Актеры фильма Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд

Приключенческий фильм «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд», актеры которого продолжили работу через год после первой части, вышел на экраны в 2002 году как сиквел к фильму «Дети шпионов». Режиссер Роберт Родригес продолжил полюбившуюся историю юных шпионов, и не прогадал, оставив прежних актеров.

Полный актерский состав
Felix Gumm

О фильме

«Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд» собрал в мировом прокате 120 миллионов долларов, при бюджете в 38 миллионов. Оригинальное название фантастической комедии «Spy Kids 2: Island of Lost Dreams» и ее сюжет повествует историю Джуни и Кармен Кортес, которые стали теперь профессиональными шпионами и готовы к исполнению собственного задания.

Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд

Главные роли

Дерил Сабара

Главная мужская роль принадлежит актеру Дерилу Сабара, знакомому зрителям по первой части «Дети шпионов». Для молодого актера роль Джуни Кортеса стала знаковой, именно она принесла ему известность и популярность. Десятилетний, на тот момент, Сабара уже имел опыт актерской игры. Кроме первой части фильма он снимался в нескольких телевизионных сериалах. После выхода килоцикла «Дети шпионов», актер приобрел популярность среди молодежной аудитории.

С 1998 года актер успел сняться в 73 ролях, среди которых работа в полнометражных фильмах и сериалах, озвучка анимационных фильмов и даже театральная постановка The Catskills Sonata, рассказывающая о жизни еврейского официанта 50-х годов.

Алекса Эллесс

Для актрисы Алексы Эллесс Веги, которая сыграла Кармен Кортес, карьера в кино началась еще в шестилетнем возрасте. После этого у нее были незначительные роли в сериалах, но первый серьезный успех, так же, как и Дерилу Сабара, принесла квадрология «Дети Шпионов». На момент съемок «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд» Алексе было 14 лет.

Интересно, что Вега практически не пользовалась помощью дублеров при выполнении трюков, кроме того, записала несколько синглов к фильму, поскольку является еще и певицей по совместительству. К слову, после съемок в фильмах Родригеса Алекса Вега сделала ставку на музыкальную карьеру. Ее дебют состоялся в 2007 году, когда она приняла участи в мюзикле на Бродвее.

В отличие от многих других молодых актеров, карьера Алексы не пошла на спад, а наоборот набрала обороты. Она успешно совмещает актерскую работу и участие в мюзиклах, снялась в нескольких серьезных ролях.

Роли второго плана

Родителей Джуни и Кармен

сыграли все те же Антонио Бандерас и Карла Гуджино. Для Бандераса это была далеко не первая работа, но сотрудничество с режиссером Робертом Родригесом импонировало актеру, и он с радостью снялся в трилогии «Дети шпионов». Карла Гуджино, наоборот, не может похвастаться такой же популярностью.

Для нее роль в «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд» и в остальных частях, стала самой успешной в карьере.

Роль Гери и Герти Гигллз

Досталась актерам Мэтту О’Лири и Эмили Осмент. О’Лири имел опыт работы в кино, хоть и не большой. Актер даже пробовался на роль в знаменитой комедии «Один дома 3». После нескольких удачных работ в паре со знаменитыми актерами, Мэтт попал на съемочную площадку «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд». Актер задержался там еще и на съемки третей части.

Эмили Осмент строит успешную карьеру не только в кино, но и в музыкальной индустрии. До фильма «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд» у актрисы не было громких проектов, но после участия в этом фильме ее карьера только набирала обороты. Эмили проходила в номинации на премию Эмми за участие в популярном сериале «Ханна Монтана», а в 2010 году выпустила дебютный альбом Fight or Flight.

Интересные факты

Режиссер Роберт Родригес, по примеру первого фильма, взял на себя множество обязанностей по созданию «Дети шпионов 2: остров несбывшихся надежд». Актеры работали слаженной привычной командой, а режиссер выступал еще в нескольких ролях:

  • монтажер;
  • продюсер;
  • оператор;
  • композитор;
  • автора сценария.

Так же Родригес приложил руку к созданию дизайна и спецэффектов фильма.

Съемки сиквела проходили в Техасе и на территории Коста-Рика, актеры трудились над ним в течение целого года. В рейтинге по кассовым сборам за 2002 год фильм отвоевал 45 место.

Поклонники легендарного «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» заметили, что в фильме появляется известный артефакт — золотой идол изобилия, который подбирает Карен в Золотой комнате.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *