Актеры фильма Механик

Триллер, боевик «Механик» 2010 года выпуска с оригинальным названием «The Mechanic» известен как ремейк картины «Механик» 1972 года Майкла Уиннера. Отличие нового сюжета от классики приключенческого триллера является появление нового героя – наемного убийцы.

Полный актерский состав
Steve McKenna

Поиск режиссера и актеров к фильму «Механик» для главных персонажей, которые могли бы влиться в образ и передать чувства героев был основной задачей перед продюсерами Робертом Чартоффом и Ирвином Уинклером.

Механик

Режиссером выступил Саймон Уэст, среди его работ «Генеральская дочь» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Главных героев Бишопа и Стива сыграли блестящие актеры соответственно Джейсон Стэйтем и Бен Фостер. Саундтрек к боевику «Quarashi «Stick Em Up» создан Марком Айшем.

Киносъемки фильма «Механик» проходили на протяжении 9 недель в Соединенных Штатах Америки: Виржинии, Мичигане, Луизиане и округе Колумбия. На картину было потрачено сорок миллионов долларов. Оригинальным отличием фильма о наемных убийцах от многих других выступает особенность методов работы главного героя — Бишопа. Ведь каждое убийство Бишопа напоминает несчастный случай. Прокатом картины занялась студия Universal Pictures.

Актерская жизнь главных героев

Джейсон Стэйтем

Образ главного героя Бишопа блестяще воплотил актер Джейсон Стэйтем. Он очень мужественный и обаятелен на экране, блестящий водитель, в прекрасной физической форме, а также имеет опыт выполнения трюков. Небритость Джейсона неотъемлемая часть амплуа актера. Родился Джейсон 12 сентября 1972 года в столице Великобритании в семье портной и певца, что позже стала танцовщицей.

С детства овладел мастерством уличного театра и боевых искусств по кикбоксингу. Овладел умением уличного мошенничества и купли продажи. Мечтал стать каскадером, профессионально занимался плаванием и очень любил нырять. В 1991 году по прыжкам в воду он занял 4 место на турнире Европы, а в 1992 году занял 12 место на Олимпийских играх. Случайное знакомство в спортивном зале с импресарио помогло начать карьеру модели.

Карьера актера фильма «Механик» началась в 1998 году благодаря президенту French Connection. Хоть фильм «Карты, деньги, два ствола» получил большой успех, но следующую роль Джейсона пригласили спустя полтора года. А все это время на улице он продавал потертые подносы и носил подержанную одежду. Брал участие в съемках кинокартин «Большой куш», «Перевозчик» «Смертельная гонка» и других.

Сегодня Джейсон Стэйтем имеет автомобиль за 220 тысяч долларов, покупает дом в Малибу за 10 миллионов долларов, а его девушка — обворожительная фотомодель из Британии Рози Хантингтон-Уайтли.

В работе он энерджайзер – готов в любой момент выполнять трюки самостоятельно, довольно сдержан и трудолюбив. Питается здоровой пищей, занимается в спортзале и мечтает сыграть агента 007. Его лозунг по жизни: «Адаптироваться под ситуацию».

Бен Фостер

Роль ученика Бишопа – Стива МакКенны сыграл талантливый актер Бен Фостер. Знаменит своей игрой в кинокартинах «Пиф-паф, ты мертв», «Поезд на Юму» и других картин. Бен вырос в семье бывших хиппи с русскими корнями. Бен с раннего возраста принимал участие в школьных представлениях. В двенадцать лет презентовал свою пьесу как режиссер и драматург, и она дала возможность завоевать на конкурсе молодых талантов второе место. Актерскую карьеру начал с четырнадцати лет, перед этим окончив актерские курсы, для одаренных детей.

Фильм «Подделка» стал дебютом актера. Позже он снимался в сериале «Вспомнить будущее» что принес Бену две премии Gemini Award. У него множество ролей в кинофильмах, но к прорыву относят фильм «Заложник», где актер отлично сыграл психопата и строгие критики называли его гениальным актером. Особенность игры Фостера — его умение перевоплощаться. Молодой актер также пользуется вниманием красивых женщин. Ему приписывают романы с Кирстен Данст и другими популярными личностями.

Второй план

В ролях второго плана играли замечательные актеры фильма «Механик»: Дональд Сазерленд, ставший двукратным лауреатом премии «Золотой глобус», режиссер, а также актер Тони Голдуин в роли плохого парня Дина Сандерсона, девушку Бишопа сыграла обаятельная и привлекательная актриса Мини Анден.

Забавные факты:

  • Подручного Дина играл режиссер Саймон Уэст;
  • Фото с ноутбука Гарри сделано Дональдом Сазерлендом в 2009 году на Palm Springs Film Festival;
  • В одной из сцен при замедленной съемке видна холостая гильза, но от выстрела бетонный блок и дерево разлетаются на части;
  • слоган боевика «Механик»: «Кто-то должен исправить ошибки»;
  • Джейсон Стейтем и Дональд Сазерленд ранее снимались вместе в кинофильме «Ограбление по-Итальянски»;
  • Даты с камер слежения на заправке соответствуют числу выхода картины в прокат;
  • Медицинские ошибки в боевике.

К примеру, в одном из эпизодов герои ведут обсуждение по поводу совершить убийство с помощью адреналина, и о том, что он не совместим с эпинефрином, который применяют для спасения медики. В действительности эпинефрин и адреналин – одно и того же хим вещество с разными названиями. В другой сцене говорится, что действие адреналина блокирует кетамин. А в действительности, адреналин блокирующими свойствами кетамин не обладает.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *