Актеры фильма Такси

Являетесь поклонниками хорошего боевика, в котором помимо гонок, безумной скорости, перестрелок, драк и преследований есть искрометный юмор, романтика и опасность? Тогда вам, наверняка, придется по вкусу великолепный фильм «Такси», актеры которого отлично справились со всеми ролями, за что и получили огромную любовь и популярность у миллионов зрителей во всем мире.

Полный актерский состав
Daniel Morales
Émilien Coutant-Kerbalec
Commissaire Gibert
Camille Coutant-Kerbalec
German Gangster #1
German Gangster #2
German Gangster #3

О чем идет речь в фильме?

«Такси» — потрясающий французский фильм, создателем которого является гениальный Люк Бессон. Впервые вышел на широкие экраны в 1998 году, в апреле месяце. Сюжет данной картины рассказывает нам о молодом таксисте Даниэле, который просто обожает быструю езду. Он – кошмар всех полицейских и прохожих Марселя. Но, все же, именно Даниэль продет на помощь Эмильену, полицейскому, которому всегда не везет в делах, для того, чтобы поймать банду преступников на «Мерседесах».

Такси

Занимательная информация

Сами Насери

Сами Насери – в фильме «Такси» актер отлично воплотил в жизнь роль харизматичного таксиста-лихача Даниэля Моралеса. Это вторая совместная работа Сами с Люком Бессоном. Первой был фильм «Леон», где тогда еще молодой актер играл полицейского. После съемок «Такси» к Сами пришла настоящая популярность. Он, даже, был номинирован на очень почетную во Франции премию «Сезар», как самый многообещающий актер.

Фредерик Дифенталь

Фредерик Дифенталь – в картине – очаровательный и немного нелепый полицейский Эмильен Кутан-Корбадек. Многие кинокритики отмечают, что это наиболее успешная работа актера. Сам Фредерик в интервью отмечал, что у него получилось так хорошо справиться с ролью в «Такси», поскольку он не самостоятельно выполнял трюки (это делали профессиональные гонщики и каскадеры), соответственно, все внимание актера было сосредоточено на его персонаже.

Также у Фредерика Дифнталя сложились отличные взаимоотношения с Сами Насери. Актерам фильма «Такси» было комфортно работать вместе на съемочной площадке.

Марион Котияр

Марион Котияр – в фильме «Такси» — великолепная Лили Бертино, подруга Даниэля Моралеса. Именно благодаря этой роли к актрисе пришла настоящая слава и заслуженная любовь зрителей. Критики также высоко оценили ее игру, подтверждением этого факта может служить номинация на премию «Сезар».

Бернар Фарси

Бернар Фарси – в фильме замечательно сыграл роль непревзойденного комиссара Жибера. И этот образ, без преувеличения, можно сказать, следует за ним до сих пор. Все роли Бернара, преимущественно, в фильмах комедийного жанра. Однако это не помешало актеру талантливо воплотить в жизнь Шарля де Голля в исторической картине «Великий Шарль».

О съемках

Люк Бессон справился с написанием сценария фильма «Такси» всего за тридцать дней! Вот, что значит настоящий талант и мастерство!

Съемки картины проходили во французском городе Марсель.

Благодаря великолепной работе сценариста, операторов, режиссера и актеров фильма «Такси» стала одной из наиболее популярных и успешных картин во французском кинематографе, поскольку смогла собрать в мировом прокате более 200 миллионов долларов США.

Специально для съемок скоростной езды главных героев, Жерар Пирес (режиссер фильма) пригласил операторов из популярных гонок «Формула 1». Он отлично знал, что делает, поскольку раньше снимал рекламные ролики для французских автомобилей.

Компания «Мерседес» подала в суд на создателей картины «Такси», поскольку в одном из эпизодов прозвучали пренебрежительные слова в адрес водителей автомобилей именно данной марки: «Мерседес» обозвали тракторами. Кстати, компания, все же, выиграла процесс и отсудила два миллиона долларов США,

В финальной сцене картины «Такси», актер Сами Насери надевает на голову шлем, который, если судить по цветам и логотипу, ранее принадлежал очень популярному автогонщику Франции – Оливье Панису (он неоднократно участвовал в чемпионате мира по гонкам).

Фильм «Taxi» получил две почетные премии во Франции «Сезар» за лучший звук и монтаж.

Киноляпы

В одной из сцен картины, разъяренный Даниэль бьет кулаком по рулю своего автомобиля, и мы слышим сигнал клаксона. Но в реальности такого быть никак не может, ведь в машинах марки «Пежо» такой сигнал размещается сбоку подрулевого переключателя. Неужели умелый таксист и это изменил?

В другом эпизоде, мы наблюдаем, как Эмильен ставит полицейскую мигалку на крышу такси, а потом садится в машину. Провод в этот момент оказывается плотно придавленным дверью. Хотя уже в следующем кадре данный факт совершенно не мешает снять мигалку через окно.

Почему фильм стоит посмотреть

  • Захватывающий и динамичный сюжет.
  • Восхитительная игра актеров, с ними переживаешь каждую минуту.
  • Блестящее музыкальное сопровождение.
  • Отличная работа операторов и режиссера.
  • Зрелищные трюки.
  • Хорошие отзывы кинокритиков.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *