Актеры сериала Сыны анархии

Сериал «Сыны анархии», или как еще называют его «Дети анархии» (в английском оригинале – «Sons of Anarchy») – это американская многосерийная работа. Она обрела большую популярность в США, в том числе и из-за отличной игры актеров сериала «Сыны анархии». Жанр сериала можно определить как криминальную драму. Его транслировали на протяжении шести лет – с 2008 года по 2014. Таким образом, за это время показали семь сезонов сериала. Это один из наиболее успешных и известных киноработ американского телеканала FX. А режиссер сериала – Курт Саттер.

Полный актерский состав
Jackson «Jax» Teller
Clarence «Clay» Morrow
Gemma Teller Morrow
Robert «Bobby Elvis» Munson
Alexander «Tig» Trager
Filip «Chibs» Telford
Juan Carlos «Juice» Ortiz
Dr. Tara Knowles
Harry «Opie» Winston
Piermont «Piney» Winston

Сюжет киноработы развивается вокруг байкерского клуба международного формата, который находится в штате Калифорния. Один из главных персонажей, вокруг которого и происходит большинство событий – это Джекс Теллер. Его отец был когда-то президентом и основателем клуба Джона Теллера.

Сыны анархии

Кто лучше справился со своей работой

Критики отмечали отличную работу практически всех актеров сериала «Сыны анархии». Но больше всего лестных слов получила актриса Кети Сагал. Она исполнила роль Джеммы Теллер Мороу – главу семейства. За свою актерскую работу Кети Сагал стала обладательницей «Золотого глобуса» за лучшую женскую роль в телесериале. Но это не единственная награда многосерийной киноработы.

Сходство с классикой литературы

В сюжете сериала «Сыны Анархии» есть моменты, которые немного напоминают шекспировскую трагедию «Гамлет». Во многосерийной киноленте Курта Саттера тоже есть персонаж, которого называют «королевой» (это Джемма). У нее есть сын Джекс. А у Шекспира была королева Гертруда с сыном Гамлетом. Также есть и короли. У Шекспира – это Клавдий, а у Саттера – Клэй. В сериале незримо также появляется и призрак отца (в образе книги, которая повлияла на Джекса, а также на то, как он относится к своей матери (королеве).

Краткие факты о сериале

  • в одном из эпизодов сериала среди актеров можно увидеть всемирно известного писателя Стивена Кинга;
  • в четвертом сезоне Джус смотрит фильм «Щит», его срежиссировал Курт Саттер;
  • у Томми Фленагана на лице есть шрамы – это не грим, они настоящие. Однажды на актера напал грабитель и ударил его ножом по лицу.

Байкер, который не любит мотоцикл

Всем, наверное, понятно, что, если сериал о байкерах, о драмах и конфликтах, которые происходят среди них, то без мотоциклов в кадре никак нельзя. Настоящие байки много кому нравятся, поэтому большинство актеров с большим удовольствием садились на такие мотоциклы и мчали по трассам. Стоит отметить, что немало актеров привозили на съемочную площадку своих собственных «железных коней» и снимались вместе с ними.

Но все это не касалось всего лишь одного актера – Рона Перлмана. В сериале ему довелось играть роль Клэя Морроу, который ездит на огромном байке – «Харлее». У Рона был опыт классической езды на мотоцикле, ему сложно давались всякие байкерские «штучки», поэтому во время съемочного процесса падения, удары, синяки, ссадины были обычным делом. Из-за этого Перлман возненавидел свой мотоцикл на съемках.

Комиксы по сериалу

Если вас заинтересовал сюжет о байкерах из Калифорнии, но вы не любите длинные сериалы, это вовсе не значит, что узнать об истории, которая повествуется на протяжении семи сезонов на телевизионных экранах, вам не удастся. По мотивам сериала «Дети анархии» была составлена целая серия комиксов (18 штук). Так что при желании вы можете просмотреть эту историю гораздо быстрее, листая журнал с комиксами.

О страхах одного из персонажей

По сюжету сериала один из самых брутальных и крутых героев – это Тиг. Но как не странно, у него есть одна фобия, а именно педиофобия. Это значит, что он боится кукол. Это становится ясно после знакомства с биографией режиссера картины. У Курта Саттера фобия кукол. Вот эту свою особенность он и «перенес» на одного из персонажей «Сынов анархии».

Актерский состав

Кети Сагал

Об этой актрисе говорили, что она из не очень умной домохозяйки вырвалась в матриархи. Но, собственно говоря, так оно и было. Потому что киноработой, которая принесла немалую популярность актрисе была роль в сериале «Женаты и с детьми». По своему сюжету он немного напоминает известный многим российский сериал «счастливы вместе».

Так вот в американском варианте Кети Сагал играла Дашу Букину, которая, как все мы знаем, не отличалась особым умом.

После роли такой вот пустышки Сагал получила предложение сыграть в сериале «Дети анархии». Конечно же, она согласилась. Но телезрители были весьма удивлены, когда увидели ее в роли матриарха команды байкеров. Но, несмотря ни на какие возгласы критиков, актрисе таки удалось утереть всем недоброжелателям нос. Она исполнила свою роль настолько превосходно, что даже получила премию «Золотой глобус».

Чарли Ханнем

Чарли Ханнем – это известный английский актер. Саму большую популярность ему принесли две киноработы: «Дети анархии» и «Близкие друзья». В сериале «Сыны анархии» актеру досталась одна из главных ролей – роль Джексона Теллера.

Интересно узнать, что для Чарли актерская карьера вовсе не была мечтой, она началась довольно неожиданно. Как-то раз юноша прогуливался по бутикам, как его заметили и пригласили на кастинг сериала «Байкер-гроув». Он получил хоть и небольшую, но все-таки роль в большом кино. Это произошло в 1998 году. Через год молодой актер снялся уже в двух картинах: «Что произошло с Гарольдом Смиттом» и «Близкие друзья». Таким образом, актерская карьера Чарли Ханнена пошла в гору.

Рон Перлман

Рон Перлман – личность разносторонняя. Он широко известен не только как киноактер, но и как телеведущий, как хороший актер озвучки. На пик славы его подняли две картины о Хеллбое, где Рону Перлману достались главные роли. В сериале «Сыны анархии» сыграл Клэя Морроу.

Список киноработ этого актера довольно велик. Он снимался в таких картинах: «Чужой 4: Воскрешение», «Тихоокеанский рубеж», «Схватка с демонами» и во многих других.

Хороший актерский состав – залог того, что фильм или сериал будет успешен. Эта уловка сыграла и в нашей киноработе. Актеры сериала «Сыны анархии» мастерски сыграли свои роли, поэтому и картина получилась весьма успешной.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *