Актеры фильма Люди Икс: Последняя битва

Актеры фильма «Люди Икс: Последняя битва» работали под руководством такого режиссера, как Бретта Рэтнера. Сюжет картины о героях знаменитых комиксов Марвел. Этот проект для любителей фантастического жанра с элементами боевика. Экранизация этой истории осуществилась в 2006 году. Продюсерами фильма являются Ави Арад, Ральф Уинтер и Лорен Шулер Доннер.

Полный актерский состав
Logan / Wolverine
Ororo Munroe / Storm
Erik Lehnsherr / Magneto
Jean Grey / Phoenix
Dr. Henry «Hank» McCoy / Beast
Bobby Drake / Iceman
John Allerdyce / Pyro
Charles Xavier / Professor X
Warren Worthington III / Angel
Kitty Pryde / Shadowcat
Marie / Rogue
Scott Summers / Cyclops

Кто играет в главных ролях

Хью Джекман

Заполучил роль Логана такой американский актер, как Хью Джекман. Будучи еще мальчишкой, он начал активно увлекаться спортом и по сегодняшний день поддерживает себя в шикарной форме. Он окончил Технологический университет, который расположен в Сиднее, откуда Хью родом. Получивши специальность журналиста, исполнитель роли Логана решил, что не хочет связывать свою дальнейшую жизнь с данной профессией. Хью Джекман прошел множество различных курсов в разных школах актерского мастерства. Актер начал продюсировать фильмы с 2006 года.

Люди Икс: Последняя битва

Благодаря своему таланту и харизме, актер не раз награждался престижными премиями за участие в театре и кино. Он попробовал себя в роли телеведущего, мероприятия, которое посвящено вручению знаменитостям премий «Оскар». Первой его работой в сфере кинематографа был австралийский фильм драматического характера «Корелли». Мультфильмы, в которых актер Хью Джекман озвучивал персонажей:

  • «Хранители снов» — озвучил пасхального кролика и Баниманда;
  • «Делай ноги» — его голосом говорит Мемфис;
  • «Смывайся!» — издает звуки слизней и озвучивает Родди;
  • «Ван Хельсинг: Лондонское задание» — главный герой Гэбриэл Ван Хельсинг говорит голосом Хью Джекмана.

Холли Берри

Девушку Шторм сыграла актриса Холли Берри. Она родом из США. Еще в школе она привлекала к себе внимание, поскольку была очень красивой и уже в 17 лет приняла участие в конкурсе красоты. Девушке посчастливилось заполучить первое место и стать «Мисс Огайо», а затем и «Мисс Америка». После окончания школы она стала студенткой колледжа отделения радиожурналистики. Окончить данное учреждение ей не пришлось, поскольку она очень сильно увлеклась модельной карьерой.

Хью Берри работала моделью в такой косметологической компании, которая носит название «Revlon».

Первой работой в кино является сериал «Живые куклы». Конечно, самую большую популярность актриса получила после выхода фильма «Люди Икс». Хью Берри получила премию «Оскар», благодаря проекту «Бал монстров». Она также является обладательницей премии «Эмми». Актриса имеет звезду на Голливудские алее славы, поскольку является одной из успешных женщин в киноиндустрии.

Иэн МакКеллен

Роль Магнето в фильме «Люди Икс: Последняя битва» досталась актеру Иэну МакКеллену. Англичанин отлично учился в школе, поступил в Кембридж и окончил его. Еще в студенческие годы он блестяще выступал в театре Кембриджского университета. Иэн после Кембриджа понял, что театральное искусство интересует его гораздо больше чем полученная специальность. В качестве профессионального актера он вышел на сцену в 1961-м году.

Он является обладателем Золотого глобуса, Ордена кавалеров почета, Сатурна и Золотого медведя.

Фильмы с участием британского Иэна МакКеллена:

  • «Девид Копперфильд» — в 1966 году сыграл Копперфильда;
  • «Гамлет» — вышел на экраны в 1970-м году, роль Гамлета;
  • «Отсчет до войны» — сыграл самого Адольфа Гитлера;
  • «Боги и монстры» — роль Джеймс Уэйл;

Патрик Стюарт

Профессора Чарльза Ксавье сыграл английский актер Патрик Стюарт. Для того чтобы учиться в Брюстольской театральной школе, ему пришлось работать в магазине мебели. Проработав продавцом, он накопил денег на учебу. Широкую популярность актеру принесла роль капитана в многосерийном проекте «Звездный путь: новое поколение». Он зачастую играет злодеев. Патрик Стюарт занимается не только актерским мастерством, а и режиссерским. Актер является обладателем офицером, который имеет орден Британской империи.

Патрик Стюарт снимался в таких фильмах:

  • «Звездный путь: первый контракт» — вышел на экраны в 1996-м году;
  • «Властители разума» — 1997-й год;
  • «Таинственный остров» — сыграл капитана Немо;
  • «Одиннадцатый час» — роль профессора Ян Гуда;
  • «Третий лишний» — рассказчик.

Фамке Янссен

Роль Феникс в фильме «Люди Икс: Последняя битва» сыграла актриса Фамке Янссен. Родом она из Амстердама. Училась на экономиста, но мечтала о модельном бизнесе, и мечта сбылась, она подрабатывала моделью. В Лос-Анджелесе актриса продолжила заниматься актерским мастерством, посещая курсы. Первый фильм, в котором ей удалось заполучить роль, был проект «Отцы и сыновья» 1992-го года выпуска.

Фильмы, в которых снималась Фамке Янссен:

  • «Дневная фотомодель» — роль леди Х;
  • «Доносчик» — сыграла Кэти;
  • «Знаменитость» — девушка Бони;
  • «Безумие» — Кристен Сквирес;
  • «Отдача» — роль Анны;
  • «Черный список» — Сьюзан.

Интересные для телезрителя факты о фильме

Актеры фильма «Люди Икс: Последняя битва» постарались максимально влиться в роли, этому есть подтверждение, например, Фамке Янссен, которая прочитала огромное количество книг о шизофрении. Предложение исполнить роль Китти Прайд актриса Эллен Пейдж поначалу отвергла. Брайан Синген должен был стать режиссером данного проекта. Крылья для Бена Фостера были сделаны из пены, чтобы они были не тяжелыми для актера. Холли Бери не очень хотела принимать участие в фильме, поскольку из отношения с Сингером были довольно напряженными.

Как оценили телекритики проект

По мнению телекритиков актеры фильма «Люди Икс: Последняя битва» вполне выполнили поставленными режиссером и сценаристами задачи. Была сохранена сюжетная линия. Телезрители считают, что именно эта часть истории является самой амбициозной. Раскрыто множество проблем человеческой натуры. Данный фильм обрел популярность у широких масс и получил высокие рейтинги. Продюсеры остались довольными от проделанной работы всей командой проекта. Фильм «Люди Икс: Последняя битва» можно рекомендовать друзьям и знакомым.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *