Актеры фильма Сестры

Российский фильм «Сестры» вышел в прокат в 2001 году и стал первой и единственной режиссерской работой актера Сергея Бодрова-младшего.

Полный актерский состав
Алик, отец
Наташа, мать
человек, преследующий девочек
Дядя Миша
бабушка
парень из джипа

На главные роли в фильм «Сестры» актеры выбирались очень тщательно. Сюжет рассказывает историю двух сестер 8 и 13 лет, которые в силу характера и возраста плохо ладят друг с другом. Но в их жизни случается внезапный поворот событий, после которого сестры оказываются один на один с необходимостью спасти свою жизнь. Пережитые приключения сближают девочек и в корне меняют их взаимоотношения.

Сестры

Главные роли

Пробы актеров на главные роли в фильме проходили долго и тяжело. Режиссер искал уверенных в себе и независимых девушек, которые бы смогли вписаться в трудные даже для опытного актера роли двух сестер. Для юных кандидатов пройти кастинг было не простым задание, Бодров задавал каверзные вопросы личного характера. Многие юные актрисы оказались к такому не готовы.

Интересно, что роли получили как раз те девочки, которые не стремились принять участие в съемках, а именно Оксана Акиньшина и Екатерина Горина. Не пытаясь произвести эффект, именно этим они проявили себя в глазах Бодрова.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина получила возможность перевоплотиться на экране в старшую из сестер Свету без особого труда. Дело в том, что свою карьеру девушка начинала как модель. Руководители агентства, в котором трудилась Оксана, заставили пройти кастинг на фильм Сергея Бодрова всех девушек. Не рассчитывая на успех, Акиньшина отнеслась к пробам без надежды и энтузиазма. И зря, поскольку именно ей удалось впечатлить режиссера.

Роль в «Сестрах» принесла актрисе не только опыт, но и награду за лучший дуэт актеров на кинофестивале в Сочи.

Кинокарьера Оксаны Акиньшиной, которая началась еще в 2000 году, продолжается по сей день. На ее счету много интересных и главных ролей и участие в таких фильмах как:

  • «Лилия навсегда»
  • «Юг»
  • «Волкодав из рода Серых Псов»
  • «Стиляги»
  • «Высоцкий. Спасибо, что живой»
  • «8 первых свиданий»

Актриса известна не только в России, но и во всем мире, поскольку принимала участие в международных проектах.

Екатерина Горина

Роль младшей сестры Динары для российской актрисы Екатерина Горина пока является главной в кинокарьере. На кастинг проекта маленькая Екатерина попала из чистого любопытства, поскольку жила неподалеку от киностудии и видела толпы претенденток на роль. Под присмотром бабушки восьмилетняя Горина пошла на кастинг под вымышленным именем. Сергей Бодров просматривал по несколько сотен кандидаток в день, но именно Екатерина Горина произвела на него впечатление. Как оказалось, найти ее было не простой задачей, поскольку девочка оставила выдуманный номер телефона.

После участия в проекте Бодрова-младшего, у Екатерины было несколько небольших ролей в сериалах. В дальнейшем девушка посвятила себя изучению немецкого языка и философии.

Роли второго плана

Роман Агеев

Роман Агеев, он же горе-отец сестер Алик Муртазаев, имеет немалый опыт работы, как в кино, так и на театральной сцене. Успех к Роману пришел именно после фильма «Сестры». Актера начали узнавать на улицах и приглашать на съемки. До этого Агеев был занят в театре и дебютировал в сериале «Бандитский Петербург» в 1999 году.

Актера Романа Агеева гораздо чаще можно встретить в телевизионных проектах и в театре, чем в большом кино. Почти семь лет, с 2000 по 2007 актер снимался в популярном сериале «Убойная сила».

Татьяна Колганова

Роль матери девочек Светланы, досталась российской актрисе Татьяне Колгановой. Для нее эта работа стала не первой, актриса дебютировала в фильме «Дни ненастья», еще в период учебы в институте. В дальнейшем Татьяна жила в Чехии, где продолжила актерскую карьеру. Пробы на фильм «Сестры» Колганова проходила уже после возвращения в Россию.

Другие актеры фильма

Режиссер Сергей Бодров-младший лично появился в фильме «Сестры». Актер исполнил эпизодическую роль, поскольку не нашел на нее подходящую кандидатуру.

В фильме так же были задействованы актеры:

  • Кирилл Пирогов;
  • Дмитрий Орлов;
  • Татьяна Ткач;
  • Андрей Краско;
  • Александр Баширов и др.

На роль в «Сестрах» были приглашены две семьи цыган, которые в реальной жизни не являются актерами, но выступают в ансамбле.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *