Актеры фильма

«Мост в Терабитию» — это одноименная экранизация драматической повести автором, которой является знаменитая американская писательница – Кэтрин Патерсон. В основу сюжета кинокартины вошла история о двух десятилетних детях, которые создали сказочный город. Актеры фильма «Мост в Терабитию» справились с поставленной перед ними задачей на все сто, что непосредственно сказалось на мировых сборах картины.

Полный актерский состав
May Belle Aarons
Brenda Aarons

Первоначально планировалось, что кинолента «Bridge to Terabithia» выйдет в конце 2006 года, но так съемки немного затянулись, то премьера состоялась в феврале 2007. Практически с первых дней экранизации, картина показала высокие рейтинги. На сегодняшний день в мировом прокате кинолента собрала около 140 млн. долларов, при том что на ее создание было потрачено 17 млн. долларов.

Мост в Терабитию

Над созданием сценария к фильму также посчастливилось поработать сыну Кэтрин – Дэвиду. Мало кто знает, но в основе сюжета лежит реальная история из жизни маленького Патерсона. Практически весь материал был отснят в одном из городков Новой Зеландии – Окленде.

Ключевые образы фильма

Джошуа Райан Хатчерсон

В образе одного из главных героев фильма снялся популярный американский актер — Джошуа Хатчерсон. Райану досталась роль мальчишки по имени Джесс Ааронс. Прославился актер благодаря своему участию во всемирно известной киноленте «Голодные игры». А знали ли вы, что карьера Джошуа Хатчерсона началась в 9-ти летнем возрасте? Но мечтал парень о телевидении еще с 4-лет. Желания связать свою жизнь с актерской деятельностью у маленького мальчика пробудил американский актер театра и кино – Джейк Джилленхол.

Первой серьезной ролью парня в большом кино является роль в фильме «Стать Гленом». В киноленте Джошуа играет маленького Глена. Затем актер появился еще в нескольких экранизациях, среди которых можно выделить следующие:

  • «Чудесные псы».
  • «Ходячий замок».
  • «Короли мототрека».
  • «Последняя поездка».
  • «Дурдом на колесах».

Актер также пробовал себя в роли режиссера. Джошуа является создателем киноленты под названием – «Обезьяна». Под руководством актера также вышли такие фильмы как:

  • «Наказание», премьера состоялась в 2011 году.
  • «Escobar: Paradise Lost» (2014 г.).
  • «Ржавый», премьера состоялась в 2015 году.
  • «Crowbar Smile» (2016 г) и др.

Роберт Хаммонд Патрик (младший)

Если говорить о ключевых образах фильма «Мост в Терабитию», то невозможно забыть о знаменитом американском актере — Роберте Хаммонде Патрике, который прославился благодаря своей роли в кинокартине «Терминатор 2». Кроме того, он также принимал участие в съемках телесериала «Секретные материалы». Многим зрителям актер знаком в образе Бака в фильме Скотта Шпигеля – «От заката до рассвета 2».

В картине «Мост в Терабитию» актеру досталась роль отца мальчишки – Джека Ааронса.

Аннасофия Робб

Один из ключевых женских образом киноленты достался популярной американской киноактрисе – Аннесофии Робб. Девушка снялась в роли Лесли Берк. Впервые актриса появилась на экранах в одной из реклам «Макдональдса». Прославилась девушка благодаря своей роли в фильме «День отца». На сегодняшний день Робб появилась в более чем 30 кинокартинах, среди которых невозможно забыть:

  • «Джейк и Джош».
  • «Фома неверующий».
  • «Дневники Кэрри».
  • «Заговор на остове Джекилл» и др.

Зоуи Клэр Дешанель

В образе мисс Эдмонс снялась популярная актриса Зоуи Клэр Дешанель. В кино девушка дебютировала в картине «Доктор Мамфорд», релиз которой состоялся в 1999 году. Помимо актерской карьеры, девушка также является певицей. Первым фильмом, в котором Клэр предстала в образе певицы – «Крутой парень» (2002 г.).

Популярность картины

Благодаря слаженной игре актеров фильм «Мост в Терабитию» был одобрен многими кинокритиками. В 2007 году картина даже получил премию «Truly Moving Picture Award». Кроме того, данная кинолента и по сей день входит в «Топ 10 драматических фильмов», рекомендуемых к просмотру многими сайтами.

Интересные факты о съемочном процессе

  • Знали ли вы что, весь фильм был отснят за 60 дней? Создатели гораздо больше потратили времени на монтаж и озвучку киноленты.
  • Поначалу планировалось, что главную женскую роль в картине исполнит знаменитая американская актриса – Дакота Фаннинг.
  • По сюжету внешность главных героев не соответствует образам актеров в фильме.
  • В книжной версии все действия происходят в 1997 году. Режиссер фильма перенес все события в наше время.
  • Практически все актеры фильма «Мост в Терабитию» были одобрены на свои роли с первой пробы.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *