Актеры фильма Чистилище

«Чистилище» — это военный фильм, сюжет которого рассказывает нам о событиях, происходящих во время первой войны в Чечне. Написанием сценария занимался советский кинорежиссер и репортер по имени Александр Неврозов. Актеры фильма «Чистилище» — знаменные в России звезды. Именно их участие и принесло большую популярность киноленте в странах СНГ.

Полный актерский состав
полковник Суворов Виталий Николаевич
Дукуз Исрапилов
разведчик Кобра
спецназовец Гюрза
танкист Игорь Григоращенко
снайперша «Белые колготки»
водитель Т-80
снайпер Паша Нарышкин
капитан Иван

Помимо Александра над картиной также работал знаменитый российский режиссер Михаил Ермолов. Кроме того, знали ли вы, что Неврозов является не только создателем киноленты, а и ее продюсером?

Чистилище

Ключевые образы кинокартины

Великолепная игра актеров фильма «Чистилище» сделала его одним из самых популярных в 1997-2000 годах. Кроме того, данная кинолента до сих пор попадает в «топ рекомендуемых картин к просмотру» в жанре «военные».

Виктор Федорович Степанов

Одним из ключевых образов киноленты является персонаж Виталий Николаевич Суворов. Данная роль досталась знаменитому российскому и украинскому актеру – Виктору Степанову. В 1987 году Виктор Федорович был признан заслуженным артистом РСФСР. Актер также получил орден 3-тей степени за заслуги в культуре. Награду вручили Виктору Федоровичу в 2002 году.

Роль офицера в картине «Чистилище» далеко не первая работа актера. До этого Виктор Степанов снялся в более чем 35 фильмах, среди которых стоит выделить следующие:

  • «Отряд специального назначения»;
  • «Бес в ребро»;
  • «Крепкий мужик»;
  • «Сократ»;
  • «Гроза над Русью»;
  • «Операция Люцифер»;
  • «Волчья кровь» и др.

В последние годы актер сильно болел, но, тем не менее, это не помешало сняться ему еще в более чем 20 фильмах. Скончался Виктор Федорович от саркомы, на 58 году жизни. Похоронили актера в 2005 году в Киеве.

Роман Жилкин

В образе лейтенанта Игоря Григоращенка снялся популярный российский актер театра и кино – Роман Жилкин. Прославился парень благодаря своему участию в таких кинолентах как «Бандитский Петербург», «Белый город», «Янтарный барон» и др.

На сегодняшний день актер больше не играет в театре. Начиная с 2001 года, Роман занимает одну из руководящих должностей в компании «SP-Концерт». Но, тем не менее, это не мешает дальше сниматься актеру в фильмах и сериалах. Последняя роль, которая досталась Роману – это образ майора Химича в киноленте под названием «Своя Чужая». Релиз фильма состоялся в 2016 году.

Дмитрий Нагиев

Еще одним ключевым образом в картине является персонаж Дукуз Исрапилов, роль которого досталась российскому актеру и телеведущему Дмитрию Нагиеву. За всю свою творческую карьеру эму удалось сняться в более чем 50 фильмах, сыграть в нескольких спектаклях, провести множество конкурсов и телепередач. Кроме того, мало кто знает, но Нагиев также записал совместно с группой Размер Project и певицей Анной Самохиной парочку треков.

Роль чеченского полевого командира в картине «Чистилище» далеко не первая работа актера в большом кино.

До этого Дмитрий Нагиев принимал участие в съемках таких популярных фильмов как «Игра без правил», «Мастер и Маргарита», «Рэкет» и др. мало кто помнит, но актер также появлялся в нескольких эпизодах юмористического телесериала «Ералаш!».

Съемки

  • Основная часть сюжета была отснята в Санкт — Петербурге.
  • Съемки нескольких эпизодов проходили на территории 63 танковой дивизии.
  • Небольшая часть киноленты была отснята возле разрушенной больницы для больных на туберкулез.
  • Министерство обороны Российской федерации отказало в поддержке создателю киноленты – Александру Неврозову.
  • Режиссер киноленты должен был отчитаться за каждую потраченную гильзу.

Киноляпы

Практически в любом фильме можно найти небольшие оплошности, которые не заметил режиссер киноленты. Данная картина не стала исключением.

Даже невзирая на тот факт, что актеры фильма «Чистилище» полностью справились с поставленной перед ними задачей, такие недочеты – сложно не заметить:

  • что на всех автоматах прикреплена установка для холостых патронов;
  • размер патронов не соответствует используемому диаметру для автоматов, которые представлены в фильме;
  • в эпизоде, где солдаты несут тело погибшего танкиста, можно заметить как «мертвец» несколько раз моргнул.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *