Акетеры фильма Код Да Винчи

Американский детектив «Код Да Винчи» (ориг. «Da Vinci Code, The»), режиссера Рона Ховарда, впервые появился на телеэкранах в 2006 году. Актеры фильма «Код Да Винчи» хорошо вжились в свои роли и постарались как можно реалистичнее передать ту эпоху и происходящие в то время события.

Полный актерский состав
Robert Langdon, $ 18 000 000 (+% от прибыли)
Sophie Neveu
Sir Leigh Teabing
Captain Bezu Fache
Bishop Manuel Aringarosa
Elegant Woman at Rosslyn

О фильме

Фильм снят по сюжету одноименной книги «Код Да Винчи» писателя Дэна Брауна. С самого начала съемок католики были противниками этого произведения и не разрешили съемочной группе работать на территории Вестминского аббатства. Служители церкви говорят, что создатели высмеивают Священное Писание.

Код Да Винчи

Но судя по слухам Браун отрицает связь сюжетной линии своей книги с реалиями того времени и какими-либо законами церкви и настаивает, что все описанное им вымышленное.

О главных героях

Актеры фильма «Код Да Винчи», которые сыграли главных персонажей, полюбились телезрителям еще по прошлым их работам. И благодаря их участию, несмотря на многие препятствия выходу картины в широкий кинопрокат, поклонникам все же удалось посмотреть фильм.

Том Хэнкс

Сыграл главную роль Роберта Лэнгдона. Актера в фильм «Код Да Винчи» пригласили сниматься за его великолепное актерское мастерство. Он популярен и известен как в США, так и далеко за пределами страны. Наиболее популярные фильмы с участием актера — «Форест Гамп», «Поймай меня, если сможешь» и «Зеленая миля». Хэнкс не только как актер появляется в фильмах и сериалах, но и как сценарист и режиссер.

Иэн МакКеллен – в главной роли — сэра Ли Тибинга

Иэн – актер «старой закалки». Его кинокарьера началась еще в далеком 1952 году в кинокартине «Сегодня». Современным телезрителям он известен по своим работам в фильме «Хоббит», который вышел в кинопрокат в 2012 году. Актер писал сценарии и выступал в качестве продюсера с самого начала своей деятельности и до 2014 года.

Жан Рено – капитан Безу Фаш

Актера фильма «Код Да Винчи» Рено знают, пожалуй, не только телезрители в возрасте, но и многие молодые поклонники кинематографа. Взять, например, всем известный фильм «Леон киллер», где актер превосходно сыграл в паре с, тогда еще совсем юной, Натали Портман.

Чтобы увидеть игру актера в молодые годы посмотрите сериал «Ночь Сезара», который появился в 1976 году.

Одри Тоту

Актриса сыграла одну из главных ролей — Софи Неве. Француженка по происхождению она очень полюбилась телезрителям как героиня фильма «Амели». Одри начала свою актерскую деятельность можно сказать еще с «пеленок» В середине семидесятых была задействована в фильме «Ночь Сезара».

Последней ее киноработой на сегодняшний день является «Китайская помолвка» и «Пена дней».

Дэйзи Дойдж-Хилл – Софи в восьмилетнем возрасте

Юная актриса, год и место рождения которой нигде не указано, начала свою карьеру со съемок в фильме «Казанова» в 2005 году. В 2010 она снялась в роли молодой девушки охранника в кинокартине «Принц Персии: Пески времени». На сегодня ее список киноработ еще совсем мал, вероятно, потому, что девушка еще учится и у нее мало времени для съемок в шоу и кино.

Рита Дейвис – элегантная женщина в Rosslyn

Пожилую актрису зрители ее возраста могут вспомнить по таким киноработам как «Инцидент в Шанхае» и «Ах, дикая!» 1938 года. Более современные ее работы – это съемки в сериале «Шерлок».

На счету актрисы более шестидесяти работ, и она может поделиться немалым опытом с молодыми и начинающими. В 2013 году Рита снялась в трех кинокартинах — «Список», «Саутклифф» и «Алан Партридж».

Интересные факты

Актер Рассел Кроу должен был исполнить главную роль – актера Роберта Лэнгдона.

  1. Роль Софи предлагали Кейт Бекинсейл и Джулии Делпи, но они отказались.
  2. По мотивам книги Дэна Брауна хотели снять телесериал, но тот не захотел видеть свое произведение в таком формате.
  3. Съемки некоторых эпизодов проходили в знаменитом на весь мир французском Лувре.
  4. Церковные служители Белоруссии были категорически против экранизации этой картины у себя в стране. «Код Да Винчи» был снят с проката.
  5. Запрет наложили на фильм также Египет и Иордания.
  6. Церкви по всему миру противились, выходу картины, но, несмотря на многочисленные разногласия, кассовые сборы были многомиллионными.
  7. Подлинник картины «Джаконда» не разрешили использовать для съемок «Код Да Винчи».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *