Актеры фильма Полицейская академия

Этот легендарный комедийный фильм собрал поистине звездный коллектив. Некоторые актеры Полицейской академии, стали открытием для зрителя. Кто-то же наоборот украсил его своим известным именем. Картина объединила в себе не только колоритных персонажей, сюжет также наполнен искрометным юмором диалогов и оригинальных ситуаций.

Полный актерский состав
Karen Thompson
Moses Hightower
Commandant Lassard
George Martín
Doug Fackler

Немного о киноленте

Police Academy стала поистине шедевром своего времени. Молодой американский режиссер Хью Уилсон ворвался в киноиндустрию, собрав вокруг себя потрясающих актеров. Продюсер комедии Пол Маслански поддержал смелую идею и вот 1984 год ознаменовался яркой премьерой.

Что интересно, изначально Хью пригласили только как сценариста, однако он дал свое согласие лишь после того, как его кандидатуру подтвердили в качестве режиссера. Как видим, результат превзошел все ожидания.

Полицейская Академия

Полицейская академия, актеры которой запомнились зрителю на многие десятилетия, условно состояла из двух противоборствующих группировок:

  • Курсанты (Кэри Махоуни, Карен Томпсон, Лаверн Хукс, Ларвелл Джонс, Мозес Хайтауэр, Юджин Тэклберри и др).
  • И преподавательский состав (начальник Эрик Лассард, Таддеуш Харрис, сержант Дебби Каллахан).

Актеры отыграли настолько блистательно, что до сих пор многие ассоциируются именно с фильмом Полицейская академия.

Ученики

В далеком 1984м году, Полицейская академия осуществила новый набор курсантов. Они были живые, смелые, веселые и немного странные.

Каждый из актеров, сыгравший здесь, заслуживают отдельного слова.

Главные герои

Кри Махоуни

Кэри Махоуни единственный, кто сам хочет быть исключенным из учебного заведения. Актер Стив Гуттенберг прекрасно справился с поставленной задачей. Молодой, любвеобильный, он покорял женские сердца и раздражал руководство. Сам актер к началу съемок уже имел за плечами солидный кинематографический опыт.

На сегодняшний день он появлялся в более 40 картинах, удостоен именной звезды на аллее славы в Голливуде, пишет сценарии, работает продюсером.

Хайтауер

Огромный Бубба Смит, представивший Мозеса Хайтауэра, запомнился многим. Скромный, молчаливый неуверенный в себя, но неимоверно сильный флорист. Такое необычное сочетание под силу не каждому, но он настолько блистательно справился с поставленной задачей, что до сих пор его выделяют среди многих актеров. Свою профессиональную деятельность Смит начинал как игрок в американский футбол. По завершению своей спортивной карьеры Бубба ринулся покорять Голливуд, что ему с блеском удалось, в его архиве почти 50 фильмов. Умер актер в 2011 году в возрасте 66 лет.

Джонс

Актер Майкл Уинслоу сыграл Ларвелла Джонса, чернокожего пародиста разнообразных звуков. Именно его умение имитировать стрельбу, животных и другие специфические сигналы часто помогали друзьям выбраться из нестандартных ситуаций. В жизни, Майкл Уинслоу знаменит не только как актер, а также как талантливый комик. Он снялся в 25 картинах. Что интересно, его талант пародиста не был придуман специально для киноленты, он действительно умеет пародировать несколько тысяч звуков!

И другие курсанты

Тэклберри

А вот Юджин Тэклберри, фанатичный любитель оружия, предпочитал все проблемы решать быстро и по-военному. Дэвид Граф участвовал в 15 кинофильмах, но именно эта стала его звездной. Актер Полицейской академии умер в 2001 году, совсем немного не дожив до своего 51 го дня рождения.

Хукс

Лаверн Хукс, милая, добрая тихоня. Ее может обидеть каждый, ведь она совершенно не в состоянии постоять за себя. За время обучения девушка преображается в человека с железным характером. Мэрион Рэмси хоть и участвовала более чем в 15 лентах, все же большую славу получила как певица и композитор.

Фэклер

Полицейская академия принимает даже самых непутевых кандидатов. Ярким представителем таких стал Дуглас Фэклер, неловкий, некрасивый. Вечный объект для шуток и издевательств, он искренне не замечает своих собственных недостатков. Актер Брюс Малер еще в 2001 году заявил об окончании своей карьеры как исполнителя. Сегодня он является основателем продюсерской компании и занят поиском и продвижением талантов.

Карен Томпсон

Наиболее успешным актером Полицейской Академии, считается Ким Кэттролл, выступившая в роли Карен Томпсон. Хоть она и появлялся только в первой части, ее отмечают как самую запоминающуюся девушку Махони. Сегодня она наиболее знаменита благодаря Саманте из «Секса в большом городе», за которую была удостоена победы и получила свой собственный «Золотой глобус» в номинации лучшая актриса второго плана сериала.

Руководящий состав и преподаватели

Роль Эрика Лассарда

Полицейская академия неизменно возглавляется комендантом Эриком Лассардом. Актер Джордж Гейнс сыграл в почти 25 лентах. Прежде же он прославился, выступая на Бродвее, и в фильм пришел уже знаменитостью. Гейнс прожил длинную, интересную творческую жизнь и лишь несколько месяцев не дожил до своего 100 летнего юбилея.

Роль сержанта Каллахан

Дебби Каллахан все время росла в должности на протяжении всех серий. Сержант, которую повысили до лейтенанта, а затем и до капитана, хоть и гоняла новичков до седьмого пота, но обычно выступала как положительный герой. Эту роль блестяще сыграла Лесли Истербрук, которая известна по многим американским сериалам, таким как «Она написала убийство» и «Спасатели Малибу».

Роль лейтенанта Харриса

А вот лейтенант Таддеуш Харрис, неизменно противопоставляется всему дружному коллективу. Злокозненный, коварный заместитель коменданта, все время пытается подставить своего начальника и его всех его протеже. Джордж Бэйли актер, сыгравший такого негативного персонажа, в жизни является полной его противоположностью. Волонтер, меценат, руководитель благотворительного фонда «Детей Света», он собирает средства для лечения больных раком детей.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *