Актеры фильма Виноваты звезды

«The Fault in Our Stars» – американский драматический фильм режиссера Джоша Буна и производства кинокомпании Temple Hill Entertainment. Выход картины на большие экраны состоялась в 2014 году. Благодаря игре актеров фильма «Виноваты звезды», а именно Шэйлин Вудли, картина выиграла 3 награды: «Лучшая женская роль», «Лучший поцелуй» и «Лучший фильм».

Полный актерский состав
Flight Attendant

О сюжете

В картине рассказывается о романтических отношениях между Хэйзел, которая больна раком и Огастусом Уотерсом. Несмотря на временное улучшение относительно болезни, девушка сначала не очень радуется этой новости. Но потом, познакомившись и влюбившись в Гаса, героиня на время забывает о своей проблеме.

Виноваты звезды

Любопытная информация

  • Фильм снимался по мотивам романа Джона Грина с таким же названием.
  • Не получив согласия на съемки в настоящей усадьбе Анны Франк, создателям картины пришлось воспроизвести собственный дом.
  • Джон Грин, автор романа «Виноваты звезды» снимался, как актер, в эпизодической роли картины.
  • В сцене, где герои летят на самолете можно увидеть ленту, которую они смотрят и это «Чужие», 1986 года выпуска.
  • Первообразом персонажа Хэйзел была девушка больная на рак щитовидной железы, с которой автор книги познакомился на фестивале в 2009 году.
  • В одной из сцен актеры, играющие влюбленных, смотрят сериал «Баффи, истребительница вампиров».
  • Шэйлин Вудли для съемок подстригла волосы и отдала их организации, занимающейся изготовлением париков для детей, больных раком.

Герои картины

Благодаря мастерству актеров фильма «Виноваты звезды», картина имела колоссальные кассовые сборы во всех странах, где ее показывали.

Главные актеры

Шэйлин Вудли или Хэйзел

Умная, обаятельная и заботливая 16-летняя девушка, которая болеет неизлечимой болезнью – раком. По просьбе родителей она посещает группу, которая оказывает поддержку в таких ситуациях. Там она встречает Гаса и у них завязываются дружеские отношения, перерастающие, через некоторое время, в любовь.

Сама актриса с волнением вспоминает пробы и съемочный процесс. Это было сложно, ведь сначала автор романа Джон Грин не видел ее в качестве главной героини. Но потом, после прослушивания, он изменил свое мнение.

Так же кроме Шэйлин Вудли на главную женскую роль претендовали и другие актрисы, но в итоге персонаж Хэйзел достался ей.

Энсел Эльгорт или Огастус Уотерс

Милый, романтичный и чересчур заботливый молодой человек. Он из-за своей болезни потерял ногу, что перечеркнуло его мечту – стать известным баскетболистом. На одном из собраний он знакомится с восхитительной девушкой, которая так же имеет неизлечимое заболевание – рак. Они дружат, потом влюбляются, и парень решает совершить мечту Хэйзел – свозить ее в Амстердам на встречу с любимым автором Уиллемем Дефо.

Сам актер вспоминает о том, как проходили съемки фильма. Роль главного персонажа он получил благодаря трудоемкой работе на сцене с Шэйлин во время проб. По словам Энсела, его герой является идеалистом, который стремится стать важным человеком в истории. И благодаря девушке, он может совершить это, воплотив ее мечты в реальность.

Герои второго плана

Уиллем Дефо или Петер ван Хаутен

Автор множества романов, любимый писатель Хэйзел. Умный, рассудительный и серьезный мужчина, написавший большое количество литературных шедевров. Сам актер с улыбкой вспоминает съемочные будни. Хотя он появляется в фильме редко, но очень часто бывал на площадке и наблюдал за созданием картины. Так же ему было интересно играть с молодыми достояниями, в которых есть немного опыта, но при этом имеют большой потенциал.

Лора Дерн и Сэм Траммелл

Актеры сыграли роли миссис и мистера Ланкастер, матери и отца Хейзел. Они были строгими и одновременно заботливыми родителями, которых, прежде всего, в жизни волнует судьба их ребенка. Актерам было интересно играть супружескую пару, которая волнуется о своем ребенке. Для них это стало незабываемым опытом. Так же Лора Дерн и Сэм Траммелл дали согласие играть этих персонажей из-за интересного сюжета и хорошо подобранных актеров фильма «Виноваты звезды».

Ошибки в картине

  1. События ленты происходят в Индиане, но в некоторых кадрах видны бигборды с изображением Питтсбурга или башня этого города.
  2. У Хэйзен делали операцию на щитовидной железе, но у нее отсутствует шрам на шее, который должен остаться после этой процедуры.
  3. Актеры, играющие влюбленных, летят в Амстердам на самолете компании American Airlines, которая не совершает полеты в этот город.
  4. В сцене, когда Исаак кидает держащее за спиной яйцо, оно отскакивает и несколько раз подпрыгивает словно мяч.

В фильме так же существуют некоторые несоответствия относительно дат, времени и содержания писем. Но, в целом, картина достойна, чтобы ее считали, благодаря игре актеров, красивой мелодрамой.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *