Актеры фильма Алиса в Стране чудес

«Алиса в Стране чудес» — что может быть милее, волшебнее и одновременно немного странное? Этот фильм сочетает в себе жанры фэнтези и приключения. Снял его Тим Бертон. Актеры фильма «Алисы в Стране чудес» известные, пожалуй, каждому, кто хоть немного заинтересован индустрией кино.

Полный актерский состав
Mad Hatter, $ 50 000 000
Stayne - Knave of Hearts
Tweedledee / Tweedledum
White Rabbit, озвучка
Cheshire Cat, озвучка
Blue Caterpillar, озвучка
Dormouse, озвучка
March Hare, озвучка
Bayard, озвучка

Какие актеры снимались в этой картине?

Миа Васиковска

Миа Васиковска – популярная актриса.  Она родилась в Австралии. Именно роль в «Alice in Wonderland» принесла ей мировое признание и популярность. Также за выполненную роль Агаты в картине «Звездная карта» актриса была немедленно номинирована на высшую премию в кино Канады «Canadian Screen Award». Она получила номинацию за идеальную женскую роль на втором плане(2015).

Актриса имела роли в фильмах:

  • «Независимый дух»;
  • «Готэм»;
  • «Империя».

На все эти кинокартины она была номинирована на премии. Миа Васиковска была режиссером и автором короткометражных кинокартин. В чудесном фильме «Алиса в Стране чудес» сыграла роль прекрасной девушки Алисы.

Джони Депп

Джон Кристрофер Депп родился в 1963. Помимо актерской деятельности является сценаристом, а еще известным продюсером. Преимущественно большинство свое популярности актер обязан кинокартинам Тима Бертона. Джонни Депп попал в Книгу Рекордов Гиннеса не по ролям в популярных фильмах, а за то, что он самый высокооплачиваемый актер. За год Депп заработал 75 млн долларов.

Все интересные фильмы, в которых снимался Депп — очень популярны. Они собирают миллиарды долларов за прокат в мире.

В киноленте «Алиса в Стране Чудес» сыграл безупречную роль веселого Шляпника.

Стивен Фрай

Стивен Джон Фрай родился в 1957 году в городе Лондон. В Англии он известен как актер, одновременно и драматург, писатель. Свою популярность он получил от ролей в различных британских сериалах комедийного направления. Сыграл главную известную роль в фильме «Уальд». Актер был ректором в Университете Дини.

Стивен Фрай в «Алисе в Стране чудес» получил загадочную роль — Чеширский кот.

Майкл Шин

Майкл Шин родился в городе Ньюпорт (США) в 1969 году. Родом из Уэльса, он считается британским актером. Майкл долго работал со сценаристом Питером Морганом. В результате он снимался в пяти фильмах. Благодаря им, актер стал известным в роли многих деятелей разного направления — политического, общественного. Также он играл вампира Аро в кино «Сумерки. Сага. Новолуние».

Майкл Шин получил роль Белого Кролика в фильме «Алиса в Стране чудес».

Актеры фильма «Алиса в Стране чудес» все известные каждому. Их игрой стоит восхищаться.

Тонкости создания

Был созданный «Фильм о фильме», в котором по сюжету актеры рассказывали о том, как создавалась картина. Они сообщили, что преимущественно большинство съемок проходило исключительно на зеленом фоне. Абсолютно все было зеленым, кроме лиц актеров.

Очень долго и с препятствиями проводились конкурсы на главную роль девушки Алисы. Сначала их проходила 14-летняя Дакота Брю Ричардс. Однако, поскольку сценарий был ориентирован на 18-летнюю уже взрослую героиню, и наличие определенных романтических и любовных кадров между главными героями, Алисой и хорошим Шляпником, ей отказали.

Далее эту роль предложили 17-летней девочке — Фрэнсис Бин Кобейн. Она — дочь музыканта Курта Кобейна и его жены Кортни Лав. Френсис отказала этому предложению, потому что именно тогда у нее проходила усиленная подготовка в университет.

Весь костюм и размеры Криспина Гловера воспроизводились и восстанавливались с помощью средств компьютерной графики.

Во время съемочного процесса, Гловер постоянно ходил в зеленом CGI костюме, а на ногах у него были одеты ходули. Уже в кадре от начального его вида осталась только голова и повязка на ней.

Всем запомнился кадр, в котором Алиса резко меняла свой размер и параметры. При такой вариации она должна была соответственно слаженно сотрудничать с другими участниками на съемочной площадке. Поэтому для продуманных, естественных движений разрабатывалась стратегия на основе подставок. Также использовалась разнообразная компьютерная анимация.

Влияние, которое составила кинолента

Самой видающейся вещью в фильме была эксклюзивная одежда. Графологам, художникам следовало хорошо поработать, чтобы продумать такой неординарный стиль героев. Он не был поразительно странным, а наоборот — гармонично сочетался с разыгрываемой ситуациями, обстановкой.

Viva Vox (дом моды), вдохновившись костюмами героев, в 2011 году разработала и выпустила собственную коллекцию одежды. В нем использованы элементы, взятые из фильма, а также форма и крой.

Актеры фильма «Алиса в Стране чудес», а также вся команда выложились по полной программе. Поэтому фильм запомнился всем, кто его видел, эффектностью, чувством меры, вкуса и утонченности.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *