Актеры сериала Мурка

Являетесь поклонниками хорошего российского детектива, где помимо отлично продуманных преступлений, коварных интриг, множества тайн и загадок, преследований и погони есть и романтическая линия?

Полный актерский состав
Маруся Климова
Соня Гертнер
Варвара Шаховская
Захарий Карджогло
Ося Шифоньер

Тогда вам, наверняка, придется по вкусу сериал «Мурка», актеры которого блестяще справились со всеми своими ролями и порадовали зрителей великолепной игрой.

В чем состоит задумка авторов?

«Мурка» — замечательный российский сериал, режиссерами которого являются талантливые Ярослав Мочалов и Антон Розенберг. Впервые появился на экранах телезрителей в 2016 году, в марте. Сюжет картины переносит нас в Одессу начала прошлого столетия. Именно тогда сотрудница милиции Мария Климова была направлена в этот город, чтобы усмирить преступность. Она внедрилась в банду, став воровкой Муркой, и настолько вжилась в эту роль, что заслужила уважение и авторитет среди новых «коллег».

Факты про любимых актеров

Мария Луговая

Мария Луговая – в сериале — великолепная и талантливая воровка Мурка, и в то же время, сотрудница милиции Мария Климова.  Молодая актриса на кастинге «Мурки» смогла обойти всех претенденток получить главную роль, хотя до этого в подобных проектах не участвовала. Специально для съемок в сериале, Марии пришлось научиться стрелять, освоить азы рукопашного боя, ездить верхом на лошади, а также управлять повозкой, что было для нее особенно тяжело.

Однако по завершению работы актриса отметила, что переняла у своего персонажа некоторые черты характера, и стала более смелой и дерзкой.

Антон Хабаров

Антон Хабаров – в «Мурке» великолепно справился с ролью опасного и дерзкого вора Кости. С детективным сериалом Антон очень хорошо знаком, поскольку ранее он снимался в таких проектах, как «Братаны» и «Хроника гнусных времен». Специально же для работы над картиной актеру пришлось пойти на большую жертву – похудеть на целых 10 килограммов, хотя, в общем-то, достаточно было сбросить и 5!

Сергей Гармаш

Сергей Гармаш – в «Мурке» неподражаемый бандит Грек, который по велению судьбы должен сотрудничать с органами внутренних дел. Для актера такая роль не в новинку, ведь в своей карьере ему уже не раз приходилось играть преступников.

На съемки же в этом сериале, Сергей согласился, поскольку в нем достаточно много юмора и иронии. Также актера порадовала возможность поработать на одной площадке с Михаилом Пореченковым и Ниной Дворжецкой. Ну и последнее, что его подкупило в «Мурке» — это шанс поговорить на суржике, чего актер раньше никогда в кинофильмах не делал, хотя хорошо умел, поскольку родился и детство провел в Херсоне.

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков – в сериале замечательно сыграл сурового чекиста Колыванова. Актера на эту роль утвердили без всяких проб, поскольку он великолепно знаком с криминальной тематикой, кто же не помнит его «Агента национальной безопасности»!

Для Михаила съемки в «Мурке» стали очень значимыми, он, даже, поступился ради них собственными принципами – и взял в руки настоящие сигареты. Но поскольку опыта в этом деле у него было мало, то красиво пускать дым его учил Сергей Гармаш. Во время съемок «Мурки» актерам очень комфортно работалось вместе, они всячески поддерживали и помогали друг другу.

Алена Бабенко

Алена Бабенко – в «Мурке» — мужественная и целеустремленная Соня Гертнер, комиссар из Одессы, которая делает все возможное, чтобы арестовать новую воровскую банду. Специально для данной роли актриса, даже, изменила собственную внешность – обрезала длинные волосы и сделала модную в то время прическу каре. Кроме того, Алена научилась стрелять из пулемета «Максим». Пули, правда, были холостыми, но вот окна в съемочном павильоне дрожали вполне реально.

Алексей Бардуков

Алексей Бардуков – в сериале отлично воплотил в жизнь первую любовь Маруси Климовой – Ивана. Актер еще до проб произвел хорошее впечатление на создателей «Мурки» своей игрой в «Диверсанте».

О съемочном процессе

Создатели сериала «Мурка» работали над сценарием более 1,5 лет. Для этого они много времени проводили в ведомственных архивах, собирая информацию о Марусе Климовой, практически, по крупицам.

Кастинг на главные роли проходил очень долго. Актерам пришлось выдержать длинные пробы в костюмах, с оружием, с гримом и соответствующей музыкой.

Съемки «Мурки» проходили в Москве и Крыму. Так, специально для данной картины были построены роскошные декорации гостиницы «Лондонской», солидного банка «Лионский кредит», уютного приморского кафе, опиумной. Интерьер всего пытались воссоздать по эскизам, которые находили в архивах.

Для большей реалистичности, многих актеров «Мурки» пришлось обучать одесскому говору.

Почему фильм стоит посмотреть

  • Захватывающий сюжет;
  • Блестящая игра актеров, с ними проживаешь каждую серию;
  • Отличная режиссерская работа;
  • Великолепная музыка, эмоционально усиливает необходимые моменты;
  • Хороший юмор.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *