Актеры сериала Глухарь

Главные актеры сериала «Глухарь» режиссерами, которого являются Тимур Алпатов и Юрий Попович, приняли участие во всех сезонах. Данный проект вышел на экраны еще осенью 2008-го года с интересным и захватывающим сюжетом о капитане милиции Глухареве, его помощнике Денисе Антошине, а также майоре милиции Ирине Зиминой. Сериал «Глухарь» совместил в себе такие виды жанра как: комедия, детектив, драма и криминал.

Полный актерский состав
капитан Сергей Викторович Глухарёв
Денис Антошин
майор Зимина Ирина Сергеевна
Коля Тарасов
посол Республики Польша в РФ
Настя Клименко
генеральный директор
Валентина

Исполнители ролей в сериале

Максим Аверин

Сергея Глухарева, капитана милиции по кличке Глухарь, сыграл такой знаменитый актер, как Максим Аверин. Об актерской карьере он мечтал еще с самого раннего детства, и ему посчастливилось уже в шестилетнем возрасте сыграть эпизодическую роль танцующего мальчика в таком фильме, как «Похождения графа Невзорина». Отец актера по профессии был художником-декоратором и был работником знаменитой студии «Мосфильм», поэтому неудивительно, что мальчику нравилась театральная жизнь. В театре миниатюр Максим Аверин начал учувствовать в девятилетнем возрасте.

Глухарь

Он был студентом Высшего театрального училища имени Б.В. Щукина, которое окончил с красным дипломом. Около 18 лет он проработал в театре под названием «Сатирикон». Озвучил командование в компьютерной игре с названием «WarFace». Актер попробовал себя на телевиденье в таких шоу: «Три аккорда» и «Точь-в-точь», «Прощай, Глухарь», «Очень новый год», «Карнавальная ночь с Максимом Авериным» и многие другие. Аверин неплохо поет, поэтому в 2013 году, ему удалось выпустить альбом под названием «Многоточие», композитором которого была Лора Квинт.

Кроме выпущенного сольного альбома, актер также исполняет саундреки к таким фильмам и телесериалам:

  • «Человек-приманка», песня о карусели;
  • «Возвращение домой», исполнил аж три песни (о бродяге, о путик любимой и о том, как найти следы);
  • «Погоня за тенью», композиция под названием «Где же вы небом забытые».

Кроме актерства он попробовал себя в профессии режиссера, поработав над четырьмя сериями т/с «Глухарь. Возращение». У него большое количество сыгранных ролей в театрах и, конечно, еще намного большее количество сыгранных персонажей в сериалах:

  • «Любовь Авроры» — персонаж Громов;
  • «Люблю тебя до смерти» — сыграл Тимура;
  • «Возращение домой» — в роли Глеба Белова;
  • «Глухарь» (все сезоны) – сыщик по кличке Глухарь;
  • «Склифософский» — роль О. М. Брагина.

Благодаря своему таланту и трудолюбию он является лауреатом таких премий: «Триумф», правительства РФ в области культуры, «Чайка», «ТЭФИ», «Телезвезда». Носит название заслуженного народного артиста РФ с 2014 года и обладателем такого приза, как «Серебряная подкова».

Денис Рожков

Роль Дениса Антошина, старшего лейтенанта ДПС, досталась актеру Денису Рожкову, который родом из Москвы. Он является выпускником Школы-студии МХАТ. Актер работает в театре под названием «Старый театр». Был телеведущим передачи «Кулинарный поединок», которая транслировалась на экранах телевизора с 2010 года по 2011. Дебютом в кино стала эпизодическая роль солдата в фильме «Поцелуй не для прессы». После участия в сериале «Глухарь», актер получил большую популярность и его стали приглашать в другие проекты, такие как:

  • «Чужие крылья» — вышел на экраны в 2011 году;
  • «Отпуск» — роль капитана Кудрявцева;
  • «Законы улиц» — исполнил Богуна Михаила;
  • «Карпов. Сезон второй» — выступил в той же роли Дениса Антошина.

Виктория Тарасова

Актриса Виктория Тарасова сыграла отважного майора милиции Ирину Зимину. Виктория родом из Разянской области. Актриса является выпускницей РАДИ, работает в театре «Шалом». Кроме актерского образования, у нее есть диплом по специальности, как «балетмейстер». Тарасова работала и на телевиденье в передачах под названием «6 соток», «Красота по-русски», а также «Сделано в России». Снималась в рекламах. Тарасова носит звание почетного деятеля искусств России. Фильмы и сериалы с участием актрисы:

  • «Безмолвный свидетель» — в роли Юлии Голиковой;
  • «Глухарь» — во всех сезонах;
  • «Карпов» — сыграла Зимину (все сезоны);

Владимир Фекленко

Стажера Колю Тарасова исполнил актер Владимир Фекленко. Является выпускником Театрального училища имени Щукина, в которое ему удалось поступить с первой попытки. Родом из Москвы. Актер есть сыном заслуженной артистки России Натальи Фекленко, поэтому неудивительно, что он решил продолжить мамино дело.

Владимир свободно разговаривает на таких двух иностранных языках: французский и английский.

Дебют актера состоялся в картине под названием «Голова кассира», но именно решающую роль в дальнейшей актерской карьере сыграл сериал «Глухарь», благодаря которому Владимира начали приглашать в другие не менее интересные проекты.

Интересные факты

Актеры сериала «Глухарь» ради проекта пошли на такие «жертвы»:

  • Виктория Тарасова в сериале ездила исключительно на своей машине и поэтому очень боялась сцены, в которой она попадает в ДТП.
  • Актриса роли майора милиции Зиминой, приступила к работе через пару дней после сложной операции.
  • Максим Аверин боится высоты, но ради того, чтобы исполнить прыжок с балкона самостоятельно, приодел этот страх.
  • Денис рожков начал заниматься боксом, чтобы иметь спортивную форму.
  • Владислав Котляровский долгое время пробыл в отделении милиции, чтобы как можно лучше вжиться в роль.

Мнение телезрителей и критиков

Актеры сериала «Глухарь» блестяще справились со своими ролями, а создатели сотворили героев такими, которые абсолютно соответствуют реалиям, и поэтому данный проект является один из успешных на российском телевиденье. Данный проект получил не только высокие оценки от критиков и телезрителей, но и был потрясающе оценен Рашидом Нургалиевым, он работает министром внутренних дел РФ. Сериал «Глухарь» получил победу, как:

  • «Лучший телевизионный художественный сериал» (награда «ТЭФИ», 2010 год);
  • «Любимый мини-сериал» (награда «Телезвезда», 2010 год);
  • «Любимый детективный сериал» (награда «Телезвезда», 2011 год).

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *