Актеры фильма Перси Джексон и похититель молний

«Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief» – художественный фильм в жанре фэнтези и приключения режиссера Криса Коламбуса. Производством картины, премьера которой состоялась в 2010 году, занимались на киностудии Fox 2000 Pictures. Среди актеров фильма «Перси Джексон и Похититель молний» выделился Логан Лерман, исполнитель главной мужской роли. Благодаря его игре и характеру героя, он был номинирован на две награды «Прорыв года» и «Лучший молодой актер».

Полный актерский состав
Mr. Brunner / Chiron

Интересные факты

  • Слоган фильма звучит так: «Его судьба решит наше будущее».
  • Картину снимали по мотивам первой части одноименной книги Рика Риордана.
  • Вначале известная актриса Серинда Свон хотела играть роль Медузы, но потом изменила свое решение и сыграла Афродиту.
  • Когда Перси с друзьями посещает Люка в его доме, он занят игрой «Call of Duty: Modern Warfare 2».

Перси Джексон и похититель молний

Актерский состав

Фильм, снят по мотивам фантастического романа, стал интересным рассказом, чем-то похожим на картины о Гарри Поттере. Не менее важными стали актеры фильма «Перси Джексон и Похититель молний», благодаря которым лента обрела более красочный сюжет, так как большинство из них являются известными звездами кино.

Главные актеры

Логан Лерман в роли Перси Джексона

Обычный 17-летний парень, который случайно узнает о своем происхождении. На самом деле он является сыном Посейдона. И когда его мать похищают он, вместе со своим другом, отправляется на ее поиски.

Сам актер с радостью вспоминает времена съемок. Это было трудное время, ведь приходилось постоянно работать, особенно в сценах драк или других трюков. Актеру так же пришлось много тренироваться, чтобы выглядеть подобающим образом.

Александра Даддарио в роли Аннабет Чейс

Дочь Афины, богини войны и мудрости. После знакомства с Перси, решает пойти с ним, чтобы помочь спасти его маму. Для Александры эта роль стала началом ее настоящей актерской карьеры. Она вспоминает о съемках и трудностях, которые им пришлось преодолеть во время некоторых сцен. Но, в целом, работа с такими интересными актерами стала веселым и незабываемым занятием.

Второстепенные персонажи

Пирс Броснан в роли кентавра Хирона

Серьезное и рассудительное создание, которое сначала было учителем Перси, профессором Бруннером, но потом превращается в получеловека-полуконя. Позже, похитив мать Перси, пытается скрыться с ней в царстве Аида.

Для актера, после бондианы, играть супергероя кентавра, было очень интересно. Это был незабываемый опыт, а также не менее веселая и дружная съемочная команда, что, в конечном счете, превратилось в шедевр жанра фэнтези.

Брэндон Т. Джексон в роли Гровера

Лучший друг Перси, сатир, заданием которого является защита сына бога морей. Рассудительный и молчаливый парень, предан своим принципам и поставленной перед ним цели. Сам актер с восхищением вспоминает съемки и закадровую жизнь. Несмотря на большое количество каскадеров, Брэндону, Логану и Александре пришлось обучаться боевому мастерству, чтобы сыграть в некоторых кадрах драк.

Кстати, одну из таких сцен пришлось снимать почти месяц, чтобы добиться хорошего результата.

Ума Турман в роли Медузы Горгоны

Мифологическое создание со змеями на голове, вместо волос. Благодаря своим способностям, умеет превращать любое живое существо в камень. Актрисе было интересно сыграть такого персонажа, страдающего от постоянного одиночества, как наказание от богов. Во время съемок актриса решила «пообщаться» с настоящими змеями, чтобы понять, как лучше сыграть свою роль.

Киноляпы картины

  1. Когда актер, сыгравший Перси, сидит на уроке, перед ним на парте лежит книга, которая в следующем кадре меняет свое положение.
  2. В сцене, где Гейб сидит за столом, время от времени то появляется, то исчезает красная тряпка.
  3. В одном из кадров показывают школу, на ступеньках которой сидят женщины и одна из них смотрит прямо в камеру.
  4. В одном из кадров вспоминается Геракл – сверхчеловек, убивший Медузу, которая в этом же фильме на самом деле жива.
  5. Когда к главным актерам прокрадывается трехметровый минотавр, то Перси, который стоит лицом к нему, почему-то его не замечает.

Продолжение

После удачной первой части по мотивам книг «Перси и Олимпийцы», а так же удивительной игры актеров фильма «Перси Джексон и Похититель молний», режиссер решил снять вторую картину. Она вышла в 2013 году под названием «Перси Джексон и море чудовищ».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *