Студийная фотосъемка

В последнее время фотосъемка в студии стала очень востребованной услугой, ведь фотостудия располагает всем необходимым оборудованием для качественных и профессиональных фотографий.

Студийная фотосъемка

Студийные фотографии заказывают не только профессиональные модели для портфолио, но и молодожены, будущие мамочки, родители с маленькими детьми, да и кто угодно, кто хочет получить красивые и оригинальные профессиональные фотографии. Очень часто фотостудию снимают компании, тк фотосъемка одежды является востребованной услугой.

Съемка в фотостудии — это достаточно сложный и долгий, но при этом увлекательный процесс как для фотографа, так и для фотомодели. Такая съемка может быть индивидуальной либо групповой. Профессиональный фотограф, проводящий съемку в фотостудии, должен не просто запечатлеть человека на фоне декораций, но и подчеркнуть его лучшие стороны, сделать его образ неповторимым и привлекательным. Для этого в распоряжении фотографа есть специальное оборудование, которым располагает фотостудия в аренду, а также профессиональные хитрости: это и ракурс, положение тела, игра света, а также одежда и макияж.

Конечно для удачной съемки в фотостудии профессиональный фотограф должен обладать не только профессиональными навыками и быть очень творческим человеком, но и обязательно быть тонким психологом, который сможет найти подход к любому клиенту.

Кстати, по мнению японцев, съемка в фотостудии обладает лечебными свойствами и очень полезна для человека. Ведь она позволяет предстать в несвойственном нам образе, ощутить себя другим человеком. Она пробуждает в человеке стремление к позитиву, творческое начало и заряжает вдохновением!

Правила съемки

Итак, если вы решились на профессиональную фотосъемку в студии, нужно знать несколько основных правил:

1) Перед съемкой нужно хорошо выспаться, чтобы лицо было свежим, а настроение хорошим.

2) Если в фотосъемке будете принимать участие только вы, то лучше не брать с собой других людей (подруг, друзей, супруга, коллег), так как они могут стеснять вас, и вы не сможете полностью расслабиться и раскрыться в процессе фотосъемки.

3) Если перед фотосъемкой с вами будет работать визажист, на съемку лучше приезжать без макияжа, чтобы не тратить время на его снятие. Если вы сами будете делать макияж, возьмите с собой тени нескольких цветов (избегайте перламутровых оттенков), два или три тона помады, тушь, тональный крем и пудру. Захватите также средство для снятия макияжа (лучше салфетки).

4) Маникюр должен быть нейтральным или соответствовать образу, в котором вас будут снимать.

5) Для каждого образа старайтесь подбирать одежду и украшения, которые заметно отличаются друг от друга по стилю и цвету.

6) Оригинальным дополнением к вашему образу станут головные уборы, перчатки, меха, сумки.

7) И конечно, самое главное — это отличное настроение, море позитива и готовность проявлять эмоции.

 

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *