Актеры фильма Поворот не туда

Любители фильмов ужасов непременно не оставят без внимания фильм «Поворот не туда». Все актеры фильма «Поворот не туда» настолько хорошо сыграли свои роли, что было принято решение снять продолжение триллера. Таким образом, появилось еще несколько серий ужастика, который повествует об истории нескольких молодых людей. Скот (его сыграл актер Харингтон) с друзьями (Душку, Чрики, Систо) попал в аварию. Но авария – это не самое страшное, что с ними приключилось, ведь они оказались в дремучем лесу Западной Виргинии, где живет семья людоедов.

Сценарий и съемки

Над сценарием фильма трудился Алан Б. МакЭлрой. Режиссер кинокартины – Роб Шмидт решил приступить к воплощению сценария в разных городах. Съемки велись в:

Поворот не туда

  • Виргинии;
  • Дандасе;
  • Гамильтоне;
  • Оксбридже;
  • Вебстер-Фоллсе.

Согласно задумке сценариста, героям киноработы должно быть примерно тридцать лет. Но, в конце концов, решили несколько «омолодить» их, таким образом, привлекая внимание более молодой аудитории, которая бы могла ассоциировать себя с героями.

Алан МакЭлрой решил назвать главного женского персонажа ужастика Джесси Берлингейм неспроста. Девушка получила имя и фамилию такие же, как и у героини произведения Стивена Кинга под названием «Игра Джеральда».

Травмы на съемочной площадке

Как бы актеры фильма «Поворот не туда» не пытались придерживаться правил техники безопасности, им все равно не удалось обойтись без травм во время съемочного процесса.

  • актер Десмонд Харрингтон сломал ногу, а по сюжету именно на эту ногу ему нужно было опираться, так как вторая – ранена по сюжету;
  • Эммануэль Шрики в фильме приходилось много падать через деревья, в одной из таких сцен она повредила плече;
  • Элайза Душку много трюков исполняла самостоятельно; в одном из последних моментов актриса случайно подожгла Джулиана Ричингса.

Ну, а еще ко всему вышеперечисленному добавим то, что большинство актеров, как и других участников съемочной группы, получили повреждения из-за ядовитого плюща. Он рос там, где стояло оборудование, а растение было распознано не сразу.

Зачем нужно было ускорять приближение премьеры?

«Поворот не туда» – это своеобразная собирательная киноработа, которая воплотила в себе особенности множества ужастиков семидесятых годов прошлого столетия, в том числе «У холмов есть глаза» и «Резня бензопилой в Техасе».

Начало съемок припало на август 2002 года. Хотя сначала планировалось, что это произойдет в конце 2001-го. Через несколько месяцев, а именно в октябре 2002 года съемочный процесс был окончен. На все про все было потрачено около десяти миллионов долларов. Дальнейшая работа над кинолентой должна была длиться до десятого сентября 2003 года – даты премьеры. Но ее перенесли на более раннее время из-за того, чтобы опередить выход ремейка фильма «Резня бензопилой в Техасе».

Актеры и роли

Десмонд Харингтон

Актер, исполнивший роль главного мужского персонажа, – это Десмонд Харингтон. Среди самых известных его киноработ можно назвать фильмы «Wrong turn», «Яма», «Корабль-призрак», телесериал «Декстер». Но до того, как стать актером, Десмонду пришлось немало потрудиться. Он работал даже барменом, чтобы оплатить актерские курсы. И не зря. Его актерская карьера началась с фильма известного французского актера и режиссера Люка Бессона «Жанна д’Арк». Там Харингтон сыграл Олона.

Элайза Душку

Американская актриса и продюсер Элайза Душку в фильме «Поворот не туда» сыграла Джесси Берлингейм. В списке ее киноработ имеется несколько десятков фильмов, среди которых «Последнее дело Ламарки», «Добейся успеха», «Правдива ложь». Также она «засветилась» в известном телесериале «Баффи – истребительница вампиров». Свою первую роль Элайза сыграла в двенадцать лет. Это был 1992 год, роль Элисы Блум в киноленте «Той самой ночью».

Правда, жизнь девушки не была столь радостной и безоблачной, как может показаться на первый взгляд, ее родители развелись, когда она была еще совсем маленькой. А в ее взрослой жизни был период, когда она была зависимой от наркотиков и алкоголя.

Джереми Систо

Актеру Джереми Систо досталась роль Скотта, с которой он безупречно справился. Ну, а что касается его немаленькой фильмографии, то отметим, что, кроме нашего ужастика, он снялся в таких известных картинах, как «Закон и порядок», «Клиент всегда мертв», «Официантка», «Больше чем любовь».

Несмотря на то, что родители Джереми развелись. ему все же удалось обрести семейное счастье. Актер женился дважды. Он воспитывает дочку и сына. Их родила ему вторая жена Эдди Лэйн.

Киноляпы

Как бы не трудились актеры фильма «Поворот не туда» вместе со всей съемочной группой, но все равно в кадре не обошлось без так называемых киноляпов, то есть ошибок. Каких именно? Читайте далее.

В одной из сцен, когда раненный герой садится на землю, внимательный зритель непременно заметит небольшую пластиковую трубочку на его конечности. Именно из этой трубочки неспешно течет искусственная кровь.

Когда Крис, поговорив c водителем грузовика, садится в автомобиль, можно заметить, что пейзаж за задним окном, – это вовсе не настоящий пейзаж, а всего лишь картина-декорация.

Каннибал стреляет в лобовое стекло полицейского автомобиля. Он выпускает одну стрелу, но в сидение отчетливо видно, что вонзилось две стрелы.

Несмотря на все эти мелкие неточности, фильм «Поворот не туда» стоит посмотреть, особенно тем, кто любит пощекотать себе нервы. Адреналин и переживания будут вам обеспечены.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *