Актеры фильма Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

В 2014 году на экраны вышло продолжение нашумевшей ранее картины режиссера Роберта Родригеса – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», с актерами, которые уже участвовали в первом фильме. К сожалению, кинолента не добилась того же успеха, что и ее предшественница, и собрала в основном только негативные отзывы.

Полный актерский состав
Senator Roark

Общая информация

В фильме «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» актеры остались при своих ролях (ну почти все), и немного непонятно, чем должна была стать эта картина: сиквелом, приквелом или новой частью. По мнению многих она гармонично переплела в себе все вышеперечисленные качества. Гармонично, но не совсем удачно: бюджет картины составлял 65 миллионов долларов, а в прокате «Город грехов 2» собрал только 39. Это стало настоящим провалом.

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

Но, тем не менее, фильм имеет свою изюминку. Во-первых, он достаточно интересно снят. Чтобы не говорили о «Городе грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» в целом, он имеет некоторые изюминки, делающие киноленту достаточно своеобразной и оригинальной. Как и в первой части, непрестанно идет дождь, на улице стоит ночь, пейзажи, которые окрашены только в черный, белый и красный цвета – все это создает таинственную атмосферу, которая так и манит согрешить.

Интересно проходили съемки фильма. Для создания картины практически не использовалось реквизитов: актеры выполняли все, что от них требуется в одной студии окрашенной в зеленый цвет. То есть на экране мы видим разные места и помещения, а на самом деле это одна и та же комната. Просто иногда туда ставили необходимые атрибуты: столы, стулья, дверные проемы и прочее. Но, к сожалению, даже такие приемы не помогли добраться «Городу грехов 2» до поставленной первой частью планки.

Интересные факты

  • В основу сценария легли графические романы Фрэнка Миллера.
  • Фильм сразу же начали снимать в 3D формате, именно поэтому все съемки проходили в одной студии с зелеными стенами.
  • Съемки обещали начать еще в 2007 году, но старт все время откладывался, вплоть до осени 2014.
  • Плакат с Евой Грин был запрещен в США, так как актриса выглядела на нем слишком сексуальной.

Актеры и роли

Из-за большого временного разрыва между частями многим актерам нужно было искать замену. Изначально планировалось, что в «Городе грехов 2» актеры останутся те же, но не всегда жизнь слаживается так, как мы хотим.

Микки Рурк

Микки Рурк – американский актер, начавший карьеру еще в 1979 году. Стал популярным после игры в фильме «Девять с половиной недель». Самой удачной ролью была роль Рэнди «Барана» Робинсона в «Рестлере».

Актер Микки Рурк, как и прежде, сыграл одного из центральных персонажей, Марва. Причем в предшествующем фильме, Марва убили, как же он воскрес в «Городе грехов 2»? Все очень просто – сюжет этой картины описывает предысторию происходящего в первой части. Вот так вот все запутано.

Ева Грин

Ева Гринн – французская актриса, модель. Дебютом была картина «Мечтатели», а популярность пришла после проектов «Царство небесное» и «Казино Рояль».

Ева Грин появилась на экране в роль одного из центральных персонажей – Эва. Собственно, это видно из названия. Желающих принять участие в кастинге было много. Среди них были Сальма Хойек, Анджелина Джоли, Скарлетт Йохансон, Энн Хэтэуэй, Дженифер Лоуренс и другие. Как видим, конкуренция была сильной.

Джош Бролин

Джош Бролин – американский артист, номинант на премию «Оскар». Фильмография актера необычайно богата, и насчитывает много успешных проектов.

Джошу досталась роль Дуйата, которую ранее играл Клайв Оуэн.

Деннис Хэйсберг

Деннис Декстер Хэйсберт – американский актер, начавший карьеру в 1970-х годах с участия в сериалах. Стал популярным благодаря участию в телесериалах «24 часа» и «Отряд «Антитеррор».

В «Городе грехов 2» актер исполнил Мэньюта, вместо Майкла Кларка Дункана.

Джереми Пивен

Джереми Сэмюэль Пивен – американский актер, обладатель «Золотого Глобуса» и «Эмми». Стал известным благодаря игре в телесериале «Красавцы».

В фильме заменил Майкла Мэдсена и исполнить роль Боба. Согласно сюжету, события картины происходят до того, как Боб сделает пластическую операцию на лице. Так что тут замена произошла гармонично.

Нюансы кастингов

Актеры, которые приняли участие в съемочном процессе, достаточно популярны и известны. И это еще не все звезды, которых мы могли увидеть в фильме «Город грехов 2». Так, к примеру, на роль Джеки Боя режиссеры хотели взять Джонни Деппа, но у него не получилось сыграть этого персонажа из-за своей занятости. Впрочем, к тому моменту, когда сценарий был дописан окончательно, и Джеки Бой выбыл из картины.

Помимо именитых звезд, мы можем увидеть на экране и одного из авторов картины. Фрэнк Миллер сидит в баре рядом с главными персонажами, когда зрители впервые видят Марва.

Планировалось участие Британи Мерфи, но она, к сожалению, скончалась. Не попала на экраны и Девон Аоки, но у нее причина была радостной: она была беременна вторым ребенком. В итоге, персонажа Михо исполнила Джейми Чунг.

Джозеф Гордон-Левит играет Джонни, и он был категорически против участия в «Городе грехов 2» певицы Леди Гаги. Но после первого общего дубля он резко изменил свое мнение. Эпатажная девушка оказалась очень талантливой, и после этого артисты начали хорошо общаться и еще не раз работали вместе.

Итог

«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» и актеры картины были не очень радостно восприняты критиками и публикой, но, несмотря на это, фильм занял свое место в кинематографе и приобрел своих фанатов.

Возможно, на провал повлиял очень долгий перерыв в съемках. О работе над «Sin City: A Dame to Kill For» было объявлено сразу после успеха первой части, но долгие ожидания и постоянные откладывания привели к замене актеров и спаду интереса у зрителей.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *