Актеры сериала Бог Богов... Махадев

«Devon Ke Dev…Mahadev» — это захватывающий сериал, в основе сюжета которого лежит множество историй о древнеиндийском боге по имени Шива, известного также как Махадев. Релиз киноленты состоялся в декабре 2011 года. Актеры сериала «Бог Богов … Махадев» — это знаменитые индийские звезды мирового масштаба.

Полный актерский состав
Devi Sati
Lord Vishnu
Goddess Lakshmi
Prajapati Daksh
Mother Goddess Parvati
Princess Revati
Demigod Chandra

Основная часть сюжета построена на разных историях и легендах о великом боге, которые создатели фильма взяли из сакральных текстов древнеиндийской культуры. Большая масса рассказов была одолжена из Пуран. Кроме того, над сценарием поработал знаменитый мифолог по имени Девдатт Паттанаик. Режиссером картины является — Anirudh Pathak, а также его коллега по съемочной площадке — Nikhil Sinha

Бог Богов...Махадев

Ключевые герои киноленты

Мохит Раян

Главная роль досталась перспективному молодому актеру – Мохит Раяну. Впервые парень появился на экранах в эпизодическом образе одного из популярных научных шоу – Antariksh, премьера которого состоялась еще 2006 году. В киноленте «Devon Ke Dev…Mahadev» актер предстал в одной из ключевых ролей, а именно в лице бога Шива. Парень великолепно справился со своим образом и в результате на конкурсе Star Guild Awards был награжден премией. Кроме того, актер одержал победу в номинации «Лучшая мужская роль» и на ежегодном индийском фестивале кино Телли.

Сонорека Бхадория

Роль богини Парвати досталась знаменитой индийской актрисе Сонореке Бхадории. Девушка также знакома многим телезрителям по сериалу «Devon Ke Dev…Mahadev» и в образе Ади Шакти. Именно благодаря участию в данной киноленте актриса получила свою популярность. Дебютировала Сонорека Бхадория на телевиденье в начале 2011 года, в картине под названием Tum Dena Saath Mera.

Мауни Рой

Мауни Рой достался образ Сати. Актерская карьера девушки весьма впечатляющая. Актриса успела сняться в более чем 20 разных сериалах и около одного десятка телешоу. Мауни Рой также исполнила роль Ади Шахти (в последних нескольких сериях).

Сайрабх Радж Джейн

В образе бога Вишни снялся популярный индийский актер Сайрабах Радж Джейн. Впервые о парне стало известно еще в 2004 году, благодаря его участию в проекте «Ремикс». В киноленте «Бог Богов … Махадев» актер также предстал в образе бога Кришны. На ежегодном конкурсе индийского кино парень одержал победу в номинации «Лучшый мужской образ» за участие в сериале «Devon Ke Dev…Mahadev».

Кроме того, актер также получил еще одну премию на фестивале Star Parivaar Awards за эту же картину.

Шейлеш Датар

Индийский актер театра и кино Шейлеш Датар исполнил в данной киноленте роль мудреца Нарада. Прославился парень благодаря участию в проекте под названием Moropant Tambe. Актер также будет многим зрителем известен благодаря своему участию в Ravsaheb.

Даршан Кумар

В образе мудреца Шукрачарья перед зрителями предстал хорошо известный — Даршан Кумар. Именно благодаря своему участию в сериале «Devon Ke Dev…Mahadev» актеру удалось прославиться практически на весь мир. До этого Даршан снимался в эпизодических ролях малобюджетных фильмов и телесериалов.

Все актеры сериала «Бог Богов … Махадев» выложились на все сто. Именно поэтому данная кинолента быстро стала одной из самых популярных не только в Индии, а и за рубежом.

Знали ли вы, что

  • Для того чтобы лучше вжиться в свою роль актер Мохит Раян за несколько месяцев до съемок начал изучать тексты Пуран.
  • Кинолента входит в «Топ 10 лучших короткометражных сериалов» 2011 года.
  • «Devon Ke Dev…Mahadev» было озвучено более чем 50 разными языками.
  • Певец Pakhawaj написал сайндтрек специально для эпизода «Tandav».
  • Музыку для первой сотни серий написали братья Bawra, Sandeep Mukherjee и др.

Критика

Сериал получил много положительных отзывов от знаменитых международных критиков. По версии одного интернет издательства картина в 2011 году входила в «топ 5 популярных заграничных сериалов» 2011-2014 г. Слаженная игра актеров сериала «Бог Богов … Махадев» позволила получить киноленте оценку 8.75 из 10 возможных по версии сайта «Кинопоиск».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *