Актеры сериала Табу

Актеры сериала «Табу» работали с такими знаменитыми режиссерами, как: Андерс Энгстрем и Кристоффер Найхолм. Исполнительным продюсером данного проекта является Том Харди, он сыграл 1 из главных ролей. Сюжет был взят из рассказа того же Тома Харди, он же выступил одним из сценаристов.

Полный актерский состав
James Keziah Delaney
Sir Stuart Strange
Zilpha Geary
Benjamin Wilton
Strange's Clerk

Актерский состав

Том Харди

Роль Джеймса Казайя Делейни, который является сыном Горация, досталась Тому Харди. Актер родом из лондонского округа Хаммерсмит. Он родился в творческой семье, поскольку его отец по профессии писатель, а мать — художница. Актер является выпускником Ричмондской театральной школы. Также он обучался в «Drama Centre London». Впервые актер появился на тв в фильме под названием «Брать по оружию», который выпущен в 2001 — ему досталась роль рядового солдата. В тот же год ему посчастливилось сняться в таком интересном проекте, как «Черный ястреб».

Табу

В первых двух картинах ему пришлось окунуться в военную тематику. Следующий фильм, в котором он принял участие был мелодрамой с элементами триллера под названием «Точки над и». Уже через год ему предложили роль в проекте «Саймон: Английский легионер», который снимали в Северной Африке, в нем затронута военная тема. В 2002 вышел фильм «Звездный путь: Возмездие», актер выступил в роли Ремана Претора Шинзона. Не менее удачным остался проект, под названием «Рок-н-рольщик».

Том Харди является обладателем такой престижной премий, как «BAFTA» и британского независимого кино. Мало кто из телезрителей знает, но он является основателем такой компании, как «Hardy Son & Baker». Кроме актерской профессии, Том Харди занимается продюсерством и пишет сценарии к фильмам. Одним из последних проектов, в котором можно увидеть актера есть проект «Дюнкерк». Актеры сериала «Табу» прекрасно сработались с Томом Харди.

Дэвид Хэймен

Преданного слугу семьи Делейни по имени Брайс сыграл Дэвид Хэймен. Он родом из Лондона. После окончания школы поступил в Гарвардский университет. У Дэвида есть степень по истории искусств. В киноиндустрии появился благодаря тому, что стал ассистентом такого продюсера, как Дэвид Лин. Ему удалось стать художественным руководителем такой огромной компании, как «Warner Brosthers». Через несколько лет Дэвид Хэймен стал вице-президентом «United Artists».

В 1992-м году вышел фильм пол названием «Авторитет», который Дэвид уже самостоятельно произвел.

Именно он является основателем «Хейлейс фильм», которая занималась экранизацией книг о Гарри Поттере. Уже в третьей части этого знаменитого проекта, он пробует себя в актерской профессии, сыграв роль волшебника. В 2011-м он получил премию «BAFTA», благодаря работе над Гарри Поттером. В том же 2011-м году стал обладателем престижной награды «Лучший продюсер десятилетия». В последующих годах Дэвид Хэймен неоднократно был награжден различными номинациями и наградами за экранизацию книг Джоанны Роулинг. В 2017 снялся в сериале «Taboo».

Джонатан Прайс

Председателя Ост-Индийской компании Стюарта Стрэнджа сыграл актер Джонатан Прайс. Родом он с Холливелла. Актер является выпускником Лондонской Королевской академии драматического искусства. Сыграл во многих спектаклях в Ноттингенском драматическом театре. На телевиденье впервые появился в роли Кристиана в фильме «Богомол», который 1982-го года выпуска.

Фильмография актера насчитывает около семидесяти фильмов и сериалов. Занимался озвучиванием компьютерной игры. В 1995-м году получил премию Серебряную премию за лучшую мужскую роль в таком фильме, как «Кэррингтон». Неоднократно номинировался на «Золотой глобус» и «Эмми». Кроме актерства занимается режиссурой.

Уна Чаплин

Сестру Джеймса сыграла Уна Чаплин. Актриса родом из Мадрида. Она является выпускницей Королевской академии драматического искусства. Уна имеет творческие корни, поскольку является внучкой знаменитого актера немого кино Чарли Чаплина. Родители назвали ее в бабушкину честь, которая была последней женой дедушки актрисы.

Уна появилась на экранах телевизоров в сериале под названием «Призраки», в нем она сыграла эпизодическую роль. Сериал вышел в 2007-м году.

Является номинантом Гильдийской премии киноактеров США. Актриса снялась в таких проектах, как: «Шерлок», «Игра Престолов», «Багряное поле» и другие. Разумеется, что на этом она не планируется останавливаться, поскольку хочет повторить успех своего деда. Кроме актерского таланта, Уна Чаплин хорошо танцует и снимается в клипах. Если бы она не выбрала актерскую профессию, то стала бы хорошей балериной.

Родители актрисы небезразличны к судьбе бездомных и всячески им помогают, поскольку работают в одной из благотворительных организаций. Будучи подростком, она не редко устраивала протесты своим родителям. Чарли Чаплин умер до рождения внучки, поэтому актриса видела его только в фильмах. Поскольку она воспитывалась в Испании, то в ее характере и темпераменте больше испанского нежели английского.

Интересные для телезрителей факты о сериале

Несколько интересных фактов о создании такого великолепного сериала «Табу»:

  • В написании сценария принимал участие отец Тома Харди, именно ему пришла в голову идея о создании сериала;
  • Жанр был определен, как историческая драма, но в нем очень много элементов мистики;
  • В картине Том Харди предстал перед телезрителями абсолютно голым;
  • Внучка Чарли Чаплина получила 1 из главных ролей;
  • Кроме Харди, продюсерами сериала «Табу» стали Стивен Найт и Ридли Скотт.

Успешный фильм или нет

Актеры сериала «Табу», а также все его создатели, получили очень хорошие отзывы от критиков и телезрителей. Особенно была отмечена игра Тома Харди. Премьера сериала состоялась в Великобритании и США. Ходят слухи, что будет продолжение в количестве как минимум еще двух сезонов. Некоторые предполагают, что сериал может достигнуть такого же успеха, как проект «Игра Престолов», а может и больших высот.

Комментарии
  1. Сериала Табу смотрела краем глаза, за компанию с братом. С удовольствием следила за иргой Уны Чаплина, хотела увидеть параллели с дедушкой.

  2. «Игра Престолов» немного из другой весовой категории. Маркетинговый ход) Тем не менее я смотрел с большим удовольствием.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *