Актеры фильма Сумерки. Сага. Новолуние

Режиссер фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» Крис Вайц снял свою картину по мотивам романа писательницы Стефани Майер. Главные актеры фильма «Сумерки. Сага. новолунипе» — те же, что и в предыдущих сериях: Кристен Стюарт, Роберт Паттисон, Тейлор Лотнер, Элизабет Ризер. Съемки киноработы начались в марте 2009 года, премьерный показ фильма состоялся в конце осени. Его сюжет продолжает рассказывать историю любви между представителями двух миров – людей и вампиров.

Полный актерский состав
Edward Cullen, $ 12 000 000
Charlie Swan
Jacob Black, $ 4 000 000
Alice Cullen

Новый режиссер

Первую часть «Сумерек» снимала режиссер Кетрин Хардвик, а вторую – Крис Вайц. Изменение режиссера произошло неспроста. Скорее всего, это произошло из-за того, что у Хардвик произошел конфликт с продюсерами. Они хотели, чтобы съемки всех частей происходили как можно быстрее (потому что по сюжету вампиры всегда молоды и красивы, а со временем, как мы понимаем, Роберт Паттисон — исполнитель главной роли, не молодеет). Но, как видим, смена режиссера, не повлияла плохо на саму картину. Вторая часть киноленты ничем не уступает первой.

Сумерки. Сага. Новолуние

Лотнер чуть не потерял свою роль

По сюжету Стефани Майер персонаж Джейкоб во второй части значительно изменился внешне: повзрослев, окреп. Таким образом, актер Тейлор Лотнер не очень подходил на свою роль. И режиссер начала задумываться над тем, чтобы поменять актера. Но это новшество получило много критики от фанаток Лотнера. К тому же, он начал проводить многие часы в тренажорном зале вместе с тренером. Поэтому тело Тейлора быстро превратилось в идеальное – такое, какое мы видим на экране у Джейкоба.

Еще чуть-чуть – и съемки были бы сорваны!

Сценарий киноработы чуть не стал достоянием общественности еще до начала съемок. как это произошло? Его случайно нашла Кейси Рейн в мусорном ведре. Предположительно, оставить их могла актриса Анна Кендрик, которая сыграла роль Джессики. Ведь только она в тот момент находилась в городе. Но Рейн поступила по совести. Она просто вернула на киностудию сценарий.

Многочисленная массовка

В финальной сцене зритель видит огромную толпу людей. Их там более тысячи, а если быть точной, то 1300. В Италии даже проводили кастинг, чтобы подобрать массовку. В нем принимало участие множество тиннейджеров, работать с которыми, как вспоминает режиссер, было непросто. Во время съемок много раз сцены с массовкой много раз переснимали.

Фанаты

Когда съемки проходили в Италии, сотни, а то и тысячи фанаток постоянно караули актеров. Особенно это касается Роберта Паттисона. О всех его перемещениях фанаты знали заблаговременно. Тысячи его фанаток дежурили около автомобиля Паттисона. И такое происходило с шести утра и до полуночи.

Без «зеленки»

В первой части «Сумерек» практически все трюки снимали без зеленого фона, полеты выполняли с тросами. Зеленый фон использовался лишь в нескольких моментах:

  • когда был прыжок Беллы и обрыва;
  • свечение кожи вампира;
  • видения с Эдвардом.

Краткие факты о фильме

  • актриса Анна София Робб проходила кастинг на роль Джейн, но в конце концов, она сама и отказалась;
  • Дороти Грей должна была сыграть Эли Лартер, но вскоре этого персонажа убрали из сюжета;
  • из фильма убрали несколько персонажей: бывшая девушка Джейкоба, еще одна одноклассница Беллы Свон, и еще один член Волтури.

Актеры

Роберт Паттисон

Один из самых возлюбленных актеров тысяч молоденьких поклонниц. Именно он сыграл главную роль вампира-красавчика Эдварда Каллена в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние».

Актер родился в Англии. Его мама была моделью (возможно, внешняя красота у него именно от матери?), а папа работает в автомобильной сфере. Свою актерскую карьеру он начал примерно в пятнадцать лет. Сначала он играл роли на театральной сцене.

В 2004 году зрители увидели его в фильме «Кольцо Нибелунгов». Это была первая киноработа молодого актера. Потом была роль Седрика Дигари в одной из частей нашумевшего «Гарри Поттера». Но просто огромнейшую популярность Роберт Паттисон обрел после «Сумерек». И подтверждение этому то, что в честь актера назвали даже астероид.

Кристен Стюарт

Актриса Кристен Стюарт в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние» сыграла главную женскую роль – Беллу Свон, которой пришлось перебороть множество препятствий на пути к своему счастью – возлюбленному вампиру Эдварду Каллену. Известно, что именно данная роль принесла ей большую известность.

Еще любителям «Сумерек» будет интересно узнать, что на съемочной площадке «Сумерек» между актером Робертом Паттисоном и актрисой Кристен Стюарт закрутился роман. У пары были огромные планы на будущее – они даже приобрели дом, где планировали жить вместе. Но случилось так, что во время съемок в фильме «Белоснежка и охотник» между Кристен Стюарт и режиссером Рупертом Сандерсеном вспыхнула искра, и пара Кристен – Паттисон распалась. А приобретенный для будущей семьи дом они продали. Через какое-то время пара помирилась, но потом они снова расстались уже навсегда.

Тэйлор Лотнер

Актера Тейлора Лотнера можно увидеть во многих картинах: «Приключения Шаркбоя и Лавы», «День святого Валентина». В «Сумерках» он сыграл представителя клана оборотней Джейка Блэка. Но, наверное, мало кто знает, что помимо актерской деятельность, Лотнер занимается еще и пением.

Несомненно, все актеры фильма «Сумерки. Сага. Затмение» — очень красивы. Режиссер подобрал актерский состав чрезвычайно удачно. Поэтому эта киноработа принадлежит к той категории фильмов, которые можно пересматривать по многу раз.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *