Актеры фильма Академия вампиров

Экранизации популярных книг – далеко не новая тенденция в кино. Режиссеры выбирают книги, которые хорошо продаются, потому что приблизительно видят, какую аудиторию могут привлечь в кинозалы. Именно эта тенденция стала причиной выхода фильма «Академия вампиров» с актерами Зои Дойч и Данилой Козловским в главных ролях по сюжету одноименной серии романов.

Полный актерский состав
Rose Hathaway
Lissa Dragomir
Victor Dashkov
Headmistress Kirova

Режиссеры сделали ставку на подростковую аудиторию – фанатов писательницы Рейчел Мид, но прогадали: при бюджете в 30 млн фильма собрал всего 15.

Академия вампиров

Главные роли

Чтобы порадовать аудиторию, режиссер Марк Уотерс решил привлечь для съемок в фильме молодых актеров с привлекательной внешностью.

Зоя Дойч

Восходящей звездой Голливуда, засиявшей в фильме «Академия вампиров» (Vampire Academy). Зоя родилась в голливудской семье, и для нее не могло быть другой карьеры, кроме пути актрисы. До премьеры «Академии вампиров» актриса снималась в сериалах, а в 2013 году была выбрана на главную роль в высокобюджетной экранизации современного бестселлера. Её героиня – Розмари Хэзэвэй, телохранительница принцессы Лиссы. Ранее у Зои не было опыта главных ролей в полнометражном кино, но для 19-летней дебютантки она держалась достойно, полностью отдаваясь игре.

Данила Козловский

Для популярного в России актера Данилы Козловского роль Дмитрия Беликова в фильме «Академия вампиров» стала дебютом в Голливуде. Популярный у себя на родине, Данила приобрел известность на мировом уровне.

Его роль была важным сюжетным элементом: его герой Дмитрий Беликов был наставником вампиров-телохранителей и его судьба, как и судьба всех героев – защищать принцессу Василису. Его персонаж – романтичный наставник, обладающий страстной натурой и самыми положительными качествами.

Опыт работы в Голливуде был для Данилы важен, потому он почувствовал силу команды, если она едина. Как раз командной работы и осознания ответственности перед коллегами, по словам Данилы Козловского, не хватает российскому кино. Пробы на роль актер проходил по скайпу.

Люси Фрай

Среди актеров фильма «Академия вампиров» есть и юная австралийская актриса и фотомодель Люси Фрай. Как и для многих её коллег, этот фильм стал для актрисы первым крупным проектом в актерской карьере. Её героиня – принцесса Лисса, которую по сюжету должны защищать другие главные герои.

Для роли Люси Фрай пришлось много менять в своей внешности и манере игры.

  • У Лиссы зеленые глаза, поэтому Люси Фрай на съемках была в линзах.
  • У актрисы австралийский акцент, с которым ей пришлось бороться ради роли.
  • Именно для того, чтобы исправить акцент, Люси два года училась ораторскому искусству в «Английской студии Женевьевы».

Роли второго плана

На роли второго плана в фильме «Академия вампиров» актеров подбирали из молодых и талантливых, но не очень популярных, хотя среди них есть и опытные голливудские актеры.

Гэбриэл Бирн

Персонажа Гэбриэла Бирна зовут Виктор Дашков. Он играет величественного принца, повелевающего вампирами. Для актера это не первый вампирский фильм, но этот стал особенным, ведь сейчас его герой наделен властью, могуществом.

Как отмечает сам актер, ему больше всего пришлись по душе специфические «вампирские шуточки» в сценарии.

Доминик Шервуд

Настоящей находкой для создателей фильма стал молодой британский актер Доминик Шервуд. У Доминика есть редкая внешняя особенность – гетерохромия (глаза разного цвета). Шервуду предстояло исполнить роль «плохого парня» — Кристиана Озера. Актер отзывается о своем персонаже как о «язве», но при этом «измученной душе».

Интересен тот факт, что как раз на эту роль долго не могли выбрать кандидата. Однако одобренный за несколько дней до начала съемок Доминик Шервуд показал себя наилучшим образом.

Интересные факты

  • Доминик Шервуд талантлив не только как актер, но и как музыкант. Он хорошо играет на гитаре и на фортепиано.
  • Данила Козловский после своего визита в Голливуд перенял некоторые привычки голливудских актеров: он начал носить вязаные шапки.
  • Данила Козловский считает частью актерского мастерства умение танцевать, поэтому с детства посещает уроки танцев.
  • Данила Козловский для съемок посещал актерские курсы в Соединенных Штатах.
  • Съемки проходили в Англии.
  • Кроме Данилы Козловского, среди актеров в фильме «Академия вампиров» снялась ещё одна русскоговорящая актриса – украинка Ольга Куриленко.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *