Актеры сериала Острые козырьки

«Peaky Blinders» британский сериал, снятый в жанре криминальной драмы. «Острые козырьки» с актерами Киллианом Мерфи, АннабелльУоллис, Сэмом Ниллом, Хелен Маккрори и другими вышел на экраны в 2016-м году. На сегодня он насчитывает 3 сезона по 6 серий, 4 сезон находится на стадии съемок. Режиссерами сериала выступили Колм МакКарти, Отто Баферст и Том Харпер.

Полный актерский состав
Inspector Chester Campbell
John Shelby
Alfie Solomons

Создание и съемки

Создателем сериала является Стивен Найт, который вложил в основу сюжета реальную историю. Причем, немалую роль в рождении «Острых козырьков» сыграл отец Стивена. Найт, вспоминал, как его папа часто рассказывал истории из того времени, как они жили, какая была вокруг обстановка и все остальное, что касается жизни бандитов в частности.

Острые козырьки

Острые козырьки на самом деле существовали в конце 19-го века в Англии. Существует две версии относительно возникновения их названия. Согласно первой, молодые люди вшивали острые лезвия в козырьки своих кепок. В принципе, это вполне логично для молодых бандитов и соответствует их имиджу. Вторая версия не такая пафосная: согласно ей, парни просто одевались в манчестерском стиле, и одной из деталей гардероба как раз и была кепка с зауженным козырьком, который и создавал впечатление лезвия.

Если верить историческим данным, то именно эта группировка отличалась от других бандитов-головорезов. У этих молодых людей был свой определенный стиль в одежде и существовал особый кодекс чести, который и диктовал правила поведения.

Интересные факты

Сериал «Острые козырьки» уже интересен сам по себе, так как он создан на основе реальных событий. Но, это не вся любопытная информация.

  • Действия сериала происходят в Бирмингеме, но съемки проводились в Ливерпуле и Лондоне.
  • В сериале «Острые козырьки» актеры разговаривают на диалекте, который по утверждениям создателей, тогда существовал в Бирмингеме.
  • Зрители считают, что такое произношение было специально создано, чтобы облегчить восприятие речи гражданами США.
  • Братья Джо и Финн Коулы и на экране играют родственников: Джона Шелби и его двоюродного брата Майкла.
  • Киллиан Мерфи и Том Харди и раньше вместе работали в некоторых проектах.
  • Актриса Шарлотта Райли на экране играет роль любовницы Томаса Шелби, а в реальной жизни является женой Тома Харди.

Актеры и роли

Киллиан Мерфи

КиллианМерфи – ирландский актер, играет не только в кино, но и в театре, параллельно занимается музыкой. Критики отмечают как прекрасного актера исполняющего «хамелеонские» роли. Дебютировал в фильме «Quando», является номинантом множества наград и премий.

В сериале играет роль Томаса Шелби.

Аннабелль Уоллис

Аннабелль Уоллис – британская актриса. Дебютировала в проекте «Как сердце подскажет», самая известная роль – Джейн Сеймур в сериале «Тюдоры». Была номинирована на премию «MTV Movie Awards» в категории «Лучший испуг».

В «Острых козырьках» исполнила роль Грейс Берджесс.

Сэм Нилл

Сэм Нилл – новозеландский актер. Известен благодаря съемкам в фильмах «Парк юрского периода», «Парк юрского периода 3», «Сквозь горизонт», «В пасти безумия». Трижды номинировался на «Золотой глобус».

«Острые козырьки» тоже были удачными для актера. В этом проекте он сыграл Честера Кэмпбелла.

Хелен Маккроки

Хелен Маккроки – британская актриса. Очень популярная театральная актриса, известная благодаря участию в классических постановках. На экране в основном играет второстепенных персонажей.

В сериале исполнила роль Тети Полли.

Джо Коул

Джо Коул – английский актер, принимал участие в таких проектах как «Плейхаус», «Час», «Чисто английское убийство» и другие. В фильме «Опасное оружие» исполнил одну из главных ролей.

В «Острых козырьках» сыграл Джона Шелби.

Пол Андерсон

Пол Андерсон – английский актер. Известен благодаря участию в таких картинах как «Выживший», «Легенда», «Шерлок Холмс: Игра теней».

Сериал «Острые козырьки» также внес свой вклад в популярность актера. В этом проекте он играл Артура Шелби.

Томми Флэнаган

Томми Флэнаган – актер театра и кино, родом из Шотландии. Получил известность благодаря роли Филипа Телфорда в сериале «Сыны Анархии» и эпизодическими ролями в популярных голливудских боевиках.

На экране мы можем увидеть его в роли Артура Шелби старшего.

НаташаО’Кифф

НаташаО’Кифф – британская актриса. Больше известна театральными работами. Успешные проекты – «Отбросы» и «Острые козырьки».

В последнем сыграла Лиззи.

Том Харди

Том Харди – популярный британский актер кино и театра, известный продюсер и сценарист. Стал известен благодаря съемкам в фильме «Стюарт: Прошла жизнь». После этого в его фильмографии появились такие удачные проекты как «Бронсон», «Начало», «Легенда», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Безумный Макс: Дорога Ярости», «Выживший».

В этом сериале исполнил роль Алфи Соломонса.

Ноа Тейлор

Ноа Тейлор – австралийский актер, родился в Англии. Дебютом стала картина «Собаки в космосе». В его фильмографии есть такие известные киноленты как «Блеск», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Чарли и шоколадная фабрика», «Игра престолов».

В «Острых козырьках» играет Дарби Сабини.

Итог

Если вы хотите посмотреть, как и чем жили бандиты в 20-х годах прошлого столетия – этот сериал именно то, что вам нужно. Актеры для «Острых козырьков» подбирались особенно тщательно, так как режиссеры и создатель проекта ставили главной целью показать именно атмосферу того времени, показать, на сколько может быть большим и пугающим окружающим мир.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *