Акетеры фильма Калигула

В 1979 году на экраны вышел эпический антитоталитарный фильм Калигула/Caligula. Режиссером этой картины стал известный в то время Тинто Брасса, который рассказал о нравах и предпочтениях в те временна.

Полный актерский состав

В фильм «Калигула» актеры подбирались очень тщательно, ведь они должны были не просто хорошо сыграть свои роли, но и передать их, так, чтобы сам зритель прочувствовал все переживания. Впервые фильм появился на экранах в Италии и США, а после и во всем мире в 1979 году.

Калигула

Кто исполнил главные роли

Малкольн МакДауэлл

Малкольн Мак Дауэлл (Малкольн Джон Тейлор) известный актер, который родился и вырос в Великобритании в 1943 году. В юности он работал в баре, а после занимался продажей кофейных напитков. После чего решил изменить свою жизнь и окончил актерские курсы. Как и многие актеры начинал именно с театра, только не простого, а передвижного. Впервые появился на большом экране в фильме «Бедная корова». Многие могут помнить этого актера по фильму «Путешествие в машине времени» где он исполнил одну из главных ролей.

В фильме «Калигула» актер сыграл роль бездушного, бесшабашного цезаря Калигулу.

Тереза Энн Савой

Тереза Энн Савой знаменитая итальянская актриса британского происхождения, которая родилась в 1955 году. Сразу она не стала актрисой, а предпочла роль модели и в 1973 году впервые ее фотографии появились в мужском журнале. А вот в 1974 году ей предложили сняться в комедийном фильме «Буду ей как отец». Актриса снималась очень мало на ее счету около 10 работ именно в кино. После она занималась своей семьей и двумя детьми.

В фильме «Калигула» актриса исполнила роль прекрасной и очаровательной Джулии Друзилла.

Гвидо Маннари

Гвидо Маннари известный итальянский актер и футболист, который родился в 1944 году. Сначала своей жизни профессионально занимался футболом и снимался для разных журналов. Впервые появился в кино в фильме «Абсолют естественности». Позже снимался только в фильмах известного режиссера Пьера Паоло. Его карьера как актера была совсем не долгой, и последняя его роль была именно в фильме «Калигула» где он сыграл многим известного Марко.

Джон Гилгуд

Джон Гилгуд известный английский актер не только кино, но и театра, который родился в 1904 году. Он целенаправленно всю жизнь шел к тому, чтобы стать известным актером. Сначала он поступил в театральную школу, а после и в академию искусств. До 1936 года выступал в театре, и в этом же году дебютировал в кино в фильме «Секретный агент».

В фильме «Калигула» исполнил роль римского сенатора Нерва. Эта роль была так же важна для него, как и все остальные.

Питер О’Тул

Питер О’Тул известный британский актер ирландского происхождения, который родился в 1932 году. О театре актер мечтал еще с самого детства и уперто шел к своей мечте. На сцене впервые выступил в 1955 году в театре, а первое кино, в котором он снялся, было «Похищенный». В фильме «Калигула» сыграл роль Тиберия, жестокого дяди Калигулы.

Интересное о фильме

В процессе съемок фильма «Калигула» актеры просто с головой ушли в свои роли. Каждый старался просто слиться со своим персонажем. В процессе съемок и после них случалось много чего интересного, веселого и не очень. Но есть и некоторые факты, о которых не сказать просто нельзя:

  • Продюсер фильма взял и самостоятельно отснял и вмонтировал порнографические сцены, которые на самом деле были не настоящими.
  • Известная шведская группа использовала слова одного из диалогов в своей песни.
  • Фильм запретили в Белоруссии и Узбекистане, из-за развратных кадров.

Как бы актеры фильма «Калигула» не старались, но есть еще и съемочная группа, которая легко может испортить весь фильм. В принципе это видно по пункту первому.

Почему стоит посмотреть фильм

Фильм «Калигула» стоит посмотреть только потому, что он рассказывает историю правления одного из самых жестоких правителей. Этот фильм считается самым скандальным и кровавым, но для тех, кто предпочитает исторические картины, он сойдет по душе. Не смотря на то, что фильм вышел в 1979 году, популярностью он пользуется по сегодняшний день. Сюжет его просто увлекает и дает понять, что наше правительство это еще ягодки в отличие от того, которое было в те времена.

Хотите больше узнать о Гаи Юлии Цезаре, то этот фильм как раз для вас. Приятного просмотра и ярких впечатлений.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *