Актеры фильма Перси Джексон и Море чудовищ

«Percy Jackson and Sea of Monsters» – фантастический фильм с элементами приключений, режиссера Тора Фройденталя. Это продолжение первой части «Перси Джексон и Похититель молний», вышедшей в 2013 году. Производством нового эпизода занимались кинокомпании 20th Century Fox и 1492 Pictures. Состав главных актеров фильма «Перси Джексон и Море чудовищ» остался прежним, что невозможно сказать о второстепенных персонажах, число которых изрядно уменьшилось.

Полный актерский состав
Young Annabeth

Интересные события картины

  • Слоган картины «Где боги, там и монстры».
  • Фильм снимался по одноименной книге Рика Риордана, написанной в 2006 году.
  • Актриса, играющая роль Аннабет специально для съемок стала блондинкой.
  • Актер, играющий бога Диониса, появляется во втором фильме, хотя в первом, по сюжету, его решили не показывать.
  • Кадры с автомобилем похожи на сцены второго эпизода Гарри Поттера, где главные герои летали на машине.
  • Жилищем для циклопа Полифема стал парк аттракционов Six Flags в Новом Орлеане.
  • Александра Даддарио во время съемок узнает, что склонна к морской болезни, которой так же болеет ее персонаж.

Перси Джексон и Море чудовищ

Герои картины

Во время съемок фильма «Перси Джексон и Море чудовищ» актеры в роли своих персонажей неоднократно попадают в разные опасные ситуации. Но чудесным образом всегда остаются целыми и невредимыми, продолжая свое приключение.

Главные актеры

Логан Лерман в роли Перси Джексона

Решительный и ответственный полубог-получеловек, который попадает в новую, не менее интересную историю. Он вместе со своими друзьями отправляется по Золотое Руно, которое поможет спасти Олимп.

Актер в этом эпизоде совершил много невозможного – большое количество поединков, утомительные тренировки до начала самых съемок.

Но наиболее важным моментом было приспособление к другим создателям картины и, конечно же, новому режиссеру.

Александра Даддарио в роли Аннабет

Решительная, боевая девушка и хорошая подруга главного героя. Она, как всегда, пришла на помощь, чтобы спасти Олимп, и прошла с парнями ряд тяжелых испытаний на пути к главной цели.

Как и для актеров, сыгравши главные роли, Александра так же не сразу привыкла к новому составу съемочной команды. Но через некоторое время им всем было весело вспоминать о прошлых сложностях и курьезных моментах некоторых сцен. Особенно это относится к дракам между полубогами, которые снимались длительное время, чтобы вышел хороший и искусный бой.

Джейк Абель в роли Люка Кастеллана

Хитрый и коварный персонаж, желанием которого было уничтожение Олимпа с помощью Золотого Руна. После неудачной попытки это сделать, он упал в логово циклопа Полифема и исчез в нем.

Сам актер, который играл роль второго плана в первом фильме, здесь смог полностью открыть характер своего персонажа. Особенно это можно увидеть в последних сценах, где Люк раскрывает свои преступные планы. И хотя Джейк играет негативного героя, все же это большой опыт для молодого актера.

Ливен Рэмбин в роли Кларисы Ла Ру

Уверенная и самодовольная девушка, соперница Перси. Именно ей поручают спасти Олимп и отправляют вслед за Люком к Золотому Руну. Но, в конечном счете, она не справляется со своим заданием и ей помогают Перси и его друзья.

Актриса с радостью приняла приглашение на участь в этой картине. Для нее это был большой шаг в развитии ее таланта. В результате этого вышел уникальный фильм «Перси Джексон и Море чудовищ» с актерами, которые показали характер своих персонажей и отлично сыграли свои роли.

Ошибки в картине

  1. Аннабет, узнав о свойствах Золотого Руна, показывает эту информацию Гроверу на планшете, на котором, это видно в кадре, ничего нет.
  2. Кларисса во время боя с Кроносом кидает Гроверу палку и берет меч, а во втором кадре она снова держит палку.
  3. Актер, играющий Перси вместе с циклопом, ходят по Вашингтону и вдруг они уже в Ванкувере.
  4. Когда корабль Клариссы появляется с морского дна, то на палубе отсутствует вода, только спереди – небольшая лужа.
  5. Когда друзья убегают с яхты, то Люк кричит, чтобы они выключили двигатель, хотя во второй сцене можно увидеть, что корабль стоит на месте.
  6. Во время разделения такси у актера, играющего Перси Джексона, внезапно исчезает ремень безопасности.

Продолжение следует?

После выхода второй части фильма о приключениях Перси Джексона, создатели задумались о съемках третьего эпизода. Но, несмотря на отличную игру актеров, сиквел не окупил затраты на производство, поэтому кинокомпания Fox 2000 Pictures закрыла проект.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *