Актеры фильма Хищники

Сегодня найти качественный фильм совсем не проблема. Однако, есть ряд картин, которые должны быть пересмотрены настоящим киноманом. Они привлекают внимание сразу всеми характеристиками: хорошей игрой актеров, сюжетом, спецэффектами. Именно первый фактор из этого перечня мы будем рассматривать, а точнее поговорим об актерах фильма «Хищники» 2010 года выпуска.

Немного из истории создания

Еще в 1987 году режиссер Джон Мактирнан выпустил на экраны фильм с названием «Хищник», который и стал в свою очередь прототипом современного триллера. Еще тогда Роберт Родригес написал несколько интересных вариантов сценария и изъявил желание снять продолжение ленты, но компания его не поддержала и съемки было решено отложить. Лишь в 2009 году известной кинокомпанией 20th Century Fox решили восстановить феноменальную работу и предоставили шанс стать сценаристом, а также продюсером Роберту Родригесу.

Хищники

На место режиссера претендовали:

  • Нил Маршалл;
  • Майкл Дж. Бассет;
  • Билл Дьюк;
  • Даррен Линн Боусмен;
  • Маркус Ниспелл;
  • Нимрод Антал.

Именно последний из списка летом 2009 года был утвержден на место режиссера фильма Predators.

Съемки ленты

Съемки ленты «Хищники» начались в начале осени 2009 года. При этом, большая часть сюжета была отснята на Гавайях, а другая часть в киностудии сценариста в штате Техас. Работа над триллером продолжалась всего лишь 53 дня.

Интересно, что главный актер Эдриен Броуди для воплощения в роль набрал буквально за несколько месяцев 11 килограмм мышечной массы. Еще одним занимательным и не очень положительным моментом было то, что во время работы над картиной один из героев, актер российского происхождения Олег Тактаров ударился об уголок камеры. В результате у него начался серьезное кровоизлияние. Однако, он настаивал на продолжении съемок и хотел этим добавить эффектности в кадре.

Актеры ленты

Любой фильм не смог бы стать таким известным и топовым без мастерской игры актеров. Именно они выступают неким связующим звеном между сюжетом и зрителем. И то, насколько будет понятий замысел сценариста зависит только от их умения передать мысли и эмоции персонажей. К главным актерам фильма «Хищники» следует отнести:

  • Эдриен Броуди;
  • Тофер Грейс;
  • Алисе Брага;
  • Лоренс Фишбор;

Эдриен Броуди в качестве военного

Роль бывшего военного Америки, который возглавил отряд людей, заброшенных в джунглях, досталась великолепному Эдриену Броуди. Для актера такой персонаж стал своеобразным вызовом, он впервые попробовал себя именно в таком образе — сильного и рискованного лидера. Он должен был стать своеобразным прототипом Арнольда Швайцнегера, сыгравший ту же роль в ленте 1987 года. Подтверждением этого и стал резкий набор веса мужчины.

Хотя на самом деле режиссеры не хотели копировать Арнольда, они стремились показать, что настоящие солдаты в поведении и внешности совсем другие.

Алисе Брага в роли снайпера

Девушке досталась роль снайпера из Армии Обороны Израиля под именем Изабель, для которой высадка в джунглях казалась своеобразным наказанием. Она была единственной женщиной среди актеров фильма «Хищники». Сама актриса говорила о отведенной ей роли, как о печенье, которое внешне довольно твердое, но мягкое и нежное внутри.

Чтобы справиться с задачей возложенной на нее, девушка изучала пособие для снайперов и имела возле себя винтовку весом в шесть килограмм.

Тофер Грейс в качестве врача

Актеру достался персонаж врача, причина пребывания на планете которого довольно запутанная и двусмысленная. Тофер довольно долго колебался и не мог решиться на роль. Мужчина был в восторге от первой экранизации и считал, что работа Роберта Родригеса не сможет сравниться с ней. Однако, в конце концов согласился внести свой вклад в работу компании. Он даже выполнил ряд трюков без помощи дублера.

Несколько интересных фактов

Интересным оказался тот факт, что женщина латиноамериканка в ряде актеров картины является старой доброй традиции. Ведь латиноамериканка присутствовала и в двух предыдущих лентах. Общий период съемок моментов, в которых был задействован Лоренс Фишбёрн, длился всего два дня. А имя одного из главных актеров Хандзо стало своеобразной ссылкой на самураев эпохи Сэнгоку.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *