Актеры фильма По соображениям совести

Часто ли сегодня мы имеем возможность посмотреть качественные военный фильм, события которого когда-то были реальными? Так вот, «По соображениям совести» — явный тому пример. Картина вышла в прошлом 2016 году. Поскольку это пятая работа Мела Гибсона как режиссера, то, как всегда актеров фильма «По соображениям совести» он подбирал очень тщательно.

Полный актерский состав
Smitty Ryker
Sgt Howell

Рроли первого плана присущие в этой кинокартине

Эндрю Гарфилд

Именно знаменитый Эндрю Гарфилд является актером театра, а также кинематографа и даже телевидения двух стран — Америки и Англии. Он сыграл безупречные роли в таких кинолентах:

  • «Львы для ягнят» (премьера состоялась в 2007);
  • «Мальчик А»;
  • известный «Человек-паук » (2012 года в 3D формате) и многие другие.

По соображениям совести

Актер появился на свет в городе Лос-Анджелесе в 80-х прошлого века. Его мама — коренная англичанка, а отец — калифорниец. В раннем возрасте (3 года) семья решила переехать жить в Великобританию. Гарфилд имел замечательное увлечение в детские года — гимнастика. Когда он получил среднее образование, будущий актер подал документы во взлелеянную в его мечтах Центральную школу по драматическому искусству и в 2003 ее закончил с дипломом отличия.

Эндрю во время учебы начал выступать в труппе актеров такого же возраста, как и он. Впоследствии он был номинирован на премию «Приз мужского театра» за роль в одном из спектаклей на сцене Королевского театра, расположенного в городе Манчестере. Затем, через один год, на той же, вышеуказанной сцене, актер сыграл роль Ромео. За это он был награжден Evening Standart Theatre Awards.

В кинокартине актер получил роль Десмонда Досса.

Винс Вон

Год рождения американского актера -1970. Винс имеет множество национальных корней из: Англии, Германии, Ирландии, Ливана, Италия.

Посещая школу в штате Иллинойс, Винс Вон любил играть в футбол, ходил на занятия по борьбе, но все это на обычном уровне, без особых достижений. Но актерство — это то, к чему у него была особая тяга и талант. Его детство прошло в театре Музыки для детей.

1987 стал знаменательным для актера Винса Вона, ведь тогда его талант признали режиссеры и начали предлагать ему первые роли в сериалах для телевидения. В 1988 Винс переехал строить карьеру в Голливуд. А первая его роль в сфере кино была датирована 1993 годом.

В военной драме актер Вон играл сержанта Хауэлла.

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон уроженец Англии, но все детство и большую часть дальнейшей жизни находился в Австралии. Там же он и освоил актерское искусство. В этом ему помогло обучение в Национальном институте драматического искусства, который находится в Сиднее.

В подростковом возрасте будущий актер Уортингтон был участником актерского состава Школы искусства и драмы. Там во время выступлений он решил связать свое будущее с актерским миром. Поэтому уже в 17 он бросил учебу в школе и начал свою самостоятельную жизнь на другом берегу Австралии.

Вместе со своей девушкой в Сиднее по шутке подал документы в Национальный институт драмы. Подруга не поступила, а вот его взяли.

После окончания учебы актер начал работать над своей игрой в спектакле «Поцелуй Иуды». Впоследствии, после ролей второго плана Сэм Уортингтон начал получать главные, а в драме «По соображениям совести» актеру досталась роль капитана Гловера.

Тереза Палмер

Австралийская актриса Палмер прославилась в мире кино благодаря целому ряду фильмов в Голливуде. Ей не давали ролей второго плана, а с самого начала только главные. Знаменитых ее работ насчитывают несколько.

Тереза Палмер увидела мир в 1986 году. Ее отец когда-то в прошлом был известным и богатым бизнесменом, в тоже время мама Терезы работала медсестрой. После окончания в 17 лет колледжа ее родного города, будущая актриса была уже уверена в своем завтрашнем дне. Она решила посвятить себя миру кино.

Тереза Палмер в «По соображениям совести» играла роль Дороти Шутт

Актеры фильма «По соображениям совести» сделали сюжет совершенным, за что и лента получила целый ряд номинаций.

Награды

Фильм был номинирован на премии «Золотой глобус». Также и получил 6 различных номинаций на «Оскар». Картина получила еще следующие премии:

  • BAFTA;
  • Выбор критиков;
  • Сатурн;
  • Спутник;
  • Золотая малина.

Интересные факты

Оригинальное название фильма «Hacksaw Ridge» несет за собой такой перевод — позвоночник, идентичный внешнему виду ножовки. Именно это народное название имеет горный откос Маэда. В этом месте по сюжету главный герой совершает свои подвиги.

Кинокартина вошла в список 250 лучше сделанных и признанных работ в мировой истории кино.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *