Актеры фильма Люди Икс 2

Киноработа «Люди Икс 2» впервые появилась на экранах в 2003 году. По жанру это боевик, главные персонажи которого – супергерои. Поэтому становится понятно, что почти все актеры фильма «Люди Икс 2» – известные голливудские суперзвезды: Хью Джекман, Брайан Кокс, Ребекка Ромейн и другие. Режиссер киноработы – Брайан Сингер. Ну, а сюжет был позаимствован у комикса.

Полный актерский состав
Professor Charles Xavier
Logan / Wolverine
Eric Lehnsherr / Magneto
Ororo Munroe / Storm
Scott Summers / Cyclops
Raven Darkholme / Mystique / Grace
William Stryker
Kurt Wagner / Nightcrawler
John Allerdyce / Pyro

О декорациях

Для склада Страйкера съемочная группа построила настолько большую площадку, что передвигаться по ней на двухколесном железном коне – велосипеде. Эту площадку для съемок назвали самой большой в Северной части Америки. Чуть поменьше размером была декорация для зала, где находились турбины и старая дамба.

Люди Икс 2

Первыми снимались кадры в «Церебро» проф. Х. Потом декорации поменяли для Страйкера.

Элементы декораций для кабинета овальной формы строили два месяца. Благодаря этому удалось воссоздать большое количество мелких деталей внутри кабинета. Интересно заметить, что коридоры, пройдя через которые можно попасть внутрь кабинета, больше, чем надо. Это сделано, чтобы хватило места для батальных съемок.

Наверное, съемочная группа очень увлеклась построением декораций для своей киноработы, так как были декорации, которые так и не использовали (например, комната риска, некоторые комнаты на страйкерской базе).

О съемках

Для роли Росомахи актеру Хью Джекман пришлось изрядно потрудиться над своим телом. Он проходил изнуряющие тренировки. Таким образом, ему удалось набрать девять килограммов мышечной массы. И, кстати, тренировал актера тот же тренер, который работал с Анжелиной Джоли во время съемок «Лары Крофт».

Одну из последних сцен, в которой принимал участие Росомаха (актер Хью Джекман) снимали на другой киностудии в Лондоне. Такая рокировка кадров была обусловлена тем, что к концу съемок «Люди Икс 2» Джекман уже начал работу над другим фильмом – «Ван Хельсинг». Таким образом, актеру Хью Джекману был дан всего один день на то, чтобы завершить съемки в «Люди Икс 2».

Когда снимали сцены в музее, то на съемки приглашали мимов. Им было довольно легко долго не шевелиться. Еще мимов можно увидеть в последних кадрах событий в овальном кабинете.

О гриме

Так как большинство персонажей фильма – это мутанты, тогда становится понятно, что процесс наложения грима – довольно трудоемкий и продолжительный. Актера Алана Камминга, который сыграл роль Попрыгуна, гримировали примерно десять часов, а Ребекку Ромин, которая сыграла Мистик – чуть меньше, около пяти часов.

У персонажа Юрико были немаленькие когти. Чтобы их закрепить, актрисе, которая сыграла этого персонажа, необходимо было отрастить свои ногти (чтобы было, куда крепить коготки).

Краткие факты о фильмах

  • последний монолог Джина Грея абсолютно идентичен вступительной речи Профессора в фильме «Люди Икс»;
  • за весь фильм из уст Леди Смертельный Удар слышно только единственную фразу;
  • если в 1-й части киноработы Мистик носила контактные линзы, чтобы изменить цвет глаз, то во 2-й это сделано с помощью компьютерной графики;
  • у фильма двадцать семь вариантов сценария;
  • на шее у Циклопа есть шрам; его «сделали» при помощи компьютерной графики;
  • сначала было задумано, что Джин Грей ослепнет в фильме, но позже от этой идеи отказались;
  • если присмотреться, можно увидеть, что на видеомониторах в музее показывают фильм;
  • в одном из кадров Росомаха передвигается на машине Циклопа, марка авто – Mazda RX-8;
  • до момента покушения на Главу Страну на стене можно заметить портреты убитых президентов;
  • когда Мистик смотрит фото охранников в тюрьме, то на одном из фото – Брайан Сингер, на нем форма охранника;
  • дом, который в кадре виден как школа, также «засветился» в картине «Smallville» в 2001 году;
  • у Росомахи есть свой номер ­– 45825243;
  • в одной из последних сцен Ксавье вспоминает об одной книге Уайта, именно ее читала перед тем, как пришел Страйкер Магнето;
  • вместо персонажа Попрыгуна предполагались другие – Гамбит или Зверь;
  • в одном из кадром между Росомахой и Страйкером есть ледяная стена, которую действительно сделали из льда для съемок, ее вес – полторы тонны;
  • на роль Попрыгуна пробовался Нил Патрик.

Киноляпы

Конечно же, актеры фильма «Люди Икс 2», так же как и вся съемочная команда тщательно работали над картиной. Но все равно им не удалось избежать ошибок в фильме. Так. например. вспомним момент, когда Айсберг охлаждает бутылку с пивом. Если присмотреться внимательно, то можно заметить, что с каждым кадром количество пива в бутылке меняется.

В одном из финальных кадров мутанты доносят до господина президента свою позицию. Перед ним лежит папка. В одном кадре она открытая, в другом – закрытая.

Актерский состав

Хью Джекман

Актер Хью Джекман – Росомаха – исполнитель главной роли. Это один из самых известных его кинофильмов. Также огромную известность ему принесла главная роль в фильме «Ван Хельсинг». Еще можно увидеть его в недавнем нашумевшем фильме «Робот по имени Чаппи». Хью Джекман – довольно востребованный американский и австралийский актер. Его восковая статуя в образе Росомахи стоит в музее мадам Тюссо.

Брайан Кокс

Актер Брайан Кокс появился в фильме «Люди Икс 2» в роли полковника Вильяма Страйкера. Зритель может увидеть его еще в таких известных киноработах: «Восстание планеты обезьян», «Железный рыцарь». Актер был дважды женат, занимался благотворительностью, некоторое время занимал пост ректора университета Данди.

Фамке Янссен

Фамке Янссен – не только актриса, она еще и кинорежиссер, фотомодель.  Красотка не замужем. Со своим мужем она развелась, а детей не имеет. Знает четыре языка. Отличительная черта актрисы – у нее большой размер ноги, как для девушки – 42 при росте 180 см. Фамке в переводе с нидерландского – «маленькая девочка». Она имеет множество кинематографических премий и наград.

Актеры фильма «Люди Икс 2» удачно воплотили в жизнь комикс. Так что если вы любите комиксы или боевики с фантастическим приключенческим уклоном, то и этот фильм вам точно уж понравиться!

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *