Актеры фильма Бой с тенью

Кинофильм «Бой с тенью» российского режиссера Алексея Сидорова увидел мир в 2005 году. Тогда боевик стал популярным и до сих пор остается интересным зрителю.

Полный актерский состав
Артем Колчин
Саша Белый
Игорь Щеглов
Татьяна Николаевна

В фильме Бой с тенью актеры подобраны грамотно, хотя большинство из них здесь не столь известны широкой аудитории.

Главные роли

Денис Никифоров (Артем Колчин)

Ведущую роль в картине доверили актеру Денису Никифорову, который сыграл боксера Артема Колчина. Он профессиональный актер, но до съемок в фильме Бой с тенью его работы были не примечательными, хотя фильмография актера уже достаточно богатая. После работы над первой частью картины он поработал и в двух следующих из трилогии.

С 2013 года снимается в сериале «Молодежка» в роли тренера Сергея Макеева.

Елена Панова (Вика)

Вика — медсестра, которую по сюжету полюбил Артем Колчин и отчасти она и есть виновницей потери зрения главного героя. Елена родилась в семье известного театрального режиссера и пианистки, отсюда не удивительно, что творческую натуру девушки потянуло в кино. Она окончила актерские курсы и начала работать в этом направлении. Роль Вики Ефремовой не первая ее заметная работа, но одна из самых ярких.

Андрей Панин (Валиев)

Один из главных негативных персонажей Бой с тенью — к сожалению, ныне покойный актер Андрей Панин. Панину часто доставались роли негативных персонажей, кстати, за вторую часть фильма Бой с тенью актер получил награду «Лучший кинозлодей». Его работы в кино — это роли второго плана, но Панин умел сделать второстепенного персонажа ярким и запоминающимся.

Изначально он не планировал становиться актером и даже учился в пищевом институте, после отчисления из которого начал путь к карьере актера.

Настоящую известность ему принесла роль в сериале Бригада, после которого он стал по-настоящему узнаваемым и известным.

Интересные факты

  • В Бой с тенью актеры известного сериала Бригада привносят пересечение двух сюжетных линий: появление Сергея Безрукова (Саши Белого) интригует, ведь его персонаж в сериале убил Каверина, который тут «воскрес» под другим именем — Вагит Валиев (ведь этих двух злодеев сыграл Андрей Панин).
  • Актер Сергей Безруков не только отказался от гонорара за работу над эпизодом, но еще и преподнес режиссеру Алексею Сидорову свое массивное кольцо с бриллиантом в знак дружбы и признательности за роль в Бригаде, которая принесла ему настоящую известность.
  • Бой с тенью — это название упражнения в тренировке бойцов.
  • В Бой с тенью актеры продолжили съемки над двумя последующими частями, чтобы логично завершить трилогию.
  • После успеха картины появился одноименный сериал и даже игра. Кстати, в игре использованы эпизоды, которые не вошли в фильм.
  • Сборы фильма превысили его бюджет на более чем 4 миллиона долларов.
  • Идея фильма не нова: в 1972 году впервые была поставлена спортивная драма о боксере. В обеих постановках участвовал актер Юрий Назаров.
  • Фотографии наркобаронов в фильме — на самом деле снимки двух российских режиссеров.
  • Алексей Сидоров тоже попал в кадр: во время подписи секунданта бинтов на руках Колчина в кадре руки режиссера, который решил расписаться на счастье.

Места съемок

Съемочные площадки развернулись в Москве, Подольске и Одинцово. Большинство сцен было отснято в России, но давайте по порядку.

Москва

В столице было отснято несколько сцен, но не всегда с первого раза удавалось договориться о площадках для съемок. Так, например, одна из сцен должна была сниматься в отеле, из окон номера которого открывается вид на Кремль. В последний момент постоялец продлил бронь, и съемка оказалась под угрозой срыва. К счастью, удалось убедить состоятельного украинского гостя уступить номер для съемок фильма, который снимает режиссер «Бригады».

Еще одна сцена была снята в стеклянном «карандаше» на Тверской, который с огромными усилиями удалось выпросить всего на один день. К счастью, команда справилась и на кадрах виден красивый закат.

Подольск и Одинцово и… Лас-Вегас

Тут снимали все бои чемпионов, ведь в Подольске есть спорткомплекс «Витязь», в котором часто проводят в том числе и боксерские поединки.

В Одинцово снимали пробег: тут нашлись подходящие для сюжета перекошенные дома, бараки и прочая атмосферная обстановка.

В Вегасе были вертолетные съемки и несколько сцен на американской дороге.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *