Актеры фильма Живая сталь

«Живая сталь» — американский фильм в жанре фантастики, вышедший на экраны в 2011 году по мотивам рассказа «Стальной человек» писателя Ричарда Мэтисона. Фильм «Живая сталь» с актерами в главных ролях — Хью Джекманом и Эванджелин Лилли – поразил публику захватывающим сюжетом и впечатляющими сплетениями линий героев.

Полный актерский состав
Charlie Kenton, $ 9 000 000
Tak Mashido
Farra Lemkova
Big Sister
Little Sister

Распределение главных ролей

Хью Джекман

Хью Джекман – главный персонаж, боксер в прошлом Чарли Кентон. Джекман – успешный актер театра и кино, номинант премии Оскар, обладатель статуэток Золотой глобус и Эмми. Стартовал карьеру еще в 1994 году.

Живая сталь

 Эванджелин Лилли

Эванджелин Лилли – дочь Бейли Таллета, бывшего тренера по боксу Чарли Кентона. Эванджелин заявила о себе как об успешной актрисе с большими перспективами. Номинирована на известные премии, такие как Золотой глобус и Сатурн.

Дакота Йото

Дакота Йото – сын Чарли от бывшей жены, после смерти которой он взял мальчика под свою опеку. Дакота, несмотря на свой юный возраст, уже успел зарекомендовать себя в кино индустрии и далеко продвинуться вперед. Победа в номинации Лучший молодой актер в фильме «Живая сталь».

 Кевин Дюранд

Кевин Дюранд – Рикки. Начав карьеру актера кино и телевидения еще в 1997 году, продолжает успешно покорять все новые и новые вершины. Несколько раз был номинирован на премии Сатурн и другие.

Энтони Маки

Энтони Маки – Финн. Энтони за время своей карьеры успел сняться в огромном количестве фильмов мирового масштаба и запомниться зрителям как интересная и неординарная личность и перспективный актер.

Уникальность фильма

Режиссер Шон Леви обрел гениальную идею экранизации фантастической истории с талантливыми актерами, события которой происходят в далеком будущем, где бокс и другие виды поединков за отсутствие так называемой изюминки и недостаточное количество жестокости заменили сражениями роботов.

В своей работе он вдохновился произведением «Стальной человек», создавая шедевр при участии Дона Мерфи и Сьюзен Монтфорд.

Просмотр фильма не рекомендован к просмотру детям, не достигшим возраста 13 лет. Благодаря уникальным визуальным эффектам он был номинирован на премию «Оскар», что является немаловажным показателем качества, невероятной игры актеров фильма Живая сталь и плодотворной работы профессионалов.

Несмотря на одобрение множества любителей подобного жанра по всему миру, кинокритики все же разделились в мнениях. Примерно 65% утверждают, что фильм «Real Steel» является довольно удачным, а также гармонично подобран состав актеров.

Гармония игры актеров и визуальных эффектов

Как уже говорилось выше, фильм был признан одним из лучших именно благодаря, помимо отличный игры актеров, высокому расширению картинки и невероятным спецэффектам. Наиболее значимым и интересным из них считается появление роботов. Они сражались в специфических боях, развлекая зрительские залы. Однако, несмотря на их относительную самостоятельность, механические создания все же были управляемы людьми.

В фильме упомянуто множество интересных персонажей, среди которых можно выделить:

  • Эмбуш – первый из появившихся роботов, который был уничтожен быком;
  • Нойзи Бой – механическая голова после выхода его из строя украшала арену на входе;
  • Майдас – так называемый подпольный чемпион, который с гордостью выстоял в поединке с Нойзи Боем;
  • Атом – особо прочный партнер для спаррингов и тренировок, успешно участвовал в подпольных сражениях;
  • Зевс – бесспорный лидер и мировой чемпион в области робобокса, специально созданный с функцией адаптации к действиям противников;
  • Твин-Ситиз – получил заслуженное прозвище двухголового титана благодаря сконструированной второй голове, был одним из лучших;
  • Метро – из-за своего внешнего вида сильно походил на франкенштейна, в одном из поединков уничтожил себя своим же молотом.

Все актеры как первого плана, так и второстепенные, до съемок в фильме «Живая сталь» уже имели достаточный уровень мастерства и опыт в области кинематографа. Вследствие этого весь съемочный процесс протекал без особых препятствий и неприятных моментов.

Примечательным фактом является общий бюджет фильма, который превысил 100 млн долларов. Несомненно, число довольно-таки внушительное. Однако, «Живая сталь» или полностью оправдал надежды: актеры сыграли свои роли еще лучше, чем предполагалось, спецэффекты просто впечатляющие.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *