Актеры фильма На пятьдесят оттенков темнее

В этом году 9 февраля в свет вышел второй фильм по роману Э. Л. Джеймс «На пятьдесят оттенков темнее». Актеры остались прежние, но на втором плане мелькнуло много новых лиц. В закадровом составе тоже произошло изменение – кресло режиссера занял Джеймс Фоули.

Полный актерский состав
Grace Trevelyan Grey

 

Актеры и их роли

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон – американская актриса и по совместительству модель. Её дебютом стал фильм «Женщина без правил» (1999) Антонио Бандераса, где она играла вместе с матерью (Мелани Гриффит) и сестрой. С участием молодой актрисы можно посмотреть новый фильм «В активном поиске», который вышел в прошлом году.

На пятьдесят оттенков темнее

В мелодраме «На пятьдесят оттенков темнее» актриса сыграла главную героиню Анастейшу Стил.

Джейми Дорнан

Джейми Дорнан – модель, музыкант и актер, родом из Великобритании. Первой работой на экране стала драма «Мария-Антуанетта» Софии Копполы, где ему посчастливилось работать с Кристен Данст. Работал моделью для Dior, Calvin Klein и Armani.

В фильме успешно играет главную роль миллиардера Кристиана Грея.

Эрик Джонсон

Эрик Джонсон –37-летний канадский актер. Наиболее известный своими персонажами по сериалам «Копы-новобранцы», «Тайны Смолвиля» и фильме «Презрение». Озвучивал одного из героев компьютерной видеоигры Tom Clancy’s Splinter Cell.

В фильме «Fifty Shades Darker» он играет нового отрицательного персонажа Джека Хайда, новоиспеченного начальника Анастейши.

Элоиза Мамфорд

Элоиза Мамфорд –американская актриса, 30 лет, родилась и живет в Вашингтоне. Впервые появилась в кинофильме «Некоторые парни не уходят», но в эпизодической роли. По-настоящему стала известной после выхода на экраны «Пятьдесят оттенков серого».

Играет лучшую подругу и сокурсницу Анастейши Кетрин Кавана. Закручивает роман с Эллиотом Грей, братом Кристиана.

Белла Хиткот

Белла Хиткот – австралийская актриса театра и кино, родилась в Мельбурне. На телеэкранах появилась в 2008 году с небольшой ролью девушки Петра в фильме «Служители». Известна зрителям по фильму «Гордость и предубеждение и зомби» (2016).

В трилогии «На пятьдесят оттенков темнее» появилась в эпизодической роли в качестве девушки Лейлы Уильямс, бывшей возлюбленной Кристиана Грея.

Рита Ора

Рита Ора –26-летняя актриса и по совместительству талантливая певица. Её актерская карьера началась с фильма «Спивс» (2004). После мельком засветилась в «Форсаж». Была участницей отбора британского представителя на конкурсе песни «Евровидение 2009».

Миа Грей – жизнерадостная и миролюбивая девушка, сестра Кристиана и Эллиота.

Люк Граймс

Люк Граймс–33-летний актер, гражданин США. Молодежная картина « Все парни любят Мэнди Лейн» и его яркий персонаж подросток Джейк распахнули ему двери в кино. Кроме романтической трилогии, фанаты актера в прошлом году смогли насладиться игрой в фильме «Великолепная семерка».

В кинокартине «На пятьдесят оттенков темнее» актер играет ловеласа Эллиота Грея.

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер – 63-летняя американская актриса и певица. На её счету около 40 фильмов/сериалов. Стала востребованной после выхода фильма «Никогда не говори “никогда”» (1983). Получила премии «Золотой глобус» и «Оскар» за роль проститутки в фильме «Секреты Лос-Анджелеса».

В фильме «На пятьдесят оттенков темнее» получила роль Элены Линкольн, ухоженной блондинки в возрасте, первой женщиной Кристиана Грея.

Марша Гей Харден

Марша Гей Харден–американская актриса, 57 лет, родилась в Ла-Холье, штат Калифорния. Самой первой картиной, где она впервые представилась зрителям, стала Имиджмейкер (1986), а именно – роль менеджера. За образ Ли Краснер в «Поллок» удостоилась премии «Оскар».

В «На пятьдесят оттенков темнее» прекрасно играет добрую, гостеприимную миссис Грей – жену и любящую мать троих детей.

Интересное о фильме

  • 14 июля проходили плановые съемки в Ницце. В тот же день город подвергся террористическому акту.
  • Э. Л. Джеймс, автор романа, создала красивую коллекцию нижнего белья, чем увеличила и без того большую популярность трилогии.

Почему стоит посмотреть

Данная серия трилогии наглядно показывает, что за свое счастье нужно бороться. И тогда, ни бывшая возлюбленная, ни темное прошлое любимого человека и другие недоброжелатели, не смогут помешать любви двоих.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *