музыкальную комедию, которая принесла ей популярность и узнаваемость. Одна, Елена решила посвятить себя театральному миру.

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков – сыграл самого себя. Популярный российский актер-комик сыграл ведущего в фильме. Начинал в КВН, и со временем пробился на большой экран, и сейчас снимается во многом российском кино.

О съемках

Не каждый режиссер может похвастаться, что его фильм, отснятый за 23 дня, приобрел Всероссийскую популярность. Задумка режиссера была в том, чтобы показать реальность такой, какая она есть. Просматривая, свадебные ролики на Youtube, Жора Крыжовников вдохновлялся. Съемки фильма были в трех  местах: Геленджик, Новороссийск, в Дивноморск (село).

Съемочный процесс фильма «Горько!» с актерами Егором Корешковым и Юлией Александровой сопровождался препятствиями. Особенно в селе Дивноморском, где снимался эпизод свадьбы на берегу моря. Во время съемок разыгрался шторм. Всем работникам съемочной группы приходилось быстро разбирать декорации. Но, морские волы все-таки взяли свое в виде специальной платформы предназначенной для Наташи ждущего Романа.

Кастинг

Изначально отчимом для фильма «Горько!» с актерами Егором Корешковым и Юлией Александровой должен был быть другой актер. Но пригласили Яна Цапникова. Актер органично влился в роль отчима и бывшего десантника, так как в жизни он тоже был в десантных войсках.

Ян кстати, не носит усы. Для картины они были наклеены.

Актриса на главную роль подбиралась в точности со сценарием. Таковую и подобрали. На момент съемок, бюджет фильма был настолько низким, что не было возможности оплатить актерам их гонорары. Тогда, кастинги проходили среди родных и близких съемочной группы. Так и была выбрана Юлия, жена Жоры, на роль Наташи. Продюсеры с целями экономии, предложили попробовать снять фильм в новом для России стиле – в стиле мокьюментари. Органичность Юлии в роли Наташи подтвердили все участники съемочной группы.

Интересные моменты

Все съемки проходят с каким-то интересными деталями, а особенно это касается комедийных картин вроде фильма «Горько!» с актерами Егор Корешков и Юлия Александрова.

  • Главные герои Егор и Юлия ранее снимались вместе в одном фильме этого же режиссера.
  • В фильме было много импровизаций, одна из которых принадлежала Валентине Мазуниной (девушка Леши). Ее танец сымпровизирован во время съемок. Съемочной группе он показался настолько уместным, что они оставили этот сюжет.
  • Начало картины актеры Егор Корешков и Юлия Александрова тоже сымпровизировали. Рассказывая о своей паре, актеры оставили лишь по одной фразе из сценария.
  • Премьера была показана 10.10. 13 в Нью-Йорке.
  • Фильм получил продолжение.

Почему стоит посмотреть

Сюжет без глянца — этим он и привлек всех российских критиков. Они отмечают, что он действительно смешной, остроумный и уместный в современности. Бюджет фильма не превышал 1,5 млн долларов. А после проката вернули 25,5 млн.

Премии

Фильм и актеры удостоены многих наград:

  • Режиссер лично получил премию «Ника».
  • Фильм тоже удостоен премии «Ника».
  • За заслуги в области российского кинематографа, был номинирован на премию «Золотой Орел», 12 раз.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *