Актеры фильма Разные судьбы

Потрясающих, талантливых актеров «Разные судьбы» собрал на одной съемочной площадке. Режиссер Леонид Луков был любим публикой. Все его работы прекрасно принимались аудиторией, хоть иногда и сильно критиковались в публичных рецензиях. Тем не менее, актеры с удовольствием трудились вместе с ним и в результате на экраны выходили все новые и новые шедевры.

Полный актерский состав
Таня Огнева
Федя Морозов
Степан Огурцов
жена Огнева
Соня Орлова
Маша, жена Рощина

Кто создает любимые шедевры

Разные судьбы — это лента, показывающая жизнь взрослеющих людей. Их становление как личностей, их развивающиеся и меняющиеся характеры, потрясающая игра актеров, все это удерживает внимание с первых секунд и до финального кадра.

Разные судьбы

Что интересно, правительственная критика восприняла «Разные судьбы» не очень тепло. Одни актеры получили очень негативную рецензию, при этом как раз их зритель запомнил и отметил больше других.

Официальными представителями был позитивно отмечен разве что герой Огурцова, вызвавшегося уехать в Сибирь. Остальные три актера «Разных судеб» подверглись разной степени замечаниям.

Не только актеры и режиссер были любимы публикой. Замечательный композитор Никита Богословский, оператор Михаил Кириллов, вокалисты, исполнившие полюбившиеся романсы Гелена Великанова, Владимир Трошин и, конечно же, Александр Борисов. Все они приложили немало усилий, чтобы эта лента вошла в число любимых для многих.

Четверо студентов

Объединила работа над «Разными судьбами» актеров настолько непохожих друг на друга, что удивительно насколько плодотворной оказалась их совместная работа. Четыре основных персонажа, вокруг жизни которых, развиваются события это:

  • Таня Огнева.
  • Федя Морозов.
  • Сонечка Орлова.
  • Степа Огурцов.

Каждый актер заслуживает отдельного слова.

Татьяна Пилецкая

Она блестяще отыграла роль Тани Огневой. Несмотря на то, что ранее она в течение десяти лет завоевывала сердца аудитории, особенно игра в картине Разные судьбы была признана ее лучшей. Без сомнений, именно этот фильм принес ей известность.

Молодая, амбициозная героиня Татьяны покоряла мужчин. Она открыла совершенно нетипичный для того времени образ стервы. Несмотря на признание публики, советская критика клеймила героиню за отсутствие развития характера и цельности образа. Возможно, сюжет и предполагал продемонстрировать лишь девушку с потребительской философией, красивую, но пустую. Однако ее талант вывел на экраны яркую, расчетливую красавицу, покоряющую с первого взгляда.

Юлиан Панич

Представил на экране Федора Морозова, сокурсника, а в будущем и мужа Тани. До работы с Луковым актер был малоизвестен. Именно Разные судьбы принесли ему известность в кино. Несмотря на то, что Панич снялся в двенадцати кинолентах, большую часть карьеры он посвятил деятельности режиссёра и журналиста.1972 год стал знакомым для актера. Он эмигрировал из Советского Союза в Израиль, откуда переехал в США, затем в Германию и после во Францию, где и живет до сих пор.

Татьяна Конюхова

Девушка, сыгравшая Соню Орлову, является наиболее титулованной актрисой из всех четверых «студентов». Множество почетных знаков, орденов, наград, званий получены во времена ее кинематографической и театральной деятельности в Советском Союзе и после его распада.

Количество ее ролей в кино уже давно перевалило за пятьдесят, до сих пор продолжает служить на сцене и даже выступает с сольной концертной программой.

Георгий Юматов

Степан Огурцов, прекрасно показанный Георгием Юматовым, покорил зрителя с первых сцен. Молодой привлекательный актер, бывший военный продемонстрировал характер студента, способного бросить все и начать жизнь с чистого листа. Его фигура была поддержана не только аудиторией, но и официальной критикой.

Другие яркие герои

Лев Свердлин сопровождал по сценарию Танечку, сыграв роль ее отца. Осуждая ветреность дочери, Огнев все же на протяжении всей ленты оставался ее опорой. Сам актер осиротел достаточно рано, поэтому отцовского примера перед глазами не имел. Тем интереснее наблюдать за его карьерой, в которой он выступал не только кинематографическим и театральным деятелем, но и наставником для многих молодых артистов.

Принял фильм «Разные судьбы» актрису Ольгу Жизневу, появившуюся в качестве матери Танечки. Лауреат Сталинской премии, Заслуженная и Народная артистка РСФСР, несомненно, украсила кино своей игрой.

Бруно Фрейндлих

Отдельно, конечно, необходимо отметить Бруно Фрейндлиха, гениально показавшего композитора Рощин, влюбленного в замужнюю Таню. Немец по происхождению, отец знаменитой Алисы Фрейндлих, актер снялся в более чем сорока фильмах, посвятил театру 65 лет своей жизни. Его творчество потрясающе передало метания простого человека, поддавшегося соблазну.

В картине также принимали участие такие замечательные актеры как Валентина Ушакова, Сергей Филиппов, Ада Войцик, Владимир Дорофеев и другие, чьё совместное творчество помогло создать шедевр, прошедший через года.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *