Актеры фильма Неудержимые 2

В 2012-м году вышел в прокат сиквел ставшего одним из самых популярных фильмов – «Неудержимые 2», с актерами Джейсоном Стейтемом, Джетом Ли, Дольфом Лундгреном, Чаком Норрисом, Терри Крюсо, Рэнди Кутюр, Лиамом Хемсвортом, Арнольдом Шварценеггером и другими в главных ролях. Простой, но острый сюжет и более чем звездный актерский состав сделали свое дело, и фильм долго занимал лидирующие позиции в разнообразных рейтингах.

Полный актерский состав
Barney Ross, $ 15 000 000
Yin Yang

О создании и съемках

Идея сиквела возникла еще до того, как завершились съемки первого фильма, и кинолента вышла на экраны. Именно для того, чтобы сделать возможным создание второй части, и был возвращен персонаж Дольфа Лундгрена, хотя в первой версии его убили. Работа над лентой началась в сентябре 2011-го года, причем все началось со съемок сцен с каскадерами. Основные актеры появились на съемочной площадке только через неделю.

Неудержимые 2

Вокруг чего происходят все действия объяснять не нужно – на чем строится сюжет, знает даже тот, кто не смотрел ни одной части фильма. Несколько храбрых ребят мстят за своего товарища, по пути еще решая проблемы мирового масштаба. Бюджет картины составлял 100 миллионов долларов. Что неудивительно – столько спецэффектов, разнообразной техники и съемки в разных живописных местах, требуют хороших вложений. Но, фильм окупил себя с лихвой: в прокате «Неудержимые 2» собрал более 300 миллионов долларов.

Интересные факты

Естественно, что не обошлось и без необычных ситуаций на съемочной площадке. Некоторые были смешными и забавными, другие же наоборот – печальными. Вот только небольшой список фактов.

  • Съемки длились три с половиной месяца, и проходили в основном на территории Болгарии.
  • Помимо остальных звезд, в ленте «The Expendables 2» должен был появиться и Джеки Чан, но он был вынужден отказаться из-за своей занятости.
  • Все эпизоды, с участием Арнольда Шварценеггера были сняты в течение пяти дней.
  • На экране мог появиться и премьер-министр Бойко Борисов, но он отказался, аргументировав ответ тем, что он находится на руководящем посту.
  • Сильвестр Сталлоне должен был отправиться в промо-тур в поддержку ленты, но он отменил его в связи со смертью своего сына.
  • Во время съемок одной из сцен, произошла трагическая случайность, в результате которой умер один из каскадеров.

Актеры и роли

К выбору актеров режиссеры отнеслись очень ответственно. В процессе отбора участвовал Сильвестр Сталлоне, у которого были свои критерии. Он хотел, чтобы в картине принимали участие те люди, у которых уже был определенный успех, а потом наступили тяжелые времена. Другими словами, Сталлоне хотел дать людям еще один шанс, помочь дальше строить карьеру. В итоге, мы сможем увидеть таких актеров в фильме «Неудержимые 2».

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне – известный американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Его фильмография насчитывает более чем 50 фильмов, самые известные роли были в проектах «Рокки», «Рэмбо» и «Неудержимые». Имеет номинации на премии «Золотой глобус» и «Оскар».

В фильме «Неудержимые 2» сыграл лидера отряда Барни Росса.

Джейсон Стейтем

Джейсон Стейтем – английский актер. Стал известным, благодаря фильмам «Карты, деньги, два ствола», «Револьвер», «Адреналин» и «Перевозчик».

В этой картине исполнил роль Ли Кристмаса.

Джет Ли

Джет Ли – китайский и сингапурский актер, мастер ушу. Именно благодаря своим достижениям в спорте и попал на экраны. Ли удачно дебютировал в фильме «Храм Шаолиня» и после этого, его карьера пошла вверх.

В «Неудержимых 2» сыграл персонажа по имени Инь Ян.

Дольф Лундгрен

Дольф Лундгрен – американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Стал знаменитым благодаря участию в боевиках 1980-90-х годов.

Самая известная его роль – Иван Драго в четвертой части «Рокки».

В фильме исполнил роль Гуннара Йенсена.

Терри Крюс

Терри Крюс – американский актер. Ранее был футболистом и играл в Национальной Футбольной Лиге. Актерскую карьеру начал в 1997-м году. Самая известная роль – в сериале «Все ненавидят Криса».

На экране мы видим его в рольХэйла Цезаря.

Рэнди Кутюр

Рэнди Кутюр – американский актер и шоумен, который изначально строил не актерскую, а спортивную карьеру. Участвовать в съемках начала с 1998-го года, в сериале «Король Квинса».

В «Неудержимых 2» сыграл Толла Роуда.

Лиам Хемсворт

Лиам Хемсворт – австралийский актер. Известен благодаря участию в сериалах «Соседи» и «Принцесса и слон», и в фильме «Голодные игры».

В этом фильме исполнил роль Билли Тиммонса.

Жан-Клод Ван Дамм

Жан-Клод Ван Дамм – известный бельгийский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Занимается постановками боевых сцен. Первую свою роль сыграл в 1986-м году в фильме «Не отступать и не сдаваться», но успех пришел после участи в картине «Кровавый спорт».

В фильме «Неудержимые 2» сыграл главного антагониста Жана Вилена.

Скотт Эдкинс

Скотт Эдкинс – английский актер, наиболее известен по ролям в фильмах «Неоспоримый 2» и «Неудержимые 2». Является мастером боевых искусств.

В этом фильме исполнил роль Гектора.

Итог

Актеры в фильме «Неудержимые 2» выложились на полную. Благодаря мастерской работе всей съемочной группы, фильм получился более чем остросюжетным и однозначно придется по вкусу любителям боевиков. Хотя официально, критики не очень высоко оценили киноленту – она получила только немного больше половины положительных отзывов, что не мешает наслаждаться данной работой киноманам по всему миру.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *