Актеры фильма Золушка

Актеры фильма «Золушка» – Лили Джеймс и Ричард Мэддок исполнили роли Золушки и принца в современной экранизации всем известной сказки. Сценарист Крис Вайц сохранил классическую сюжетную линию всеми любимой сказки, дополнив сюжет авторскими элементами, которые обязательно понравятся современному зрителю. Умелый подбор актеров также важен для успеха.

Полный актерский состав
Ella's Father
Master Phineus

Главные роли

Лили Джеймс

Главную роль в фильме «Золушка» исполнила британская актриса Лили Джеймс. Ее персонажа зовут Элла, но называют её Золушкой, потому что она вечно перепачкана золой. На момент проб на роль актрисе было всего 23 года, и она только начинала свою карьеру в кино.

Золушка

Для Лили было интересно поработать вместе с такими знаменитыми актерами как Хелена Бонем Картер и Кейт Бланшетт. Именно возможность наблюдать за тем, как работают эти две известные актрисы – кумиры Лили – и толкнули девушку пойти на пробы.

Конкуренция на эту роль была немаленькой – на роль Эллы пробовались и Габриэлла Уайлд, Сирша Ронан, Алисия Викандер, а сам режиссер хотел заполучить для своего фильма звезду фильма «Гарри Поттер» актрису Эмму Уотсон, которая отказалась от роли.

Ричард Мэдден

Ричард Мэдден исполнил в фильме «Золушка» («Cinderella») прекрасного принца, у которого наконец появилось имя – Кит. Звезда «Игры Престолов» перевоплотился в мечту всех девушек. Да и сам актер признался, что роль ему понравилась, ведь на этот фильм, по крайней мере, он может пригласить свою мать, а сам он хотел бы быть похож на своего персонажа – молодого человека с открытым сердцем и доброй душой.

Ричард от природы не наделен талантом танцевать и петь, но в фильме «Золушка» актеру необходимо было делать и то, и другое. Актер и режиссер Кеннет Брана сошлись на танце.

Но и для одной-единственной сцены на балу Ричарду Мэддену пришлось тренироваться довольно долго – два месяца на один танец.

Роли второго плана

Кейт Бланшетт

Для актрисы эта роль была необычной и интересной, ведь Кейт появилась в фильме «Золушка» в образе коварной мачехи.

В образе Бланшетт самое важное – гардероб, поэтому она во время съемок была очень требовательна к костюмерам. Не только на платья для Кейт ушло много материала и украшений – для всех актеров были изготовлены лучшие костюмы, но никто, кроме Кейт Бланшетт так внимательно не следил за процессом разработки и пошива.

Мачехе в фильме, так же, как и принцу, наконец дали имя — леди Тремейн. Во всем калейдоскопе ролей известной актрисы, именно этот отрицательный персонаж вызвал наибольший интерес. Для неё самой было интересным приключением возможность перевоплотиться в персонажа, которого она с детства презирала.

Хелена Бонем Картер

Состав актеров фильма «Золушка» пополнила Хелена Бонем Картер. Ей досталась роль прекрасно феи-крестной, исполнившей мечту юной главной героини. Эта роль входит в топ самый ярких работ актрисы. Хелена вместе с Кейт Бланшетт стала звездой фильма и привлекла, по некоторым мнениям, даже больше внимания, чем главная героиня, которую играла Лили Джеймс. Всем актерам, принимавшим участие в съемках, было интересно работать с Хеленой Бонем Картер.

Холлидей Грейнджер

Среди актеров фильма «Золушка» выделяется игра Холлидей Грейнджер – исполнительницы роли одной из сестер Золушки Анастасии Тремейн. Холлидей призналась, что для неё роль оказалась трудной, потому что актриса по природе добрый и гуманный человек, а её персонажу Анастасии приходилось издеваться над сводной сестрой.

Во время съемок Холлидей, как и многие другие актеры фильма «Золушка», дала интервью, где прокомментировала свою роль и роли своих коллег. О своем персонаже Холлидей отзывается тепло: он считает Анастасию более милой, чем в оригинальном мультфильме. Перед зрителем, по мнению актрисы, она предстает более человечной. В предыстории лучше раскрыты характеры основных персонажей, поэтому Анастасия приобретает человеческие черты и зритель может даже сопереживать ей.

Софи Макшера

Вторую сводную сестру Золушки играет Софи Макшера, коллега главной героини Лили Джеймс по сериалу «Аббатство Даунтон» (Дейзи Роббинсон). По странному стечению обстоятельств, на этот раз Софи и Лили «поменялись» персонажами, ведь в «Аббатстве Даунтон» Макшера играет роль кухарку, а в «Золушке» щеголяет в прекрасных нарядах.

Интересные факты

Фильм «Золушка» стал ярким событием в кино 2015 года, поэтому создатели фильма часто радовали зрителя промо со съемок, закадровыми сценами и интригующими замечаниями. И даже после премьеры продолжили поступать материалы о подробностях съемки, среди которых удалось найти несколько интересных курьезных историй.

Например, актеры фильма «Золушка» поделились со зрителями историей и о том, как снимали сцену с туфельками. Хрустальные туфельки главной героини были изготовлены из стразов Swarovski. Они оказались очень хрупкими, и, к тому же, малы для Лили Джеймс. Поэтому «надевать» их пришлось при помощи спецэффектов на компьютере. Такой ценный предмет боялись давать в руки даже главным героям, поэтому нередко на съемочную площадку в испуге прибежали охранники.

Другие интересные факты:

  • премьера фильма «Золушка» в России состоялась раньше, чем в Голливуде;
  • в съемках участвовали 9 одинаковых голубых платьев для главной героини;
  • не меньше внимания уделили платью феи: на его пошив создатели потратили 120 метров ткани, несколько сотен стразов Swarovski и 400 маленьких светодиодных лампочек.
  • многих актеров «заманили» на съемочную площадку предложением работать вместе с Хеленой Бонем Картер и Кейт Бланшент.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *