Актеры фильма Бросок кобры

Фильм «Бросок кобры» в 2009 году снял режиссер Стивен Соммерс. По жанру эта киноработа – приключенческий боевик. На съемочной площадке актеры фильма «Бросок кобры» перевоплощались в известных персонажей комиксов о солдате по имени Джо. Эти комиксы были настолько известны, что по ним был не только отснят фильм, но еще и создана серия игрушек. А по мотивам киноработы была разработана еще и компьютерная игра.

Полный актерский состав
Snake Eyes
Storm Shadow

Снимать кинокартину начали в конце зимы 2008 года, а премьерный показсостоялся в августе 2009-го. О том, что кинолента пользуется огромной популярностью среди любителей фильмов подобного жанра, говорят и кассовые сборы. Они составили более трехсот миллионов долларов. При этом потрачено на съемки было гораздо меньше – сто семьдесят пять миллионов.

Бросок кобры

А создатели фильма – кто?

Итак, о том, что режиссер киноработы «Бросок кобры» — Стивен Соммерс, мы уже упомянули. В роли продюсера выступил Лоренцо ди Бонавентура, а сценарий создал Стюарт Битти. Среди актеров фильма «Бросок кобры» можно отметить Ченнинга Тейтума, Сиенну Миллер, Марлона Уэйанс, Кристофера Экклстона.

Как все чуть не сорвалось…

Когда шла активная работа над съемками, они чуть не сорвались! А все потому, что сценарий каким-то образом попал во Всемирную сеть и стал достоянием широкой массы людей. Кроме этого, многие, прочитав его, начали критиковать сюжет. Таким образом, съемочная команда пополнилась еще одним человеком – Ларри Хамом. Это автор сценария комиксов. Его пригласили как консультанта, чтобы он помог переписать сюжет.

Награды и «антинаграды»

Актриса Сиена Миллер, которая сыграла роль сестры командира Кобры и шпионку в 2010 году получила «антинаграду» «Золотая малина» как самая плохая актриса, сыгравшая роль второго плана. Также «Золотую малину» рисковали получить режиссер и сценарист, и актер Марлон Уайанс (сыгравший роль сержанта Стоуна). Их номинировали на эту «антипремию». Но ее они так и не получили.

А вот актер Брэндан Су Ху был номинирован как лучший начинающий актер второго плана Young Artist. ЧеннингТатум был отмечен как лучший актер «экшена» Teen Choice Awards 2010. На эту же награду как лучшая актриса в «экшене» была номинирована Сиенна Миллер (хотя в этом же году ее отметили как худшую актрису) и как лучший злодей – Джозеф Гордон-Левитт.

Как видим, мнение критиков относительно киноработы абсолютно противоположное. Одни ее хвалят. другие же, наоборот, дают награды актерам и создателям картины в номинациях «Самый худший». Но как говорится, главная критика фильма должна идти от зрителя. А «Бросок кобры» пользуется немалой популярностью у зрителей, о чем говорят сборы от проката.

Краткие факты о фильме «Бросок кобры»

  • сначала планировалось, что роль Дестро сыграет Девид Мюррэй;
  • актер Рэй Парк, которого зрители увидели в роли Змеиных глаз, изучал ушу, когда готовился к съемкам;
  • перед съемками Сиена Миллер 4 месяца ходила на усиленные тренировки, благодаря чему ей удалось набрать 2 килограмма мышечной массы;
  • сцены с Деннисом Куэйдом снимались в первую очередь, их все отсняли за 2 месяца;
  • ЧеннингТатум сначала отказался от съемок, посчитав, что киноработа пропагандирует военные действия, но, прочитав сценарий, передумал;
  • высота декорации, которая изображала импульсную пушку в фильме The Rise of Cobr, равна высоте пятиэтажки;
  • сначала актеру Сэму Уортингтону предлагалась роль Дюка;
  • предусматривалось. что все сцены отснимут за 95 дней, но съемочная команда справилась с заданием быстрее – за 82 дня;
  • сцены, где зритель видит экшн на улицах Парижа, на самом деле снимали в Праге.

Об ошибках

Ни одна киноработа не обходится без ошибок, то есть, так называемых киноляпов. Они есть и в фильме «Бросок кобры».

В одной из финальных сцен злодеи взрывают лед в надежде, что это поможет им убежать от погони. Когда взрыв-таки произошел, можно заметить, что куски льда начинают таять. Хотя на самом деле, лед в соленой воде океана должен просто всплывать наверх. Об этом говорят законы физики.

Когда начинается атака базы террористов, то отряд кобры официально уже был расформирован. Таким образом, правительство стран, которые фигурируют в киноленте, не могли знать об операции. Вследствие этого, самолет Рипкорда сбили бы системы ПВО, как только он пересек границу.

Во время погони по улицам Парижа, Змеиный Глаз в одном кадре удерживается за дно автомобиля. В другом кадре – его уже там нет.

Актерский состав

Ченнинг Тейтум

Полное имя этого актера – Че́ннинг Мэ́ттью Те́йтум, хотя во Всемирной сети часто можно встретить и другую транслитерацию его фамилии – Татум Ченнинг, родом он из штата Алабама. Он не только актер, но и модель, а также продюсер.

В «Броске кобры» ему досталась главная одна из главных ролей. Отметим, что Тейтум всегда был против войны, и до работы в «Броске кобры» он снимался в киноработе с антивоенным смыслом под названием «Война по принуждению». Именно из-за такого своего отношения к военным действиям, он поначалу отказывался от киноленты «Бросок кобры». Но потом он понял, что в этой картине нету никакой пропаганды войны.

По словам самого актера, «Бросок кобры» можно сравнить со «Звездными войнами» или х/ф «Люди Икс».

Сиена Миллер

В фильме «Бросок кобры» Сиенна Миллер появилась перед зрителями как Баронесса. Эта актриса – британо-американская, она известна своим поклонникам еще и как модель. Ее карьера модели началась в шестнадцать лет. Тут она продолжила дело матери, так как она тоже была моделью.

Карьера актрисы Сиены Миллер началась с фильма «Поездка» в 2002 году. Через два года она появилась в гангстерской картине «Слоеный торт». Роль у нее была здесь небольшой, поэтому и съемки продлились всего пять дней.

Дэвид Куэйд

Актер Дэвид Куэйд сыграл в фильме «Бросок кобры» роль генерала Хока (Клейтона Абернати), который был главным в команде Кобры.

Известность к этому актеру пришла еще в восьмидесятых годах, после нескольких удачных ролей. Также Дэвид Куэйд известен как голливудский телеведущий.

Актеры фильма «Бросок кобры» выложились по максимуму на съемочной площадке. Поэтому и данную кинокартину можно отнести к категории фильмов, которые можно многократно пересматривать.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *