Актеры фильма Тор

На сегодняшний день практически невозможно найти человека, который бы не видел хотя бы одного фильма, снятого на основе комиксов Marvel. Современно молодежь обожает такого рода фантастику, поэтому лента «Тор» 2011 года не стала исключением из такой закономерности. Попробуем выяснить, какие актеры фильма «Тор» сделали его особенным и какие факты о нем не оставили равнодушными фанатов по всему миру.

Полный актерский состав
Agent Coulson
King Laufey

История создания картины

Режиссером ленты стал Кеннет Бран, который, отталкиваясь от комиксов Marvel, в 2011 году продемонстрировал миру свою работу. При этом созданием ленты занималась всемирно известная компания Marvel Studios, а ее распространением в кинематографическом мире — не менее известные Paramount Pictures.

Тор

Интересным фактом является то, что изначально фильм с таким сюжетом пожелал снимать Сэм Рэйми, который еще в 2001 году предложил свой собственный сценарий. Однако, не получив необходимой поддержки, был вынужден отказаться от задуманного. Кроме него, над созданием сценария также успели поработать и другие режиссеры, среди которых Мэттью Вон и Марк Протосевич. Но в итоге снимать фильм решился именно Кеннет Бран, который в 2009 году начал кастинг актеров фильма «Тор», а в 2011 году картина вышла на экраны.

Актеры, которые сделали фильм особенным

Кроме впечатляющего сюжета, ленту делает незабываемым мастерская игра актеров. Долговременный кастинг отобрал тех, кто смог передать сценарий на достаточно высоком уровне. За высокую планку фильм перенесла талантливая игра актеров, которые несомненно сделали их героев особыми и настоящими:

  • Крис Хемсворт;
  • Натали Портман;
  • Том Хиддлстон;
  • Энтони Хопкинс;
  • Стеллан Скарсгард.

Вклад каждого из них решил конечный успех картины, а безупречная игра одного актера была поддержана впечатляющей игрой остальных.

Крис Хемсворт в главной роли

Хемсворт — молодой австралийский актер, за плечами которого десятки известных и успешных работ. Именно он сыграл роль молодого бога грома Тора, который был в свое время лишен своей силы и прогнан с Асгарда (царем Асгарда в конце концов хочет стать его родной брат Локи). Сыграть бога Крису предоставили возможность не с первого раза. Первые пробы парень провалил и его отсеяли из числа главных претендентов. Однако, вскоре предоставили второй шанс, который был для него успешным.

Главную роль также имели шанс сыграть такие известные актеры:

  • Чарли Ханнэм;
  • Александр Скарсгерд;
  • Лиам Хамсворт;
  • Кевин МакКидд;
  • Юэль Кинаман;
  • Пол Левески.

В результате чего был номинирован на ряд популярных наград, среди которых Scream Awards, People’s Choice Awards и Teen Choice Awards.

Натали Портман — главная женская роль

Роль медсестры, работавшей над подтверждением нового атмосферного явления на Земле и женщины, которая влюбила в себя бога грома, досталась Портман практически без приложения больших усилий. Она с легкостью обошла главных конкуренток на кастингах — Джемму Артертон и Джессику Бил.

И, хотя, в контексте этой картины, работа актрисы была непревзойденной, она не стала лучшей в фильмографии актрисы и не принесла ей ни одной номинации на премию.

Актер Том Хиддлстон в роли негодяя

Роль обязательного для сюжета комиксов Marvel отрицательного персонажа досталась Тому Хиддлстону. Именно он сыграл коварного брата Тора, что планирует провокационными и нечестными действиями стать царем Асгарда. Актер, сыгравший Локи, был избран практически сразу. Ведь Том и ранее работал с режиссером Кеннетом Браном над такими известными работами, как телесериал «Валандер» и пьеса «Иванов».

Съемки в фильме стали прорывом для молодого актера, он был награжден премией Empire Awards в категории «Лучший новичок (актёр)» и был номинирован на ряд других престижных наград, среди которых Scream Awards и «Сатурн».

Ошибки режиссера

Важность совершенной игры актеров фильма «Тор» бесспорная, но не менее важна работа режиссера и его помощников. Поэтому особой темой для телезрителей является тема киноляпов в фильмах. Их не каждый замечает, однако чем меньше их в работе, тем качественнее она есть. «Тор» также имеет ряд своих режиссерских ошибок, но они никак не повлияли на общее впечатление от просмотра и на величину кассовых сборов.

Одной из таких недоработок является заметное изменение расположения, застрявшего молота Тора в разных кадрах. Другим киноляпом является непонятное исчезновение маски с лица Хоукая в течение нескольких секунд. В разных моментах ленты, персонаж Криса Хемсворта то весь запачканный в грязи, то чистый, будто только что из душа. А также вечные проблемы с солнцем, ведь с разных ракурсов в нескольких моментах картины главный герой может одновременно находиться в тени и под прямым солнцем

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *