Актеры фильма Тор 2: Царство тьмы

Сюжет «Тора 2: Царство тьмы», с оригинальным названием «Thor: The Dark World», снят на основе комиксов киностудии Marvel. Актеры супергеройского боевика по условиям контракта должны были прилететь в Лондон еще летом 2012 года. Но только в мае Мэдсон Миккельсон и Энтони Хопкинс согласились сыграть свои роли в фильме. Именно поэтому официальная дата начала съемок выпала на 10 сентября 2012 год.

Полный актерский состав

Занимательные факты о кинокартине

На пресс-конференции актеров «Тора 2: Царство тьмы» было объявлено о том, что намечаются съемки новой части фильма. Предполагаемая дата выхода — конец лета 2016 года. Продюссированием опять займется Кевин Файги, а работать над сюжетом будут Крэйг Кайл и Кристофер Йост.

Тор 2: Царство тьмы

7 фактов об актерах кинофильма

  1. Съемки сериала «Однажды в сказке» не дали Джошу Далласу снятся в фильме. Поэтому роль Фандрала отдали актеру Закари Леви.
  2. Мать Натали Портман любезно предоставила режиссеру фантастического боевика детские фотографии актрисы.
  3. Для персонажей Тора и Одина было изготовлено примерно два десятка комплектов костюмов, так как они исполняют множество трюков.
  4. Во время съемок одного из эпизодов Джейми Александр получила травму. Актриса поскользнулась на мокром после дождя асфальте.
  5. Актер Крис Хемсворт из Австралии благодаря участию в «Тор 2: Царство тьмы» получил популярность во всем мире.
  6. Монстр из камней, который противостоит Тору, — это Кронан, инопланетное существо, возникшее еще в первом кинофильме о Торе.
  7. Каскадеры и актеры из массовки, которые играли темных эльфов, специально обучались, для правильного исполнения всех движений.

Эксклюзив из уст актеров

Том Хиддлтон

рассказал о том, что его актерский вкус сформировали фильмы 80-х годов. Как пример были приведены «Индиана Джонс» и «Охотники за привидениями». На вопрос о любимом герое комиксов, актер сразу же назвал Супермена.

Актер Крис Хемсворд

поведал о том, как художники с помощью компьютеров создавали захватывающие картины королевства Асгард. Заметил, что в сцене, где его персонаж борется с нечистью — на самом деле реальная съёмка. Только спецэффектами немного приукрасили.

Актриса Натали Портман

призналась, что ей было очень интересно играть своего персонажа сразу в двух мирах. На их различиях сценаристы построили очень много комедийных сцен. Тор смешно смотрелся на Земле, а она — во время знакомства с его родителями на Асгарде.

Киноляпы из «Тора 2: Царство тьмы»

Вспоминаем эпизод смерти Фригга, божественный молот Тора в разных кадрах внезапно перемещается сначала в правую, а затем в левую руку. Неладное с предметами происходит еще в одной сцене: Джейн разговаривает с Дарси и во время этого поедает хлопья. На камеру зафиксировано как ложка оказывается у девушки во рту, но буквально в следующий миг она опять в тарелке.

Фильм «Тор 2: Царство тьмы» начинается с того, что зрителям демонстрируют картины немного недостроенного небоскреба Лондона. Но в конце фильма, это же здание находится на более ранней стадии строительства.

Во время тюремного заключения Бог Локки был обут в мокасины, которые незаметно поменяли на ботинки.

В эпизоде, где показывают встречу Хеймдалля и Тора, на столе слева от Тора стоит зажженная свеча. В следующем кадре она магическим образом исчезает. Номерной знак машины, которая принадлежит Дарси, не совпадает с регистрационным номером на окне со стороны водителя.

Зритель говорит

Фанаты комиксов от Marvel с нетерпением ждали экранизацию любимой истории о скандинавском супергерое. Первым, чьи старания были отмечены, это режиссер Джосс Уидон, который так же работал над «Мстителями». Он настолько понял желания аудитории, что позволяет Локи в некоторых моментах затмевать главного героя — Тора. На протяжении всего фильма зритель напряженно думает над разными вариантами развития событий.

Актеры фильма тоже на славу постаралась. В «Торе 2: Царство тьмы» актеры ведут себя непринужденно и легко. Соблюдают все нюансы игры, которые установлены комиксом. Огромное спасибо выражают художникам. Различные сцены в экзотических локациях здорово оживили общую картину декораций.

Что касается спецэффектов, так они тоже стали умнее: режиссер умело чередуют простые, но с изюминкой трюки, с масштабными взрывами и хаосом.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *