Актеры фильма

Фильм «Плохие парни 2» — это продолжение нашумевшего американского комедийного боевика, который вышел на экраны в 2003 году. Первая часть «Плохих парней» увидела свет в 1995 году. Режиссер фильма – Майкл Бэем. А среди актеров фильма «Плохие парни 2» много известный голливудских знаменитостей, в том числе, Уилл Смит и Мартин Лоуренс. Правда, картину сначала хотели назвать иначе.

Полный актерский состав
Detective Mike Lowrey, $ 20 000 000 (+ 20% от сборов)
Detective Marcus Burnett, $ 20 000 000
Hector Juan Carlos «Johnny» Tapia
Detective Mateo Reyes

Предполагалось, что зрители увидят фильм под названием «Плохие парни: вокруг света», но в конце концов, название было сокращено до «Плохие парни». Съемки фильма длились около полугода. Начались они летом 2002 года.

Плохие парни 2

Чего стоило закрытие большого тротуара в Майами

Некоторые сцены фильма снимались в Майами. Для этого необходимо было на время закрыть огромный тротуар между центральной частью города и Майами-Бич. В этой части города за день проезжает около девяноста тысяч автомобилей. На машине часть дороги, которую закрыли, обычно можно проехать за пятнадцать минут, но после закрытия владельцам авто для этого требовалось около часа. Для съемок тротуар закрыли на четыре дня. За это съемочная команда отдала в городскую казну двадцать тысяч долларов. Поэтому оно этого стоило.

Взрыв особняка в фильме

Просмотрев фильм, вы, наверняка, заметили очень удачный и фееричный кадр, где взрывается большой особняк. Наверное, вы думаете, что это всего лишь декорация? Совсем нет! Взорвавшийся на Кубе особняк – настоящий. Съемочная команда действительно выкупила один из кубинских особняков и подорвала его во время съемок. Конечно, кадр получился шикарным!

Интересные факты

  • через год после того, как появилась данная киноработа, по ней придумали компьютерную игру;
  • по сюжету некоторые сцены происходят в морге известного мафиози, на самом же деле это молокозавод, у которого поменяли фасад;
  • в особняке бандита есть датчики движения, их создали разработчики, которые трудились и для фильма «Скала» (его снимал тот же режиссер);
  • чтобы получить разрешение снимать водную погоню, съемочная команда обращалась к губернатору Флориды Джебу Бушу (брату Президетна).

Ошибки

Актеры фильма «Плохие парни 2» выкладывались на полную, но все равно им не удалось избежать ошибок в фильме, то есть киноляпов. Правда, в этом вина не только их, а и все съемочной команде. Итак, какие же ошибки можно заметить в фильме «Плохие парни 2»?

Во время погони через небольшой населенный пункт автомобиль главного бандита многократно ударяется, вследствие чего капот машины изрядно помялся. Но, когда джип таки доехал до базы, можно увидеть, что помятых элементов капота на нем нет.

Персонаж Макл, которого играет Уилл Смитт, как-то быстро и совсем в неподходящий момент меняет носки.

В метро можно заметить, что носки у него белого цвета. Но во время драки в вагоне на актере уже черные носки.

Странно, что, когда около толпы бандитов взорвалась бомба менее, чем в тридцати метрах, то ранило всего лишь одного злодея. Что-то здесь не так…

В одном кадре синяя машина бандитов стоит всего в нескольких миллиметрах от другого автомобиля. А в другом кадре видно, что расстояние между авто уже намного большое. Но зрителям не показывали, как машины перемещаются. Тем, более, что одна из них застряла в куче мусора. Поэтому этот факт тоже можно считать киноляпом.

Еще ошибку можно заметить в одном из кадров, где происходит перестрелка между бандитами и детективом, роль которого сыграл актер Уилл Смит. Там в один момент ручка автомата сложена, а в другом уже расправлена. Уже через пару секунд шайка злодеев садится в автомобиль и едет. Перестрелка продолжается. И одна из пуль попадает в окно машины, где едет Смитт. В один момент окно разбивается в дребезги. Но, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что на окне есть веревочки, которые и «сняли» стекло.

В разных кадрах модель Феррари наших героев меняется: то 505, то 575 М. Хотя по сюжету автомобиль должен оставаться одним и тем же.

Актеры

Мартин Лоуренс

Актер Мартин Лоуренс в фильме  «Плохие парни 2» предстал перед зрителями в роли детектива Бернетта. Отец Мартина был военнослужащим. Правда, когда Лоуренс был еще маленьким. Брак его родителей не был долгим. И после развода Лоуренс нечасто видел своего отца.

Мартин Лоугенс – не только актер. Это очень многогранная личность. Он еще и стендап-комедиант, занимается режиссерской, продюсерской работой, пробует себя как сценарист. Этот актер был известен зрителям по многим кинолентам: «Дом большой мамлочки», «Национальная безопасность», «Бриллиантовый полицейский». «Нечего терять», ну и, конечно же, «Плохие парни» (несколько частей).

Уилл Смитт

Актер Уилл Смитт известен кинозрителям по многим киноработам. В фильме «Плохие парни 2» он появился в роли детектива Майка Лоури.

Возможно, мало кто знает, что Уилл Смитт, кроме съемок в фильмах, еще читает хип-хоп и занимается режиссерской деятельностью. Он был дважды номинирован на «Оскар», пять раз на «Золотой глобус». Уилл Смитт получил премию «Гремми». И, кстати, в 2008 году по версии журнала Форбс актера назвали самым дорогостоящем во всем мире, заработав восемьдесят млн долларов.

В Уилла Смитта впервые в мире девять подряд киноработ собрали в прокате более ста миллионов долларов. Наверное, это потому, что он очень переборчив в выборе фильмов. Так, например, он отказался от главной роли Нео в киноэпопеи «Матрица». В конце концов, эту роль сыграл другой актер – Киану Ривз.

Тереза Рендл

В фильме «Плохие парни 2» Терезе рендл досталась роль Терезе Бернетт. Это американская актриса, родившаяся в Калифорнии. Дебют ее в большом кино произошел в 1987 году. Она снялась в главной роли в третьей части киноленты «Полицейский из Беверли-Хилз». Также она снималась в рекламе и стала известной, как театральная актриса.

Итак, практически все актеры фильма «Плохие парни 2» – это известные голливудские кинозвезды, которых вы, просмотрев киноленту, конечно же, узнали. А, может быть, здесь играет роль ваш любимый актер или актриса? Тогда, скорее всего, вы уже знаете, какой фильм будете смотреть этим вечером.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *