Актеры фильма Красавица и чудовище

Окунуться в сказочный мир позволит фильм режиссера Кристофа Ганса «Красавица и чудовище» (2014 год), с актерами Венсаном Касселем и Леа Сейду. «La belle & la bete» – именно так звучит на французском оригинальное название фильма.

История сказки

Сюжет картины «Красавица и чудовище» расслаивается на две линии. В одной мы наблюдаем, как именно принц превратился в чудовище, а во второй – историю знакомства монстра с прекрасной Белль и зарождения между ними чувств.

Красавица и чудовище

История появления киносказки

Режиссер кинокартины «Красавица и чудовище», Кристоф Ганс, признается, что долгое время собирался снимать фильм «Фантомас», а не сказочную историю. Но, после того, как уже были выделены средства на сьемки последнего, оказалось, что у Ганса и продюсера совершенно не совпадают взгляды на видение экранизации. Поэтому режиссер решил оставить проект «Фантомас» и предложил студии «Красавицу и чудовище» по оригинальному повествованию одноименной книги Габриель-Сюзанны Барбо де Вильнев, а не очередной ремейк с искаженным сюжетом.

Кристоф Ганс признался, что не собирался устраивать кастинг на главные роли, поскольку видел в них только актеров Леа Сейду и Венсана Касселя еще на этапе написания сценария.

Актриса Леа Сейду покорила его своей классической и универсальной внешностью, которая вписывается в любой временной период. Кассель имеет исключительный актерский талант и внешность, которая притягательна и отталкивающая одновременно.

Примечательно, что отца Белль сначала пригласили сыграть и даже утвердили на образ известного актера Жерара Депардье. Но, в фильме в этой роли мы видим актера Андре Дюссолье. Причины таких изменений остались неизвестными.

Особенностью ленты «Красавица и чудовище» французского режиссера стало развитие сюжета именно вокруг женского персонажа – Белль. Много внимания было уделено замку, в котором живет Чудовище. Интерьер и экстерьер сочетают в себе черты архитектуры средневековья, готики и эпохи Возрождения.

Интересные факты

  • Поскольку фильм был снят, практически, полностью при помощи хромакей, актерам приходилось только представлять интерьер и отдельные предметы, которых в реальности не было.
  • Венсану Касселю на сьемках приходилось носить маску, похожую на шлем. А после, повторно, в студии отыгрывать роль только мимикой, дабы компьютерщики смогли спроецировать эмоции на маску. Таким образом, в Чудовище можно узнать черты лица актера.
  • Актриса Леа Сейду является внучкой одного из самых известных киномагнатов Франции – Жерома Сейду.
  • Фильм «Красавица и чудовище» мог выйти на киноэкраны на английском языке. Герои заговорили на французском по настоянию режиссера Кристофера Ганса.

Почему этот фильм стоит посмотреть

Фильм «Красавица и чудовище» будет интересен как детской аудитории, так и взрослому зрителю. Благодаря неискаженному сюжету, создателям картины удалось передать мораль сказки.

Использование высококлассной компьютерной графики делает картинку очень реалистичной и красочной. Костюмеры «Красавицы и чудовища» тоже постарались. Все наряды были сшиты вручную, с использованием драгоценных камней и дорогих тканей. И главное украшение кинокартины – актеры, Венсан Кассель, Леа Сейду и Андре Дюссолье.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *