Актеры фильма Пятьдесят оттенков серого

В 2015 году на экраны телезрителей вышла картина эротического характера, главными персонажами которого, являются Кристиан Грей и Анастейша Стил. Главные актеры фильма «Пятьдесят оттенков серого»: Джеймс Дорман и Дакота Джонс. Данная картина снята по мотивам романа Э.Л. Джеймс.

Полный актерский состав
Christian Grey, $ 250 000
Anastasia Steele, $ 250 000

Режиссером выступила Сэм Тейлор-Джонсон, первой ее работой в сфере кинематографа был фильм «Несоответствие». На протяжении всего фильма героиня Анастейша пытается выяснить, кем на самом деле является Кристиан Грей: романтиком или простым садистом.

Пятьдесят оттенков серого

Кто сыграл героев фильма

Джеймс Дорман

Для фильма «Пятьдесят оттенков серого» актеров подбирали особенно тщательно и с пристрастием. Главная мужская роль досталась красавчику ирландского происхождения. Джеймс Дорман попробовал себя не только в качестве актера, но и в качестве модели таких знаменитых марок:

  • «Armani»;
  • «Dior»;
  • «Calvin Klein»;
  • «Aquascutum».

До 2008 он был участником такой музыкальной группы, как «Sons of Jim». Первым картиной, в котором снялся Джеймс Дорман, стал фильм «Однажды в сказке». Актер сыграл в нем второстепенную роль.

Кроме Джеймса Дормана на роль Кристиана Грея в фильме «Пятьдесят оттенков серого» пробовали свои силы такие актеры:

  • Генри Кавилл;
  • Киллиан Мерфи;
  • Райан Гослинг;
  • Мэтт Бомер;
  • Иен Сомерхолдер.

Первоначально на эту роль был утвержден Чарли Ханнэм, но согласно слухам он отказался от этой работы из-за низкого, по его мнению, гонорара. Сам же актер в официальной версии утверждает, что просто имеет сложный график работы в других проектах.

Дакота Джонсон

Дакона Джонсон родом с Остина. Она родилась в творческой семье, ведь ее родителями являются Мелани Гриффит и Дон Джонсон, американские актеры. В качестве модели Дакота попробовала себя в 12 лет, участвуя в фотоссесии для журнала «Teen Vogue». Первой картиной, в которой она сыграла, стал фильм «Женщина без правил».

Принимали участие в кастинге на роль главной героини, такие актрисы:

  • Кэти Кэссиди;
  • Эмма Уотсон;
  • Алексис Бледел;
  • Мила Кунис.

О съемочном процессе фильма

По мнению продюсеров, главные актеры фильма «Пятьдесят оттенков серого» чувствовали себя расковано перед работниками съемочного процесса в эротических сценах, ведь им не привыкать позировать перед камерами. Кроме создателей картины кастинг на роль главных героев проводили и читатели книги, правда, всего лишь виртуальный. По неофициальным данным компания вела переговоры с талантливой Анджелинной Джоли. Руководство хотело, чтобы она стала сценаристом, а также режиссером экранизации романа Э.Л. Джейсон.

Актриса Дакота Джонсон была против того, чтобы «Пятьдесят оттенков серого» смотрели ее родители. Мать актрисы приходила в гости к Дакоте на съемочную площадку и видела эту знаменитую комнату пыток.  Отчим Дакоты, Антонио Бандерас был в восторге от ее работы.

Джеймс Дорман после репетиции сцен садомазо, вернувшись домой первым делом, принял душ, ибо ему было бы неприятно прикасаться к жене и ребенку.

Возможно, телезрители думают, что съемочная площадка была окутана романтикой, но это вовсе не так. Движения актеров напоминали хореографию и акробатику, но не более того. Никаких отношений, чем дружеские, между ними нет.

Мнение о фильме критиков и телезрителей

По мнению критиков, игра актеров фильма «Пятьдесят оттенков серого» не является удачной. Только одна четверть осталась довольной, а остальные эксперты выразили негативные отклики в сторону данной экранизации. Если оценивать фильм по десяти бальной шкале, то его отметка едва ли достигла пяти балов. Сюжет не имеет тонкости и глубокого смысла, как некоторые ожидали из телезрителей. Среди читателей книги много возмущений в сторону выбранной актрисы на место главной героини, ведь они представляли его совсем другой, хотя выбором актера Джеймси Дорманом абсолютно довольны.

Для каждого зрителя свое кино. Есть много и тех, кто остался в восторге от просмотра фильма и не жалуются на выбор актеров. Казалось бы, что «Fifty shades of grey» должны смотреть только опытные женщины старшего возраста, но на удивление мужская часть аудитории занимает немалый процент. Большинство из этих мужчин мечтаю оказаться на месте Кристиана Грея.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *