Актеры фильма Красавица и чудовище

Мир в предвкушении дебюта очередной экранизации картины «Красавица и чудовище», с актерами Эммой Уотсон и Деном Стивенсом. Она станет 13 версией анимационного фильма, снятого компанией Уолта Диснея.

Полный актерский состав
Beast / Prince

Создатели обещают оставить классический сюжет, немного лишь обновив его подачу. Кинолента рассчитана к просмотру от шестилетнего возраста.

Красавица и чудовище

Съемочная группа

Режиссер и один из сценаристов картины: Билл Кондон. Обладатель премии «Оскар» и «Сан-Себастьян» за киноленту «Боги и монстры», а также премии «Золотая малина» за «Сумерки. Сага. Рассвет часть 2».

Сценаристы:

  • Эван Спилиотопулос знаменит своими мультфильмами «Русалочка» и «Король лев 3».
  • Стивен Чбоски − известный продюсер, режиссер, сценарист и актер. Лучшая работа − сериал «Иерихон».
  • Габриэль-Сюзанна Барбо де Вильнев писал сценарий к мини-сериалу «Красавица и Чудовище» и к одноименной киноленте 1987 года.
  • Продюсеры: Тодд Либерман и Дэвид Хоберман сняли потрясающий, трогательный кинофильм «Белый плен», были номинированы на премию «Оскар» за картину «Боец».
  • Дон Хан − продюсер известных мультфильмов «Красавица и чудовище» 1991 года, «Король лев» и «Похождения императора».
  • Композитор: Алан Менкевич. Обладатель восьми премий «Оскар» за «Лучшую песню» и «Оригинальный саундтрек». Писал музыку ко многим диснеевским мультикам, в том числе и к «Красавица и чудовище».
  • Тим Райс писал тексты к композициям кинофильма.

Интересные факты

Картина снята на основе сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон.

Некоторые эпизоды снимались в гольф-клубе Беркхэмстед. Некоторые сцены «Гарри Поттера» снимались там же.

Изначально лента планировалась как мюзикл, но, летом в 2015 г. было объявлено, что фильм все же, станет анимационным. Вместо композиций из бродвейского мюзикла, в нем прозвучат 3 новых саундтрека, созданные известным композитором Аланом Менкевичем.

Немного об исполнителях

В этой картине появится нестандартный образ − рояль по имени Каденция. Его роль исполнит актер Стэнли Туччи. Собственно и роль была написана специально для этого актера.

Для того, чтобы сыграть главную героиню,актриса Эмма Уотсон брала уроки вокала у Пейдж О’Хары, которая озвучивала Бель в анимационной киноленте. Она родом из Франции, так же, как и ее героиня. Актриса вновь встретится на игровой площадке с Эммой Томпсон, вместе они играли в «Гарри Потере».

В роле Люмьера − Юэн МакГрэгор. Хоть актер женат на француженке более 20 лет, самым сложным для него в роли является разговор с французским акцентом.

Почему стоит посмотреть этот фильм

Премьера назначена на март 2017 года. Только лишь за одни сутки после выхода трейлера на ленту «Красавица и чудовище» набралось более 128 млн просмотров. Это рекордное количество. Так можно сделать вывод, что это самый ожидаемый фильм на 2017 год. Хоть сюжет нам всем давно знаком, все же интерес к этой картине только растет. А блестящий актерский состав и знакомая нам съемочная команда обещают сделать фильм великолепным.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *