Актеры фильма Выкрутасы

«Выкрутасы» — комедийный российский фильм, появившийся в прокате в 2011 году. Актеры фильма «Выкрутасы» — непревзойденные российские «кинозвезды». И не только российские. Одну из главных женских ролей сыграла непревзойденная Мила Йовович. Вместе с ней зритель может увидеть в кадре Константина Хабенского, Ивана Урганта, Сергея Гармаша, Владимира Меньшова, Сергея Селина.

Полный актерский состав
Слава Колотилов
Хлыбустин
Трёхголович
участковый
играет самого себя
инспектор ДПС

«Выкрутасы» — это первый комедийный полнометражный фильм для режиссера Левана Габриадзе, который даже придумал слоган для своей киноработы: «Почему у М все всегда через Ж?». Роман Непомнящий – автор сценария этой киноработы. А спродюссировал ее Тимур Бекмамбетов. Съемочная команда «Выкрутасов» хорошо исполнила свою работу, благодаря чему кассовые сборы от просмотра киноленты более чем в два раза выше, чем затраты на съемки.

Выкрутасы

На грани с пристойностью

Ничто не предвещало беды для современной мелодраматической картины, но вот, только первый трейлер ее был запрещен. Почему? Из-за фамилий актеров фильма «Выкрутасы»! «Да, что здесь такого?» — спросите вы. А вот, что. В фамилиях актеров специально были выделены первые буквы: Хабенский, Ургант, Йовович. Ну, а дальше додумывайте сами, что из этого выходит. Также из-за некоторых причин, которые так и не разглашают во всеуслышание, премьерный показ был перенесен из 2010 года на 2011-й.

Изменения из-за одной актрисы

Как думаете, кто эта актриса? Правильно! Мила Йовович! Она согласилась на съемки внезапно. Можно предположить, этого не ожидал даже сам режиссер, потому что без Милы было отснято уже около семидесяти процентов материала для фильма. И изначально он должен был называться «Колотилов» и повествовать о детской футбольной команде.  Но когда Йовович дала согласие на съемки, было изменено многое – добавлена более широко любовная линия, для съемок которой в картину пригласили Ивана Урганта. Сначала же предполагалось, что роль Нади сыграет Елена Плаксина.

Все сцены с Милой Йовович были отсняты за девять дней; актриса не могла себе позволить уделить больше времени этой киноработе из-за своего плотного графика.

Кратко об интересном

  • актриса Мила Йовович сама озвучивала свою героиню, так как она неплохо владеет русским языком;
  • съемки проходили в Краснодарском крае (город Ейск);
  • в кадре песню под названием «Свадьба» Мила Йовович спела самостоятельно (эту песню знают все в исполнении Муслима Магомаева);
  • съемки кадров больницы происходили на съемочной площадке, оформленной для сериала «Интерны»;
  • телевизионную маму Нади сыграла настоящая мама Милы Йовович – Галина Логинова.

Песни в фильме

Один из саундтреков к «Выкрутасам» спела Юлия Чичерина. После выхода фильма она призналась журналистам, что эта киноработа не первая, саундтреком которой является ее песня. Но певица отметила, что впервые ей пришлось спеть специально для кино.

Юлия Чичерина и раньше работала с продюсером «Выкрутасов» Тимуром Бекмамбетовым. Именно он снял известные клипы певицы: «Жара», «Ту-лу-ла». Кроме этого, в еще одном его фильме «Гладиатрикс» одну из ролей исполняла Юлия Чичерина.

Актеры и роли

Мила Йовович

Именно она по сюжету сыграла роль Нади в «выкрутасах». Героиня голливудской кинозвезды имеет все, что можно желать в этой жизни: машину, квартиру, многообещающего жениха и т. д. Но все меняется в один миг, когда в трудную минуту руку помощи протягивает не тот самый жених, а другой юноша.

Можно с уверенностью утверждать, что российскому кинофильму однозначно повезло в том, что на роль Нади согласилась Мила Йовович. Несмотря на то, что актриса посвятила работе в «Выкрутасах» меньше десяти дней, со своей ролью она справилась великолепно! Кто знает, может, причина в том, что корни у актрисы – русские. Ее настоящее имя – Милица Богдановна Йовович. Папа Милли – серб, а мама – русская. Дочка и мама снимались вместе в х/ф «Выкрутасы».

В списке работ Йовович несколько десятков известных американских кинофильмов, среди которых «Пятый элемент», «Обитель зла», «Жанна д’Арк».

Наряду с этими всемирно известными картинами, свое место в ее фильмографии занимает и киноработа «Выкрутасы». Кроме это, Мила Йовович пробовала себя как модель и музыкант. И все у нее получалось. Актриса выпустила несколько дисков также она обладательница многих кинонаград.

Констанстин Хабенский

Актер Константин Хабенский сыграл в «Выкрутасах» Вячеслава Колотилова. Он школьный учитель, который живет в небольшом городке возле моря. И однажды Вячеслав едет в Москву для решения каких-то своих дел и волею случая попадает под колеса машины, за рулем которой Надя (ее сыграла Мила Йовович). Несмотря на то, что Колотилов – пострадавшая сторона. Когда приехала милиция, он берет всю вину на себя.

Константин Хабенский – известный актер не только кино, но и театра. Его заслуженно было названо самым известным российским актером первых 15 лет ХХІ (согласно Яндексу и сайту «Кинопосик»). В 2012 году Хабенскому присвоили звание Народного артиста Российской Федерации.

Хабенский снимался во многих известных фильмах и сериалах. Практически каждая его киноработа стала широкоизвестной: «Убойная сила», «Адмиралъ», «Ночной дозор», «Дневной дозор». Актер снимался и в Голливуде.

Иван Ургант

Актер Иван Ургант сыграл в фильме «Выкрутасы» успешного жениха Нади – Даниила. Отметим, что и в жизни Ургант – довольно успешен вол многих начинаниях. Он не только актер, но и телеведущий, продюсер, шоумен, радиоведущий.  Также он играет на многих музыкальных инструментах: освоил гитару, фортепиано, аккордеон, блок-флейту и ударные. Имеет множество наград и премий. Снимался во многих известных киноработах: «Елки 1-5», «Трое и Снежинка», «Он, она и я», «Неваляшка», «от 180 и выше»…

Актеры фильма «Выкрутасы» — Мила Йовович, Константин Хабенский, Иван Ургант – настоящие звезды. Своей умелой игрой им удалось сделать настоящий шедевр, заслуга которого во многом и режиссера киноленты – Левана Габриадзе. Так что смотрите, и наслаждайтесь легким комедийным фильмом и хорошей игрой непревзойденных актеров.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *