Актеры фильма Тарас Бульба

В 2009 году на экран вышла эпическая поэма Гоголя, которая удивила всех патриотичностью людей на протяжении долгих годов. Главных героев фильма «Тарас Бульба» актеры сыграли очень хорошо. Они смогли передать все переживания и эмоции того времени. Режиссером, который снял новеллу, стал Владимир Бортко. Самым удивительным стало то, что премьера состоялась сразу в трех странах, это Украина, Россия и Польша.

Полный актерский состав
Тарас Бульба
жена Тараса
Мосий Шило
Кирдяга

Кто сыграл главные роли в киноэпопеи

Богдан Ступка

Богдан Ступка – известный актер, который родился в 1941 году в Львовской области. Он снялся более чем в 120 картинах и именно благодаря ним стал известным актером. Первым фильмом, в котором он снялся, стал «Белая птица с черной отметкой». Именно после него актер начал регулярно сниматься в самых разнообразных картинах, но помимо кино он принимал еще и активное участие в театральной жизни. За свою жизнь он успел сыграть в не малом количестве спектаклей.

Тарас Бульба

В фильме «Тарас Бульба» актер сыграл главную роль полковника Тараса Бульбы. Он был не только хорошим воином, но и честным казаком.

Игорь Петренко

Игорь Петренко родился в 1977 году. Впервые его смогли увидеть зрители на экране в фильме «Простые истины», который был снят в 2000 году. Актер получил самые разнообразные награды и многим известен именно по мелодрамам. Те, кто любят русские фильмы, без проблем узнают Петренко, ведь актер в них снимается часто. В фильме «Тарас Бульба» актер сыграл сына Тараса Бульбы младшего Андрея.

Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков известный актер, который родился в 1971 году в Калининградской области. Очень много играл в театрах, в разнообразных пьесах. Впервые появился на экране в картине «Президент и его внучка» в 1999 году и сыграл второстепенную роль. Многие помнят этого актера по фильму «Бригада» где он исполнил главную роль.

В фильме «Тарас Бульба» сыграл роль сына атамана Тараса Бульбы старшего Остапа.

Магдалена Мельцаж

Магдалена Мельцаж родилась в 1978 году в Варшаве. Впервые ее увидели на экране в 1989 году в мини-сериале для детей. После чего актриса сыграла еще 6 ролей. В фильме «Тарас Бульба» сыграла роль дочки воеводы Эльжбеты Мазовецкой.

Любомирас Лауцявичюс

Люблмирас Лауцявичюс родился в 1950 году в Литве. Сначала занимался театральной деятельностью, а со временем решил попробовать себя на большом экране.

Впервые его зрители смогли наблюдать в фильме «Смилуйся над нами», который вышел на экраны в 1978 году.

В фильме «Тарас Бульба» превосходно сыграл роль польского воеводы и отца Эльжбеты.

Ада Роговцева

Ада Роговцева народная артистка, которая родилась в 1937 году в городе Глухове. Актриса стала обладательницей самых разнообразных премий, как за игру в кино, так и в театре. Исполнила более 130 ролей, первой из которых стала роль Марьяны в фильме «Когда поют соловьи» в 1956 году. После чего на актрису просто начали сыпаться самые разнообразные роли. В фильме «Тарас Бульба» отлично сыграла роль жены Тараса.

Интересные факты

Интересным стало то, что фильм основан на поэме Гоголя «Тарас Бульба», которая была написана в 1842 году. Процесс съемок стал не только интересным, но и увлекательным. Но есть те факты, о которых стоит упомянуть отдельно. Среди них:

  • Мосия Шило старый запорожец, которого сыграл Михаил Боярский, считается одной из лучших;
  • так, как замок в городе Дубно 18 столетия был очень изменен, то его заменили Хотинским замком 15 века;
  • штурмы польской крепости были сняты в старом замке Каменца-Подольска.

Это одни из самых интересных фактов, которые вы вряд ли где-то услышите. Актеры фильма «Тарас Бульба» очень старались, для того чтобы он получился как можно реалистичней.

Почему стоит посмотреть фильм

Фильм «Тарас Бульба» считается одним из величайших произведений, ведь он снят на основе шедевра. Он не оставит никого равнодушным, даже тех, кто не очень любит исторические фильмы. Это произведение покажет каждому, как нужно любить родину.

Также фильм стоит посмотреть только потому, что в историческом плане, все мелочи были соблюдены. Сюжет практически полностью соответствует книги, конечно, были некоторые отклонения, но не стоит забывать, что фильм всегда хоть не много, но отличается от книги. Также стоит отметить, что в фильме «Тарас Бульба» актеры на главные роли были подобраны отлично. Чего только стоит Ступка.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *