Актеры фильма Расплата

Вам нравится проводить время за просмотром увлекательного боевика, где помимо преследования, опасности, романтики еще есть тайна, которую обязательно нужно разгадать? В этом случае, обратите внимание на потрясающий фильм «Расплата», актеры которого замечательно справились со своими ролями, им начинаешь верить с первых же минут и проживаешь всю историю вместе с ними.

Полный актерский состав
Christian Wolff
Francis Silverberg
Lamar Blackburn
Rita Blackburn

В чем состоит основная задумка создателей?

«Расплата» — великолепный американский фильм, режиссером которого является талантливый Гэвин О’Коннор. Впервые зрители смогли его увидеть на экранах в 2016 году, в октябре месяце. Сюжет картины повествует о математическом гении Кристиане Вульффе, который работает на преступные организации, проводя учет и аудит их черной бухгалтерии. Кроме того, он отлично умеет стрелять и владеет приемами самозащиты. Но когда он берется за дело вполне легальной корпорации, в связи с тем, что его начинает преследовать Министерство финансов, и начинаются большие проблемы.

Расплата

Занимательные факты про любимых актеров

Бен Аффлек

Бен Аффлек – в фильме «Расплата» актер великолепно справился с ролью талантливого бухгалтера-аудитора Кристиана Вульффа. Это, впрочем, совершенно не удивительно, все же, Бен обладатель двух «Оскаров». Режиссер был очень рад, что Аффлек принял его предложение сняться в «Расплате». Хотя изначально на данную роль претендовал Уилл Смит.

Специально для съемок данной картины актеру пришлось обучаться индонезийскому боевому стилю – Пенчак Силат. Это далось ему тяжело, но ради своего персонажа Бен готов был работать над собой. Еще один интересный факт: во время съемок «Расплаты» актер жил в трейлере «AirStream». Такой дом на колесах настолько понравился Бену, что он решил его приобрести.

Анна Кендрик

Анна Кендрик – в фильме несравненная Дана Каммингс, которая смогла обнаружить утечку денежных средств и этим поставила собственную жизнь под угрозу. Зрителю актриса хорошо известна по таким картинам, как «Сумерки» и «Мне бы в небо», за последнюю она, даже, была номинирована на «Оскар». Вжиться же в роль Даны, Анне помогла ее собственная мать, ведь она в свое работала бухгалтером, а потом преподавала азы этой профессии дочери.

Джей Кей Симмонс

Джей Кей Симмонс – в картине актер отлично сыграл Рэя Кинга, главу отдела по борьбе с преступностью из Министерства финансов США. На съемочной площадке ему было очень комфортно с Анной Кендрик, поскольку до фильма «Расплата» актеры уже работали вместе раньше над картиной «Мне бы в небо».

В некоторых сценах, связанных с перестрелками и погонями Джей играл самостоятельно, для некоторых же, пришлось приглашать дублера.

Синтия Аддай Робинсон

Синтия Аддай Робинсон – в фильме настойчивая и целеустремленная Мэрибет Мэдина – детектив, которого прислала финансовая полиция. С тематикой «Расплаты» актриса была хорошо знакома, поскольку раньше снималась в таких сериалах, как «Закон и порядок» и «C.S.I.Место преступления Майами».

Джон Бэрнтал

Джон Бэрнтал – в «Расплате» замечательно справился с ролью Брэкстона – брата Кристиана Вульффа. Актер хорошо знаком зрителям по сериалу «Ходячие мертвецы». Кстати, в одном интервью он признался журналисту, что уже целых 13 раз ломал себе нос. Может, именно этот факт и прибавил его персонажу дополнительного шарма? Многие критики отметили, что «Расплата» — одна из лучших работ актера.

О съемочном процессе

Сценарий фильма «The Accountant» был написан еще в 2011 году. Но тогда, же попал в «черный список», как один из лучших, но, к сожалению, не реализованных.

На пост режиссера фильма некоторый период времени претендовали братья Коэн и Мэл Гибсон.

Съемки картины начались в 2015 году, в январе месяце и проходили в Атланте.

Несмотря на популярную тенденцию перехода во всем на цифровые технологии, «Расплата» была снята на 35 миллиметровую пленку. Это не случайно. Оператор картины Шеймас Макгарви убежден, что такая техника более уместна для проведения сложных съемок.

Актер Бен Аффлек в перестрелках использует настоящую снайперскую винтовку «Barrett».

Киноляпы

Несмотря на хорошие отзывы кинокритиков и любовь зрителей, все же, в фильме есть несколько киноляпов. Так, во время финальной схватки актеров «Расплаты» Бена Аффлека и Джона Бэрнтала на щеке у последнего кровь то появляется, то исчезает. Чудеса!

В другой сцене Дана Каммингс рассказывает, что выиграла в казино две тысячи долларов, за которые и смогла купить платье на выпускной. Но этого никак не могло быть, ведь в США азартные игры строго запрещены до 21 года. А девушке на момент окончания школы было не больше 18 лет.

Почему фильм достоин просмотра?

  • Захватывающий и увлекательный сюжет.
  • Блестящая игра актеров.
  • Картина заставляет думать.
  • Отличная музыка, эмоционально усиливает многие моменты.
  • Великолепная режиссерская и операторская работа.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *