Актеры фильма Области тьмы

Сегодня мы поговорим о фильме, который обзавёлся большой популярностью в своё время. В нём была затронута щекотливая тема по поводу работы человеческого мозга и возможности увеличения его продуктивности. Картина вызвала огромное количество споров вокруг себя.

Полный актерский состав
Man in Tan Coat

Актёры фильма Области тьмы подбирались на свои роли путём долгих и скрупулёзных кастингов. Режиссёр картины Нил Бёргер всерьёз был заинтересован теорией о не полностью раскрытом потенциале человеческого мозга.

Выход фильма был запланирован на 2011 год. Релиз произошел в этом же году.

Области тьмы

Актёры

Брэдли Купер (сыграл роль Эдварда Морра)

Американский актёр. Был четырежды номинирован на премию «Оскар». Карьеру начинал с телесериалов: «Закон и порядок», «Секс в большом городе» и других. Успел побыть телеведущим. Популярность получил в 2009 году, сыграв главные роли в нескольких фильмах.

Роберт Де Ниро (роль — Карл Ван Лун)

Продюсер, режиссёр, американский актёр. Получил премию «Золотой глобус» в 1981 и 2011 годах. Владелец премии «Оскар». Довольно популярный итальянец, снявшийся в огромном количестве фильмов, часть из которых режиссировал самостоятельно.

Эбби Корниш (роль — Линди)

Австралийская актриса. Начала свою карьеру с сериала «Дикая сторона» (1997-1999). В 2001 играет главную роль в сериале «Сыщики в седле».

И другие известные актеры:

  • Анна Фрил. Старая знакомая Эдди по имени Мелисса.
  • Джонни Витуорт. Ростовщик Вернон Гант.
  • Роберт Д. Бёрк. Актёр, исполняющий роль Пирса.
  • Томас Арана. Беспринципный наёмник.
  • Ти Ви Карпио. Известна по имени Валери.
  • Эндрю Ховард. Актёр, исполняющий роль Геннадия.
  • Патриция Кэлембер. В роли Миссис Этвуд.

Интересные факты

Режиссёр Нил Бёргер был вдохновлён на создание фильма, прочитав произведение Алана Глинна «Limitless».

Изначально на главную роль всерьёз рассматривалась кандидатура Шайи ЛаБафа. Однако с актёром случился несчастный случай, в результате которого на момент съёмок был с повреждением руки. Тем не менее, Бредли Купер отлично сыграл Эварда Морру.

Компания, обладающая правами на фильм, выпустила одноимённый сериал, который выступил продолжением кинокартины.

Бредли Купер играет там второстепенную роль и время от времени появляется на экранах зрителей. Новые актёры ничуть не уступают в актёрском мастерстве предыдущим, сериал снят очень качественно. Некоторые актёры фильма Области тьмы эпизодически появляются в сериале.

Чудо-таблетка NZT имеет ряд сходств, с реально существующими лекарствами, повышающими продуктивность работы головного мозга человека. Они называются ноотропами.

Ошибки в процессе съёмки

После приёма NZT впервые, главный герой устраняет беспорядок в своей квартире, после чего направляется к редактору. Однако, по возвращению, дома его ждёт всё тот же бардак.

Придя к редактору, рубашка Эдварда не заправлена. После смены кадра, видимо, она решила самостоятельно заправиться в брюки. Но после возвращения домой она снова решает сменить своё положение на расправленное.

В сцене, где Морра находит шурина мёртвым, он в панике опрокидывает кресло. Но следующий кадр так не думает, и оно снова встало на место.

В фильме есть место путешествию во времени (или квантовому скачку), которого актёры как бы не замечают. Всё дело в том, что когда главный герой ныряет со скалы в океан – это происходит днём, а выныривает он уже на закате.

Под конец фильма, похоже, никому уже не хотелось привлекать лингвистов. Это видно в сцене, когда Морра делает заказ в ресторане, при этом говоря на итальянском. Однако если вы попытаетесь перевести эту фразу, у вас ничего не выйдет. Это просто рандомный набор слов.

Странные чудеса регенерации мы можем заметить после сцены драки в метро. Костяшки Эдварда то покрыты ссадинами, то смена кадров исцеляет их, через время, возвращая всё на свои места.

Когда девушка Морры уходит от преследователя на льду, в руках у убийцы есть нож. В следующем кадре, видимо, он об этом забывает и снова достаёт его из внутреннего кармана куртки.

И, конечно же, какой фильм обойдётся без косяков съёмочной группы? В финальном разговоре главного героя и Карла (бывшего работодателя Эдди, владельца крупной многомиллионной компании), на мгновение в углу экрана появляется микрофон звукооператора.

О фильме Области тьмы

Актёры фильма Области тьмы образуют отличный тандем на экранах зрителей. Сюжет, в своё время, оказался чем-то новаторским, ведь никто до этого не рисковал затрагивать эту тематику в кинематографе. Снявшись в этой картине, многие актёры раскрыли свой потенциал, и попали в поле зрения других режиссёров. Множество споров, поднятые этим фильмом, ещё не один месяц продолжались, вовлекая всё больше и больше противоположных мнений. Актёры в сериале не менее знаменитые, чем в картине, смогли сохранить атмосферу фильма, привнеся в него кое-что свежее.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *